×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2005
    Сообщений
    9

    Получили бюджетные средства

    Мы - некоммерческая организация, участвуем в госконтракте, и на основании выигранного конкурса получили средства из госбюджета на выполнение работ.
    Занимаюсь этим впервые, не знаю, эти средства нужно учитывать на 86 счете как целевое финансирование или на 62 как оплата от покупателей? И если по окончании квартала останется часть этих денег неиспользованной - я что, должен платить налог на прибыль?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Если в контракте так и написано "за выполнение работ", то это уже никакое не целевое финансирование, а обычная выручка.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2005
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Над.К
    Если в контракте так и написано "за выполнение работ", то это уже никакое не целевое финансирование, а обычная выручка.
    спасибо, но ведь средства бюджетные, и все расходы по выплате зарплаты, оплате услуг сторонних организаций, материальные расходы я должен относить именно на эту статью (бюджетную). Видимо, придется сделать так, как я понимаю, а потом буду размышлять с книгами в руках.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Галкин, да мало ли, что средства бюджетные! Вы Налоговый кодекс почитайте. Вы не бюджетная организация и платят Вам за работы. В ст.251 НК найдете свой случай - пожалте, учитывайте как целевое. Но не найдете.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •