×
×

Результаты опроса: Какой указать юр. адресс, при условии что нет офиса?

Голосовавшие
173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Домашний адресс

    95 54.91%
  • Указать адресс родственников

    3 1.73%
  • Заключить договор с почтой

    55 31.79%
  • Указать адресс соседа Васи

    20 11.56%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 189
  1. #91
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    с пунктом 2 статьи 288 ГК РФ жилые помещения предназначены только для проживания граждан. Согласно статье 671 ГК РФ юридическое лицо может использовать жилое помещение опять же только для проживания граждан. Новый Жилищный кодекс РФ также допускает использование юридическим лицом жилых помещений исключительно для проживания в них граждан.

    Этим долбят.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    311
    sema, это-то понятно, но регистрируются же люди, и нормально!

  3. #93
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от star~gazer
    Обалдеть..... Надеюсь это шутка? (теоретически.. и где в 11-й можно эти пасп. данные указать?.. хм.. думаю у Вас тоже паспорта найдутся )
    Это не в 11-й, а в 13-й, вот здесь
    1. Адрес (место нахождения) юридического лица
    1.1. Постоянно действующего
    исполнительного органа Иного органа

    (нужное отметить знаком – V)
    1.2.
    (наименование органа)
    1.3. Данные документа, удостоверяющего личность физического лица, чей адрес является адресом
    (местом нахождения) юридического лица

    1.3.1. Фамилия 1.3.2. Имя
    1.3.4. ИНН лица (при его наличии)
    1.3.5. Вид документа, удостоверяющего личность
    1.3.6. Серия 1.3.7. Номер
    1.3.9. Кем выдан

    1.3.10. Код подразделения -
    1.4. Адрес в Российской Федерации
    1.4.1. Почтовый индекс
    1.4.2. Субъект Российской Федерации
    1.4.3. Район
    1.4.4. Город
    1.4.5. Населенный пункт
    1.4.6. Улица (проспект, переулок и т.д.)
    1.4.7. Номер дома (владение) 1.4.8. Корпус (строение)
    1.5. Контактный телефон:
    1.5.1. Код 0 9 5 1.5.2. Телефон

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от star~gazer
    По смыслу ст. 17 ЖК РФ и положений НПА, регулирующих отношения отдельных сфер проф. деятельности (в частности п. 6 ст. 21 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации")
    А Вот здесь Вы ошибаетесь.
    п.2. ст.17 ЖК РФ Цитата: "Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение."

    ТО есть в соответствии с п.2 ст. 17 ЖК - как раз наоборот - допускаяется использование жилого помещения для осущ-я профессиональной деятельности.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от amd
    У настоящего чекиста должна быть горячая голова, холодные ноги и что-то там еще. Горячая голова уже есть.
    1.Адрес на квартиру считаю законным и без Лужкова, причем директора, а не участника.
    2. Что 46-я регит, а что нет, ни хрена не аргумент, потому что регит без мозгов, чего надо- не регит, чего не надо-регит, как фишка ляжет. Не вам рассказывать, сами знаете не хуже.
    3. То, что квартира лучше любой липы, однозначно, хотя бы почта доходит. Налоговая не войдет и менты без крайней нужды тоже. Это правда. Однако ж зарываться все равно не стоит, попросят-придешь сам, если, конечно, ваша фамилия не Березовский. Ходорковского вот попросили, он и пришел.
    На счет 46:
    ПРедставьте себе: Несколько сотрудников на проверке и по 3000 дел каждый день.
    Как их можно проверить?
    Оч. просто.
    Берём 1-ю тыщу. Вынимаем на вскидку 5 дел.
    И т.д.

    Кому-то не повезло - монетка не на ту сторону упала... Се ля уви...
    Последний раз редактировалось Dima From; 30.12.2005 в 15:12.

  6. #96
    Julrist
    Гость
    При подаче документов на государственную регистрацию, инспектор делает запрос по базе данных на предмет совпадения:
    адреса, указанного в заявлении о государственной регистрации, с адресом
    «массовой» регистрации;
    лица, являющегося заявителем при данном виде регистрации.
    При выявлении совпадений по адресу «массовой» регистрации инспектор выдает заявителю уведомление о явке заявителя в регистрирующий орган для составления протокола об административном правонарушении и предоставляет информацию в сотруднику службы безопасности инспекции и сотруднику Управления ГУВД по г. Москве, работающему в инспекции на постоянной основе, для проведения мероприятий в рамках своей компетенции (согласно Плану совместной работы). В случае выявления «массового» заявителя информация об этом представляется сотруднику службы безопасности инспекции для последующей передачи в Управление ГУВД по г. Москве.


    Вы представляете, что теперь будет????)))

  7. #97
    Julrist
    Гость
    Это внутренний приказ 46, висит там же.......
    правда ни номера ни даты ничего нет.....может пошутили???!!!))

  8. #98
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Julrist
    Это внутренний приказ 46, висит там же.......
    правда ни номера ни даты ничего нет.....может пошутили???!!!))
    Не пошутили, он уже во всю работает.

  9. #99
    Клерк Аватар для Obladatel
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от С.К.А
    Не пошутили, он уже во всю работает.
    И какая симптоматика? Т.е. как сие на деле происходит, что говорят, что делают?
    Удачи, тем кто ищет - покоя, тем кто спит!

  10. #100
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Obladatel
    И какая симптоматика? Т.е. как сие на деле происходит, что говорят, что делают?
    У сотрудницы мать работает в территориалке, передал ей для прояснения сей опус. Она пообщалась с коллегами и подтвердила ,что
    1. Существует
    2. Работает пока опробируют по первичке
    2. Следующим этапом начнут дергать при изменениях
    3.Как финал пойдут массовые проверки адресов и рубление палок административных в массовом порядке.

  11. #101
    Клерк Аватар для Obladatel
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Угу-угу... Дело ясное, что дело тёмное...
    Удачи, тем кто ищет - покоя, тем кто спит!

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    311
    Слышали про новый закон о правилах использования жилых помещений? В нем сказано, что физическое лицо может использовать жилое помещение для предпринимательской деятельности. Это что-то меняет в регистрации ООО на домашний адрес учредителя?

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от С.К.А
    У сотрудницы мать работает в территориалке, передал ей для прояснения сей опус. Она пообщалась с коллегами и подтвердила ,что
    1. Существует
    2. Работает пока опробируют по первичке
    2. Следующим этапом начнут дергать при изменениях
    3.Как финал пойдут массовые проверки адресов и рубление палок административных в массовом порядке.
    Ну тогда и я расскажу что знаю.
    Проблема №1 - база создана (как часто будет обновляться - не знаю пока), но дело в том что данные из заявления вносятся уже после юридического отдела. Что при этом поменяется в 46-ой пока неизвестно.
    Вариантов несколько: Либо заставят вводить на этапе регистрации входящего (а это значит возрастет время приема документов), либо заставят самих юристов искать по базе (им еще этого не хватало), либо...
    Проблема №2 - если адрес действительно несуществующий - и это выявилось на этапе регистрации, либо есть заявления от собственников адресов, то отказ будет 100%. Если же адрес есть, и директор или учредитель числиться во многих фирмах - то в любом случае - НЕТ оснований для отказа. Знаю что есть рекомендации в подобные организации в первую очередь выходить на проверку.
    Пока ничего иного нет и быть не может.
    И опять же - все это пока касается только Москвы.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    нет и быть не может.
    k3n, Почему?

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от amd
    k3n, Почему?
    А вы сами можете назвать причину отказа если ФЛ является учредителем более чем в 10 фирмах?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от k3n
    А вы сами можете назвать причину отказа если ФЛ является учредителем более чем в 10 фирмах?
    Был бы человек, а статья найдется. Прицепится можно к чему угодно, к любой запятой или отстуствию прочерка, а далее - классические фразы "не ссответствует требованиям", "считается непредставленным". Сегодня разговаривал с человеком, который получил отказ из-за того (по крайней мере по его словам), что подал хоть и новую форму, но в шапке не было указано: "Приложение № ... к Пост-ю Прав-ва № 439 в ред. Пост-я № 760 и т.п.".

  17. #107
    Сиддх Аватар для Omut
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Burkina Faso
    Сообщений
    474
    Цитата Сообщение от k3n
    можете назвать причину отказа если ФЛ является учредителем более чем в 10 фирмах?
    по причине многофирмености, султанства одним словом

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    46
    Подскажите мне пожалуйста, зарегистрировать новую фирму на домашний адрес может только учредитель? Или можно составить договор аренды, если квартира моя, а я просто бухгалтер?

  19. #109
    Клерк Аватар для Obladatel
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Иренн
    Подскажите мне пожалуйста, зарегистрировать новую фирму на домашний адрес может только учредитель? Или можно составить договор аренды, если квартира моя, а я просто бухгалтер?
    Спросите об этом господина по имени Маус... Он бааааальшой спец по этому вопросу, ибо регит фирмы на дом адреса (по его словам с 99 года и все у него ОК) Только, по моему мнению, не все так просто... Посмотрите наш спор в этом форуме...
    Удачи, тем кто ищет - покоя, тем кто спит!

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    "Спросите об этом господина по имени Маус... Он бааааальшой спец по этому вопросу, ибо регит фирмы на дом адреса (по его словам с 99 года и все у него ОК) Только, по моему мнению, не все так просто... Посмотрите наш спор в этом форуме..."

    Obladatel, Это ваше сугубо личное мнение, не совпадающее ни с законом, ни с практикой. Указывайте на это, пожалуйста, давая советы.
    Последний раз редактировалось amd; 03.02.2006 в 00:05.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Иренн
    Подскажите мне пожалуйста, зарегистрировать новую фирму на домашний адрес может только учредитель? Или можно составить договор аренды, если квартира моя, а я просто бухгалтер?
    Вообще-то правильнее сказать на домашний адрес ПДИО. Это будет соответствовать закону о регистрации. (129-ФЗ). Что касается аренды, вопрос неоднозначный. Вообще говоря, договор аренды чего? Если офиса, могут быть проблемы. Другое дело, что место нахождения, это адрес, по которому находится ПДИО и осуществляется связь с юрлицом. Это не офис, не цех и т.д. Других требований законодательство по этому поводу не содержит.

  22. #112
    Клерк Аватар для Obladatel
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от amd
    Obladatel, Это ваше сугубо личное мнение, не совпадающее ни с законом, ни с практикой. Указывайте на это, пожалуйста, давая советы.
    Начнем с того, что я вообще никакого мнения сейчас не высказал... Я только порекомендовал посоветоваться со спецом в этом вопросе, а во вторых как раз это вам надо все прояснить! То что налоговая, пока, такие адреса (причем далеко не всегда) пропускает, это не показатель законности... Налоговая так же до поры до времени и покупные адреса пропускала... что будет дальше - посмотрим, и давайте не будем опять из пустого в порожнее переливать одно и то же! Для меня эта тема закрыта... Для вашего удовольствия просто позвоните в 46 и скажите, что вы на домашний адрес регистрироваться собрались, а потом их ответ послушайте... А если лично вам хочется в стену лбом долбиться, то ради Бога! Это ваше личное дело...
    Удачи, тем кто ищет - покоя, тем кто спит!

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Obladatel
    Начнем с того, что я вообще никакого мнения сейчас не высказал... Я только порекомендовал посоветоваться со спецом в этом вопросе, а во вторых как раз это вам надо все прояснить! То что налоговая, пока, такие адреса (причем далеко не всегда) пропускает, это не показатель законности... Налоговая так же до поры до времени и покупные адреса пропускала... что будет дальше - посмотрим, и давайте не будем опять из пустого в порожнее переливать одно и то же! Для меня эта тема закрыта... Для вашего удовольствия просто позвоните в 46 и скажите, что вы на домашний адрес регистрироваться собрались, а потом их ответ послушайте... А если лично вам хочется в стену лбом долбиться, то ради Бога! Это ваше личное дело...
    1.Ну, если лоб ваш, то большого ущерба не намечается.
    2.То, что налоговая пропускает или не пропускает, само по себе к законности, к сожалению, никакого отношения не имеет.
    3. Спрашивать что либо у 46-й не имеет смысла, поскольку ответ (любой) никак не влияет на результат. Ответят одно, сделают по-другому. Стандартная практика 46-й.
    4. На домашний адрес регим без проблем. Случаев отказа по этому поводу лично я не встречал.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2005
    Сообщений
    46
    Дело в том, что я наверное особо тупая и не юрист. Я так и не поняла: если я не учредитель и не директор, могу на свой адрес фирму зарегить?

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Иренн
    Дело в том, что я наверное особо тупая и не юрист. Я так и не поняла: если я не учредитель и не директор, могу на свой адрес фирму зарегить?
    Если кратко, нет!

  26. #116
    Аноним
    Гость
    А почему многие заключают договор на 11 месяцев

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Аноним
    А почему многие заключают договор на 11 месяцев
    На год и более обязательна госрегистрация договора. Можно на 11 м-цев, с пролонгацией. По решению ВАС это приравнивается к новому договору на прежних условиях. Можно не регить

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от amd
    Если кратко, нет!
    Почему нет??? можно домашний адрес чей угодно давать!!! и все нормально будет!!!!

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от remer
    Почему нет??? можно домашний адрес чей угодно давать!!! и все нормально будет!!!!
    Давай разделим левак и законные способы. Левак не обсуждаем. Получится-не получится тоже. Законных способов вижу три.
    1. Нежилое. Аренда или собственность.
    2. Дом адрес (именно ПДИО, не участника)
    3. ТАРП. Со 129-ФЗ не вяжется, но хоть рапоряжение мэра за ним есть.
    Ничего другого законного не вижу.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2005
    Сообщений
    12
    Ребята! Вы очень долго всем объясняете по поводу регистрации на домашний адрес. Было масса отказов, причем аргументированных. Не верите почитайте пример: http://www.liga-prof.ru/index060.html
    Это уже было в этой теме! Читайте.. там все со статьями закона ЖК и ГК

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •