×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155

    Нужен ли клиентам НДС???

    Хотелось бы узнать зачем клиентам нужен НДС и как выкручиваються ПБОЮЛ, если не хотят терять клиента из-аз НДС??? При услугах компьютерного характера клиенту нужен НДС или услуги не облагаються НДСом вообще???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    услугах компьютерного характера клиенту
    А что это за услуги такие ?!

    Обычно, либо договариваются ... Либо уходят на ОСНО ...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    bizness_man если Ваши предполагаемые клиенты - физические лица (не ИП, им некоторым тоже НДС нужен), идите на УСН. Физикам Ваш НДС на фиг не нужен.

  4. #4
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155
    Услуги компьютерного характера, к примеру настройка и наладка офисных компьютеров, принтеров, серверов и т.д...
    Моими клиентами будет малый бизнес... но никак не физ. лица. Как тут быть?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да-а-а, вообще-то с НДСом Вам работать нельзя. Вы слишком много будете государству отдавать, ведь у Вас самого затрат будет мало.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от bizness_man
    Хотелось бы узнать зачем клиентам нужен НДС и как выкручиваються ПБОЮЛ, если не хотят терять клиента из-аз НДС???
    Брать плату за свои услуги, уменьшая ее на сумму НДС.

  7. #7
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155
    затрат вообще почти не будет... Т.е. услуга+13% в прайсе писать???

  8. #8
    Клерк Аватар для bizness_man
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    155
    Товарищи так как же быть, если клиентам нужен НДС, моим клиентам он 100 % нужен будет. Я хочу работать про УСН что бы государству меньше отдавать Затрат у меня не будет вообще, т.к. я оказываю услуги, а услуги связанные с затратами, по агентскому договору, будут выполнять другие фирмы. Как мне быть в такой ситуации???

  9. #9
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Мда, как все запущено...

    Тут никто не примет решение за Вас: отсутствие НДС может не понравится Вашим клиентам, но окончательное решение будет приниматься ими не только по этому фактору: каков спектр предложений аналогичных услуг в Вашей местности, смогут ли они получить эти услуги уже с НДС, качество обслуживания и т.д. Так что, вполне вероятно, что и на УСН с Вами будут работать.

    С другой - на ОСН дополнительных клиентов Вы, может бы, приобретете, но и долю выручки государству гарантированно придется отдавать бОльшую. И отчетности больше.

    Что же Вы хотите в итоге? Чтобы форум проголосовал, какую систему Вам применять. Эт мы можем, нам-то что? Лично я за УСН.

    В дополнение (последнее, устал я уже от Вас) скажу: надуманная Вами в соседней ветке работа сначала в качестве физлица - самый невыгодный вариант: Вы платите НДФЛ, клиент не получает НДС да еще и ЕСН должен накручивать на стоимость Ваших услуг.

    Все, я с Вами прощаюсь. Учите матчасть.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •