×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ОКВЭД

  1. #1
    Аноним
    Гость

    ОКВЭД

    Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, помогите разобраться....
    у меня деятельность я как КОМИССИОНЕР продаю МАШИНЫ......
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2005
    Сообщений
    23
    Мне кажется что-то из п,50 или 51. Вообще в первый раз можно открыть столько видов деятельности, сколько нужно. В последствии их не обязательно осуществлять, и это гораздо проще, чем потом проходить процедуру регистрации заново.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    проблема в том что зарегистрирован уже, пытаюсь разобраться есть ли у меня эта деятельность....
    что грозит мне если ее нет в выписки, а я занимаюсь ей.....

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    незаконная предпр. деятельность

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    523
    Аноним, ст.5 129-ФЗ "О государственной регистрации..." не обязывает ЮЛ и ИП сообщать в 3-х дневный (или какой-либо еще) срок об изменении кодов ОКВЭД (если вы именно об этом).

    http://www.klerk.ru/news/?33855

    http://www.rnk.ru/rnk/news.phtml?code=3538

    Письмо ФНС от 26.09.2005 № ВЕ-6-09/795@ (извлечение):
    «О проведении регистрирующими органами разъяснительных мероприятий о необходимости дополнения сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, сведениями о кодах по ОКВЭД»

    Федеральная налоговая служба в целях обеспечения полноты баз данных Единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП) сведениями о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (далее - ОКВЭД) сообщает следующее.
    (...) с 1 января 2004 года в состав сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, включены сведения о кодах по ОКВЭД.
    Вместе с тем, законодательством о государственной регистрации не предусмотрена обязанность в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств представлять в регистрирующий орган сведения о видах экономической деятельности (код по ОКВЭД, наименование вида деятельности) в случае их отсутствия в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.
    Кроме того, законодательством не установлена обязанность по сообщению юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в регистрирующий орган сведений о кодах по ОКВЭД в случае их изменения.
    В связи с вышеизложенным, Федеральная налоговая служба считает возможным рекомендовать проведение территориальными регистрирующими (налоговыми) органами разъяснительных мероприятий среди юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств о дополнении сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, сведениями о кодах по ОКВЭД.

  6. #6
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Larik, Господь с Вами, не пугайте так!!!! Или это шутка? Если это действительно Ваше мнение, почитайте УК!!!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    как добавить новые виды деятельности (ОКВЭД), индивидуальному предпринимателю...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    про то что при регистрации ИП (полтора года назад), мне дали выписку с кодами ОКВЭД, сегодня я захотел заняться новым видом деятельности, просмотрел эту выписку, и не нашел этот вид деятельности там.
    Что делать (работаю уже по этому виду деятельности месяц)?
    Добавлять или не добавлять, что грозит если не добавлю?
    Помогите……

  9. #9
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Да ведь Вам уже ответили: работайте спокойненько. А если уж душа не на месте, сходите в ИФНС, сообщите

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •