×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Коммуналка и соседи

    Ситуация такая.
    На свою голову я с женой купил комнату в коммуналке с общей долевой собственности.
    Соседи оказались не ахти.
    Постоянно чем то были недовольны,но мы их благополучно игнорили и вроде бы все ничего.
    С недавнего времени одна из соседок стала пакостить нам через нашего с женой животного,а именно занималась рукоприкладством в отношении к животному.
    Сами мы не видели воочию.
    По моему решению в месте общего пользования (коридор) мною была установлена скрытая камера,на которую было запечетленно пугание моего животного а так же рукоприкладство со стороны сожителя данной соседки.
    Мною неоднократно были попытки вразумить данных людей о прекращении данных действий,на что они говорили что животное не трогают и вообще животное должно выходить в коридор только по соглашению всех проживающих там людей.
    Забегу вперёд,у другой соседки есть кот и у них к ней нету никаких претензий,кот ходит гуляет везде.
    Нашему же животному не дают прохода.
    Я сказал что готов не выпускать животное,только при условии что они освободят общий коридор от своих шкафов и вещей.
    Естественно они пошли в отказ,аргументируя это все тем,что мы знали что покупаем и данный "вопрос" со шкафами был решен на собрании очень давно,в котором мы участвовать не могли.
    Соответственно мной было сказано что животное будет гулять по коридору ровно столько,сколько гуляет соседская кошка и стоят шкафы.
    Шкафы реально мешают проходу.
    И вот буквально месяц назад,я по камере увидел как сожитель соседки просто бьёт мое животное.
    Я не выдержал,вышел и ударил по их шкафу,он упал.
    В эту же секунду сожитель и соседка побежали с кулаками на мою жену,на что она ответила перцовым балоном.
    Была вызвана полиция и были написаны заявления,с нашей стороны и со стороны соседки.
    В заявлении мы просили установить личность ее сожителя и основания для проживания в данной коммунальной квартире,так как он не является собственником,не является законным супругом.
    Приходил участковый,сказал что данный человек имеет регистрацию (как я понял речь не про коммуналку,а про субъект РФ)
    Сказал что если мы хотим его выселить,должны подавать в суд,а так мол он живёт на законных основаниях.
    Так же данный сожитель стал приглашать к себе своего сына,который угрожает мне расправой и т.д.
    Что можно сделать в данном случае?
    Как обезопасить себя?
    Могу ли я после 23:00 вызывать полицию и ссылаться что в квартире находится посторонний человек,чтобы полиция не решила это все опять спустить на тормозах ссылаясь что это дело решается в суде.
    Можно ли привлечь сожителя за жестокое обращение с животными из хулиганских побуждений?
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    632
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что можно сделать в данном случае?
    Как обезопасить себя?
    продать
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    комнату в коммуналке с общей долевой собственности

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что можно сделать в данном случае?
    Как обезопасить себя?
    посмотрите на досуге Аркадия Райкина "Коммуналка"
    может быть что полезное для себя (для своего случая) найдёте. По-моему идеально про Ваш случай снято
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вызывать полицию
    бессмысленно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Аноним
    Гость
    долевую собственность будет сложно продать, и ситуацию может усложнить предстоящий развод.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •