×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ФФД 1.05 изменить старый чек со с наличные в статус безналичный

    Всем здравствуйте. Проблема такая - в течении 2023 года часть чеков по кассе Атол 30Ф была пробита в оплату наличные, а по факту оплату принял по терминалу и деньги ушли в мерчант. Сейчас налоговая видит поступления по банковской выписке и чеки подгружает с 1-Офд, а там оказывается в чеках указывается каким образом была принята оплата. Сейчас не знаю что делать, они плюсуют мерчант и те чеки которые прошли по статусу наличные. Переплата в мерчанте на эту сумму их не волнует. Может кто подскажет как быть ? Читаю инет - в ФФД 1.05 нельзя изменить чек. Да мне и не надо менять сумму и дату, в этом все сходится.
    Заранее спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Проблема такая - в течении 2023 года часть чеков по кассе Атол 30Ф была пробита в оплату наличные, а по факту оплату принял по терминалу и деньги ушли в мерчант. Сейчас налоговая видит поступления по банковской выписке и чеки подгружает с 1-Офд, а там оказывается в чеках указывается каким образом была принята оплата. Сейчас не знаю что делать, они плюсуют мерчант и те чеки которые прошли по статусу наличные. Переплата в мерчанте на эту сумму их не волнует. Может кто подскажет как быть ? Читаю инет - в ФФД 1.05 нельзя изменить чек. Да мне и не надо менять сумму и дату, в этом все сходится.
    Заранее спасибо
    Для 1.05 - делаете чек на возврат товара (услуг) за наличные и пробиваете новый чек за безналичную оплату.
    Но здесь в отличие от чека коррекции 1.2, где вы указываете фискальный номер и дату исправляемого чека, нет даты 23 года и ваши чеки будут смотреться как чеки 24 года.
    У вас там не настало время поменять ФН? Тогда можно быстро выполнить замену на ФН1.2, обновить ккт и пробить обычный чек коррекции со ссылкой на корректируемый чек.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для 1.05 - делаете чек на возврат товара (услуг) за наличные и пробиваете новый чек за безналичную оплату.
    Но здесь в отличие от чека коррекции 1.2, где вы указываете фискальный номер и дату исправляемого чека, нет даты 23 года и ваши чеки будут смотреться как чеки 24 года.
    У вас там не настало время поменять ФН? Тогда можно быстро выполнить замену на ФН1.2, обновить ккт и пробить обычный чек коррекции со ссылкой на корректируемый чек.
    Спасибо. ФН пока не менял. Сделал чек коррекции на всю сумму с тегом "коррекция чеков прихода за 2023 год с неверно пробитыми типами оплаты", отправил в ОФД, правда высветилась ошибка: Присутствуют незадекларированные теги: 1177
    Если налоговая не примет этот чек, то буду обновлять кассу

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сделал чек коррекции на всю сумму с тегом "коррекция чеков прихода за 2023 год с неверно пробитыми типами оплаты"
    А вот какую дату коррекции ставили?
    Возврат чеков прихода с неправильной оплатой наличными сделали?
    Пояснения писали и отправляли в ФНС?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    А вот какую дату коррекции ставили?
    Возврат чеков прихода с неправильной оплатой наличными сделали?
    Пояснения писали и отправляли в ФНС?
    Добрый день. Пока мне сделали только коррекцию чека, уже был вечер, сегодня буду общаться с инспектором, если устроит чек налоговиков то сделаю акт и письмо и направлю. Возврат не делал, думаю поменять кассу на ФФД 1.2 и сделать коррекции всех чеков, если не примут нынешний чек. дата коррекции 10.04. Просто там около 2х тысяч чеков. Думаю все же быстрее будет сделать с новой или обновленной кассой. Наверно это будет правильней что скорректировать именно чеки за 23 год, чем на 1.05 делать возвраты и заново их пробивать.
    Я же смогу на ФФД 1.2 сделать просто коррекцию этих чеков, с учетом того что будет новая касса и ЭКЛЗ.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я же смогу на ФФД 1.2 сделать просто коррекцию этих чеков, с учетом того что будет новая касса и ЭКЛЗ.
    Главное, чтобы пользователь был такой же!
    Теоретически, конечно же можно, но практически может быть придется вбивать руками все реквизиты чеков, а это ого-го работа.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •