×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    0 декларация по НДС , Прибыли

    Давно такого у меня не было , но вот пришло .
    Нет никаких доходов для прибыли . И ндс к начислению нет.
    Расходы не буду показывать , хотя в РСВ зрпл покажу.
    Мне надо , чтобы нам не слали вопросы - запросы , чтоб
    не трогали.
    Если подать всё с 0, не будут докапываться ? Выручка всегда была в 1 квартале оч минимальная , а тут вообще 0.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним, почти стихи
    неизвестно, какой вид деятельности, какой регион, какая сумма в РСФ. Это называется "на елку влезть и не поцарапаться"
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в РСВ зрпл покажу.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чтоб не трогали.
    а вот эти фразы вообще непонятно
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выручка всегда была в 1 квартале оч минимальная , а тут вообще 0.
    +
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет никаких доходов для прибыли . И ндс к начислению нет

  3. #3
    НБух
    Гость
    Присоединюсь к вопросу, дабы не плодить однотипные ветки) Такая же ситуация - торговля, деятельности нет, товара на остатках нет, есть расходы по зарплате директору/учредителю (1000 рублей, вроде как нельзя не платить директору зарплату) и комиссия банка. Итого убыток за 1 квартал 7 тысяч с копейками. Показывать как-то боязно)) А как не показывать - если зарплата и зарплатные налоги платятся и отчеты соответствующие отправляются... Начиталась про объяснительные и убыточные комиссии с проверками. Что делать? Отправлять налог на прибыль с убытком?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,253
    Если не показываются расходы, любые, то налоговая только рада будет

  5. #5
    НБух
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Если не показываются расходы, любые, то налоговая только рада будет
    А я могу не показывать расходы, если зарплата и зарплатные налоги платятся? Это не будет нарушением? И, если показать убыток - последствия будут?

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,253
    Нет занижения налоговой базы - нет нарушения, это не бухучет. Убытки тоже законны, но возможны запросы пояснений

  7. #7
    Цитата Сообщение от НБух Посмотреть сообщение
    Показывать как-то боязно))
    обдумайте (уточните у директора) к чему он готов. Убытки - это не страшно. У нас то, убытки. То прибыль. Обычно запрашивают информацию по "обоснованности" расходах, иногда по прогнозам. На комиссию не вызывали ( вызывали по "0" пытались поднажать , чтобы закрыть, но мы уперлись. Так что оставили в покое).
    У меня заготовлен шаблон на такие вопросы. Помотрите на форуме, про убытки много и интересно писали. Успехов!

    Специально сохранила
    в стиле: "По факту получения организацией убытков сообщаем что деятельность коммерческой организации является рисковой, и основным из рисков является риск неполучения прибыли.
    Деятельность ООО «Век прибыли не видать» связанная с уплатой налога на прибыль начата в ХХ.20ХХ года. На данный момент в организации формируются основные фонды и товарные запасы, а также ведется деятельность по привлечению покупателей, данные затраты направлены на получение прибыли в следующих налоговых периодах.

    Ну или чтобы поинтереснее было "В мире кризис свирепствует, второй волной накатывает, а вы повышения выручки требуете. Радуйтесь что мы пока еще не закрылись. Если найдем прибыль так с радостью Вам об этом сознаемся и покаемся , сами ее ищем каждый день и в печали сидим, что не нашли"
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...7#post54894527

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Нас вызывали на комиссию. Но у нас была другая ситуация, сезонность. И нам не хотелось прятать убытки, которые потом нарастающим в годовой НД учитывались, и инспекции объяснение казалось разумным. Так было несколько раз. Вызывали каждый раз обязательно, иногда требовали именно приехать.
    Ради чего в ситуации "торговля, деятельности нет, товара на остатках нет" возиться-не знаю, я бы не стала. Налог и так, и так 0, обязательств никаких. Будет оборот в следующих периодах года, учтете все расходы разом. Не будет, и разговора нет, по крайней мере до конца года.

  9. #9
    Аноним а не вый
    Гость
    Убытки точно не буду показывать .. Писать письма или ходить на комиссии точно времени нет ! Всем работать надо )
    Везде 0 покажу

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •