×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2004
    Сообщений
    27

    Убыток по УСН

    ИП на УСН 15% деятельность начал в 3 квартале. В связи с этим очень много расходов, при расчете нал.базы получается убыток в 40т.р. Как то не очень хочеться выходить в минус. В течение квартала было куплено (оплачено) много ОС. Могу ли я к примеру часть из них не учитывать в 3 квартале, а ввести в эксплуатацию в 4 квартале 05г. или 1 кв.06г.? Ведь расходы по ОС принимаются к учету в момент ввода в эксплуатацию. Или все-таки показать этот убыток в декларации? Никаких подводных камней не будет? С заполнением декларации по УСН сталкиваюсь впервые, поэтому прошу совета. Может и глупые вопросы, но я только учусь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А чего Вы убытка-то боитесь? Нормальная ситуация, ведь ИП только начинает разворачиваться.

  3. #3
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    А Кодекс почитать вам не трудно?
    При головом убытке - минимальный налог в размере 1% от выручки. То есть, убыток даже предусмотрен, введен в закон. Чего вы боитесь-то?

  4. #4
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Могу ли я к примеру часть из них не учитывать в 3 квартале, а ввести в эксплуатацию в 4 квартале 05г. или 1 кв.06г.?
    Можно искусственно перетянуть ввод в эксплуатацию ОС, чтобы всю сумму включить в расходы следущего года, а не 30%. Из одного года в другой имеет смысл, внутри года - врят ли.
    То есть, убыток даже предусмотрен, введен в закон.
    Вы платите налог 1% даже при убыточной деятельности, и тоже в следующем году все зачтете, если будет прибыль.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    817
    БВБ, т .е в любом случае надо платить???? У меня была ситуация, в конце первого квартала ИП зарегистрировался, деятельность была, но был убыток. В декларации все отразила, но налог не платила. Во-втором кв. деятельности не было и в третем тоже не было. 1% надо было платить???? Или надо было только в 1 кв . платить???? Извините, что влезла......

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2005
    Сообщений
    23
    1% от прибыли платится по итогам года.

  7. #7
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    1% от прибыли платится по итогам года.
    Точно, только не от прибыли , а от дохода. Минимальный налог 1% платится по итогам года (только один раз в год), когда начисленный единый налог 15% получился меньше , чем минимальный .

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    817
    Спасибо!!!!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •