×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2020
    Сообщений
    79

    6 ндфл и излишне удержанный ндфл

    Сделал автозаполнение в 1с отчета 6ндфл и стал разбираться.

    Он заполни: строка 120 - сумма дохода полученная , это два месяца январь, февраль . Март не включил .
    Рассчитал налог в строке 140

    Но удержанный налог в строке 160 у меня больше рассчитанного, т.к у меня зарплата 5 числа и аванс 19 числа , я плачу ндфл с остатка зарплаты и аванса по срокам с 1-22 число , но март в начисленный доход не включен , но я же с него уплатил ндфл с аванса . И у меня в строке 180 теперь ндфл излишне удержанный.

    Объясните пожалуйста , может я не понял как правильно вести учет по ндфл
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от mobsman Посмотреть сообщение
    Март не включил .
    У вас в доходы должна попасть сумма по авансу за март.
    Перед составлением декларации в 1с все документы по выплате ЗП провели? Период перепровели?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2020
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    У вас в доходы должна попасть сумма по авансу за март.
    Перед составлением декларации в 1с все документы по выплате ЗП провели? Период перепровели?
    да все перепровел заново , у всех сотрулников сумма дохода это январь и февраль. В ручную тогда заполню с авансом за март, а отпускные который выплачены в марте в периоде 1-22 можно включить?
    Последний раз редактировалось mobsman; 19.04.2024 в 13:58.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от mobsman Посмотреть сообщение
    В ручную тогда заполню с авансом за март
    Можете, конечно. Но не советую. Потом будете всегда исправлять вручную. Может надо разобраться почему не попадают суммы? Точно проведена в 1с выплата аванса за март и выплата отпускных? Так как именно в этих документах формируются проводки по переносу НДФЛ на ЕНС и делаются записи в реестрах об удержании НДФЛ.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2020
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Можете, конечно. Но не советую. Потом будете всегда исправлять вручную. Может надо разобраться почему не попадают суммы? Точно проведена в 1с выплата аванса за март и выплата отпускных? Так как именно в этих документах формируются проводки по переносу НДФЛ на ЕНС и делаются записи в реестрах об удержании НДФЛ.
    да, смотрю обротку по 68.01 счету, туда попало и оплата и начисление, как бы сошлось , но отчет кривой. Ничего страшного главное что понял откуда и куда

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от mobsman Посмотреть сообщение
    но отчет кривой.
    Отчет составляется на основании регистров НДФЛ.
    Посмотрите, может в начислении аванса указана дата выплаты 23.03 и позже?
    Посмотрите отчеты по НДФЛ (раздел Зарплата и кадры - Зарплата - Отчеты по ЗП). Например, Анализ НДФЛ по датам выплаты ЗП, Анализ НДФЛ по месацам налогового периода и месяцам взаиморасчета. Если галка стоит на Период получения дохода, то это как раз и есть доход за период.

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от mobsman Посмотреть сообщение
    Март не включил .
    включайте. Посмотрите дату выплаты в доке начисления и саму ведомость на выплату а также док списания со счета. Все там правильно?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •