×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Развод и кредиты

    Хочу развестись с мужем, но не могу так как есть кредиты которые меня держат с ним. Дело в том что пока в семье все было хорошо он уговорил меня и мою мать взять для него два кредита общей суммой в 1 млн рублей, т.е. по 500 тыс. на мне и на маме. Естественно с учетом что он сам все будет платить. Деньги нужны были ему на открытие бизнеса, но дело не пошло. Естественно он рассчитывал на лучшее течение событий, но увы. И сейчас с трудом но он платит эти кредиты, хотя не всегда ему удается набрать полную сумму, приходится добавлять из своих. Вообщем из-за этих кредитов денег в семье ни на что не хватает, естественно начались ссоры собственно морально стало не выносимо. Есть автомобиль, который можно продать и погасить все кредиты но супруг на это не соглашается. После развода платить по финансовым обязательствам он не станет, а для нас с мамой это непосильная ноша. Что делать как развестись а его финансовые обязательства оставить с ним? Или выхода нет, придется находиться в рабстве до выплаты кредита?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Наши суды достаточно непредсказуемы, а разделы - дело всегда муторное. В лучшем случае есть некоторая вероятность примерно такого исхода:
    БМ при разводе достанется половина невыплаченной части кредита, той, которая "500 тыс. на мне".
    Что касается кредита, который брала тёща, тут практически ничего не светит.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хочу развестись с мужем, но не могу так как есть кредиты которые меня держат с ним. Дело в том что пока в семье все было хорошо он уговорил меня и мою мать взять для него два кредита общей суммой в 1 млн рублей, т.е. по 500 тыс. на мне и на маме. ...........
    развестись а его финансовые обязательства оставить с ним?
    Здесь принципиальная ошибка: это не его обязательства, а ваши.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    теще расписку надо было брать когда кредитные бабки любимому зятьку давала.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,206
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    надо было брать
    Если бы да кабы бы...
    P.S. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

  6. #6
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,181
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    теще расписку надо было брать когда кредитные бабки любимому зятьку давала.
    Тогда брак развалился бы ещё на этой стадии.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Тогда брак развалился бы ещё на этой стадии.
    возможно, но не факт.
    Обычная подстраховка, т.к. сумма существенная и может серьезно ухудшить финансовое положение если что-то пойдет не так.

    Кстати про прикуп, одноклассник в Сочи живет. В карты не играет, женился на местной даме.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •