×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП: Так уменьшаем на 1 процент или нет

    Добрый день
    ИП УСН 6% без работников
    Вплоть до конца 2023 года уменьшал авансовые платежи на 1% "квартал-в-квартал". Т.е. за первый квартал насчитал 1% скажем, 1 тр, и первый авансовый платеж на него же и уменьшил (естественно, помимо взносов). Мне так было удобнее.
    С трудом вникнув в нововведения по уплате взносов и авансовых платежей усвоил, что теперь на 1% который у меня появится в 2024 году уменьшится я смогу только в 2025.
    ну ладно. что ж поделаешь, ок.
    Вчера 1С при запуске мне дает окошко что мол теперь налоговая разрешила уменьшится не только в 2025 году, но и в 2024 на этот 1% за 2024 год.
    И даже ссылку привели на бух ру (могу прислать, но не знаю разрешены ли тут ссылки на сторонние ресурсы)
    Почитал. Действительно. Четко сказано что можно.
    Но я далек от бухгалтерии. Как-то даже не верится. Поменялось все в итоге? Авансовые платежи 2024 можем уменьшать на 1% 2024?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,103
    да,можно

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    да,можно
    капец.. и зачем было огород такой городить. (
    То можно, то нет...То снова можно.

    Еще вопрос: я посла уже уведомление и уплатил аванс за 1 кв. без учета данного 1%. Могу ли в следующем, 2 кв, учесть данный 1%.
    Т.е.: скажем. за 1 кв 1% составил 1 тр. За второй - тоже 1 тр. Могу ли следующий аванс уменьшить на 2 тр

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    капец.. и зачем было огород такой городить. (
    То можно, то нет...То снова можно.

    Еще вопрос: я посла уже уведомление и уплатил аванс за 1 кв. без учета данного 1%. Могу ли в следующем, 2 кв, учесть данный 1%.
    Т.е.: скажем. за 1 кв 1% составил 1 тр. За второй - тоже 1 тр. Могу ли следующий аванс уменьшить на 2 тр
    Можете, потому что налог УСН (авансы) считаются за 1 квартал, за 6 месяцев, за 9 месяцев, а не поквартально!!!

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Всем спасибо за ответы

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •