×
×

Результаты опроса: Какой указать юр. адресс, при условии что нет офиса?

Голосовавшие
173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Домашний адресс

    95 54.91%
  • Указать адресс родственников

    3 1.73%
  • Заключить договор с почтой

    55 31.79%
  • Указать адресс соседа Васи

    20 11.56%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 189
  1. #61
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Dima77
    Вот именно "правильный".
    Гораздо правильней чем на воздух или за 150 бакинов.

    За исключением формально-теоретического противоречия между федеральным з-вом и з-вом субъета (Москвы), более против такого адреса предъявить нечего. Только поэтому стоят кавычки. Да и то, государство этот спор уже решило в пользу последнего своей практикой. Разве их (кавычки) можно сравнить с кавычками в сочетании "юр/адрес" без доков (или за 150 бакинов). Это небо и земля.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  2. #62
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Dima77
    гм... а сразу нельзя ???
    Можно и сразу. Только на фиг надо?
    Цитата Сообщение от Dima77
    А я за себя давно спокоен
    Я за тебя тоже Ты хлопец грамотный, просто мы по-разному думаем
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  3. #63
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Можно и сразу. Только на фиг надо?
    Праль-ль-ль-но...
    Зачем сразу... в два захода куда интереснее
    God Save The Queen

  4. #64
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Maus
    А кто тут модерит? Уж не ты ли


    "..дом 1 кв. 1.." превращается в "..дом 1 оф.1." или "..дом 1-1..". Буферные этажи с офисами Почта все-рано поступит, все знают

    Это бесполезная и главное глупая затея, бороться с регистрацией на квартиры в условиях, когда регят. вообще на воздух без доков. Ничего этим 46-я не добъется.
    Слава богу не модерствуем мы нигде. Просто тут мало кто знает, что ты беззлобный)))))
    Тогда как по твоему стали просекать последнее время что регят на квартиры?
    Кста планируют они опять подтверждение брать на адрес ...

  5. #65
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от sema
    Тогда как по твоему стали просекать последнее время что регят на квартиры?
    Все всегда регили в достаточных количествах. Наверное появился новый сотрудник, который думает что он умнее всех
    Цитата Сообщение от sema
    Кста планируют они опять подтверждение брать на адрес ...
    Да они постоянно что-то планируют, планировщики блин. Будем класть выписку из домовой и копию лицевого
    А не поможет -все равно будет по нашему. No PASARAN !!!
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  6. #66
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    Не мешайте мне резвиться
    Maus, Ваша резвость при следующем проявлении будет оценена баном.
    Реклама, равно как и нецензурная брань, не допускаются правилами форума.

  7. #67
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от stas®
    Maus,Реклама,........, не допускаются правилами форума.
    Так точно, мон женераль, до нас дошло
    А сколько стоит у Вас баннер повесить? Хороший ресурчик
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  8. #68
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Maus, все-таки прочтите правила. Это не западло для юриста, даже если он индей .

    После прочтения правил прочитайте последние строки на любой странице сайта.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от bizness_man
    Товарищи, может быть мой юр. адрес моим домашним адрессом?
    Тесновато будет, а еще бизнесмен! Стыдно-с, батенька!

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Статус Стиль
    Нет, не рекомендуется регистрировать на домашний адрес, да и к тому же зачем вам это надо????????
    Кем не рекомедуется? Есть мнение?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Аноним
    А я знаю случай, когда в москве один студент зарегистрировал около 10 фирм на разные адреса. ФНС-ники прошлись по ним всем. Нигде никого не обнаружили (либо дом на капитальном ремонте, либо подобная фирма ничего не арендует). Составили протокол о предоставлении заведомо ложной информации. И в суд. Суд правда учел и чистосердечное признание студента и то что он ранее не привлекался и то, что живет с мамой инвалидом и штраф не стали накладывать, а дисквалифицировали его кажется на 2-а года.
    Это ужасно! Просто Фредди Крюгер! Регим на домашний ПДИО. Местонахождения исполнительного органа- место, где оно находится. Работает или спит, нигде не обозначено. Опять же 129-ФЗ, адрес по которому осуществляется связь... Осуществляется, почта доходит

  12. #72
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Насколько знаю ТАКОЙ студент в Москве пока один
    Но насчет
    10 фирм
    хм... думаю суда требуется подставить коэффициент 30, как минимум
    God Save The Queen

  13. #73
    Клерк Аватар для Trockiy
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    101
    Насколько знаю ТАКОЙ студент в Москве пока один

    Угу один,их сотни,так просто подрабатывающих
    Я больше не буду-чессс слово!!!

  14. #74
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Подрабатывающих сотни
    Приговоренный к административке один
    God Save The Queen

  15. #75
    Irennn
    Гость

    Вопрос ?

    А могу я на свою квартиру зарегить ООО, если я не директор, не учредитель, а бухгалтер создающейся фирмы?

  16. #76
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    нэт

  17. #77
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    а если учредителю комнатку сдать или половину кухни)))))) и зарегить временку))))
    Забыв на время про ГК... и руководствуюясь Законом г. Москвы №14 1995 г. ))))))
    God Save The Queen

  18. #78
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Господа! В 46- й прошла новая тема с отказами. Теперь при регистрации адреса они требуют, что бы в форме, где этот адрес указывается, были написаны паспортные данные гены фирмы хозяйки этого адреса (в тех графах где ранее все писали данные физика при регистрации на квартиру). Сегодня при мне 15 человек получили отказы по этим основаниям я сначала плакалъ и смеялся, а когда при мне девица в консультации стала объяснять, что все кругом уроды и она не обязана с дебилами посетителями общаться и снисходить до разъяснения очередного бреда своих коллег, смеяться перестал, и впал в депрессию. Если в ближайшее время не пойдет практика обжалования этого бреда, то никакие адреса, кроме официально и длительно арендованных у кепки проходить не будут. А потом снова стал смеяться при таком случае придется указывать паспортные данные руководителя собственника, т.е. пчеловода в кепке. Заберите меня в Кащенку немедля я их бреда более не вынесу

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    311
    Господа!
    Такое дело. Расскажу, как это делается у нас в фирме (немаленькая фирма, 250 чел.), а вы мне скажете, выход это или нет?
    1. В качестве юридического указан адрес здания из 20 этажей, на каждом этаже море офисов. Указан только номер дома, БЕЗ НОМЕРА ОФИСА!!! Зарегистрировали нормально.
    2. Проблема с почтой решается просто: арендуем абонентский ящик на почте, и вся корреспонденция приходит туда.
    У меня только вопрос: как сделать так, чтобы налоговая отсылала всю корреспонденцию на а/я? Слышал, что почтовый адрес нужно просто сообщить налоговой. Так ли это?

  20. #80
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    У меня только вопрос: как сделать так, чтобы налоговая отсылала всю корреспонденцию на а/я? Слышал, что почтовый адрес нужно просто сообщить налоговой. Так ли это?
    Типа "на словах" договориться с инспектором. Не более того
    2. Проблема с почтой решается просто: арендуем абонентский ящик на почте, и вся корреспонденция приходит туда.
    А договор с почтой на доставку корреспонденции не пытались заключить?
    God Save The Queen

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    311

    Информация

    Цитата Сообщение от Dima77
    А договор с почтой на доставку корреспонденции не пытались заключить?
    Ну, это как раз и имеется в виду: заключается договор с почтой на аренду ячейки почтового шкафа (т.е. абонентского ящика). О каком договоре с почтой Вы говорите?
    К тому же, абонентский ящик не столь дорого...

    Цитата Сообщение от Dima77
    Типа "на словах" договориться с инспектором. Не более того
    Уверены? А мне кажется, нужно какое-то заявление писать...

    Если так, то проблема решается просто: пишем свой домашний адрес в качестве юридического и арендуем а/я на почте!

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    311
    Статья из бухгалтерского журнала:
    -----------------------------------
    ВОПРОС: Я являюсь учредителем своей торговой фирмы, и одновременно ее генеральным директором. В качестве офиса оборудована отдельная комната в моей же квартире. Могу ли я использовать домашний адрес в качестве юридического?

    ОТВЕТ: Строго говоря, "домашний" адрес учредителя либо руководителя юридического лица не может быть использован в качестве юридического адреса.
    Так, в соответствии с пунктом 2 статьи 288 ГК РФ жилые помещения предназначены только для проживания граждан. Согласно статье 671 ГК РФ юридическое лицо может использовать жилое помещение опять же только для проживания граждан. Новый Жилищный кодекс РФ также допускает использование юридическим лицом жилых помещений исключительно для проживания в них граждан.
    Вместе с тем, указание в заявлении о государственной регистрации юридического лица адреса, совпадающего с адресом места жительства его учредителя - физического лица, само по себе не может свидетельствовать о несоответствии поданного заявления требованиям действующего законодательства либо об отсутствии сведений о местонахождении юридического лица. Такой вывод был сделан ФАС Дальневосточного округа в постановлении от 23.04.2004 N Ф03-А73/04-2/631.
    По мнению вышеуказанного суда, статья 671 ГК РФ не регулирует вопрос регистрации юридического лица по месту проживания его учредителя, а лишь предусматривает право организации на использование жилых помещений только для проживания граждан.
    Интересно, что налоговый орган не вправе отказать в регистрации юридического лица по причине указания в заявлении домашнего адреса учредителя.
    Дело в том, что в соответствии с пунктом 1 статьи 51 ГК РФ отказ в государственной регистрации юридического лица допускается в случаях, установленных законом. Пункт 1 статьи 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" содержит закрытый перечень оснований, по которым допускается отказ в государственной регистрации.
    Таких оснований всего три, и такая причина как несоответствие учредительных документов правовым нормам либо указание в заявлении адреса, несоответствующего требованиям законодательства, в данный перечень не входит.

    Т.О. Евмененко,
    руководитель Департамента налогообложения
    консалтинговой фирмы "ДЕ-КОНС"

    1 июля 2005 г.
    "БУХ.1С", N 7, июль 2005 г.

  23. #83
    Цитата Сообщение от С.К.А
    Господа! В 46- й прошла новая тема с отказами. Теперь при регистрации адреса они требуют, что бы в форме, где этот адрес указывается, были написаны паспортные данные гены фирмы хозяйки этого адреса (в тех графах где ранее все писали данные физика при регистрации на квартиру). Сегодня при мне 15 человек получили отказы по этим основаниям я сначала плакалъ и смеялся, а когда при мне девица в консультации стала объяснять, что все кругом уроды и она не обязана с дебилами посетителями общаться и снисходить до разъяснения очередного бреда своих коллег, смеяться перестал, и впал в депрессию. Если в ближайшее время не пойдет практика обжалования этого бреда, то никакие адреса, кроме официально и длительно арендованных у кепки проходить не будут. А потом снова стал смеяться при таком случае придется указывать паспортные данные руководителя собственника, т.е. пчеловода в кепке. Заберите меня в Кащенку немедля я их бреда более не вынесу
    Обалдеть..... Надеюсь это шутка? (теоретически.. и где в 11-й можно эти пасп. данные указать?.. хм.. думаю у Вас тоже паспорта найдутся )
    Lex est, quod notamus

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от С.К.А
    Господа! В 46- й прошла новая тема с отказами. Теперь при регистрации адреса они требуют, что бы в форме, где этот адрес указывается, были написаны паспортные данные гены фирмы хозяйки этого адреса (в тех графах где ранее все писали данные физика при регистрации на квартиру). Сегодня при мне 15 человек получили отказы по этим основаниям я сначала плакалъ и смеялся, а когда при мне девица в консультации стала объяснять, что все кругом уроды и она не обязана с дебилами посетителями общаться и снисходить до разъяснения очередного бреда своих коллег, смеяться перестал, и впал в депрессию. Если в ближайшее время не пойдет практика обжалования этого бреда, то никакие адреса, кроме официально и длительно арендованных у кепки проходить не будут. А потом снова стал смеяться при таком случае придется указывать паспортные данные руководителя собственника, т.е. пчеловода в кепке. Заберите меня в Кащенку немедля я их бреда более не вынесу
    С Нового Года в 46-й налоговой учредителю будут отрубать большой палец левой ноги.
    Таким образом никто не сможет зарегить на себя более одной фирмы.
    Инфа стопроцентная (только что из Кащенко передали)

  25. #85
    Цитата Сообщение от amd
    С Нового Года в 46-й налоговой учредителю будут отрубать большой палец левой ноги.
    Таким образом никто не сможет зарегить на себя более одной фирмы.
    Инфа стопроцентная (только что из Кащенко передали)
    Lex est, quod notamus

  26. #86
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    С Нового Года в 46-й налоговой учредителю будут отрубать большой палец левой ноги.
    Был сегодня в 46-й
    С утра в очереди рассказывали анекдот...
    немного о другом, но все же... если немного его перевернуть, то

    Подходит инспектор к Учредителю одной ООО:
    - Клади палец, - жах и нет пальца.
    Подходит инспектор к Учредителю двух ООО:
    - Клади два пальца, - жах и нет двух пальцев.
    Подходит инспектор к Учредителю 154-х ООО:
    -Мда... что ж с тобой делать то... у тебя пальцев то не хватит
    Учредитель расстегивает ширинку и вываливает её содержимое
    Инспектор:
    - И что??? рубить???
    - Нет. Сосать.
    God Save The Queen

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    В новогоднюю ночь московское метро будет работать только на выход

    Сегодняшние новости на яндексе

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    311
    Только что звонил в фирму, занимающуюся регистрацией фирм, спрашивал о ценах и всем прочем. Сказали, что у них тоннами регистрируют фирмы по домашнему адресу учредителя, и все нормально! Почта даже доходит...

  29. #89
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    AlexMen, регить можно... но лучше не нужно... В чем сосмнения то?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    но лучше не нужно...
    sema, почему?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •