×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2021
    Сообщений
    8

    Корректировка поступления и декларация по налогу на прибыль

    Добрый день! Прошу помощи. Поставщик в январе текущего года скорректировал стоимость поставки ноября 2023 (предоставил корректирующую с.фактуру) в сторону уменьшения стоимости. В текущем году провели документ "Корректировку поступления" и у меня сумма корректировки встает в декларацию по налогу на прибыль за 2023 г с минусом в стр 020 прил 2 к л.2 (прямые расходы) . Я не уверена, что это правильно
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Это правильно. Корректировка текущим периодом предусмотрена при КСФ только для НДС и возможна для налога на прибыль, если изменения в сторону увеличения.
    А при уменьшении у вас налог занижен в 2023 и надо подать уточненку.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2021
    Сообщений
    8
    Доброе утро! Благодарю, что откликнулись. Я еще не сдала 2023 год, я просто не могу понять, почему эту сумму он выделяет отдельной строкой в декларации. И как мне исправить прибыль тогда правильно? Этот материал еще не списан. Хорошего дня!

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Если это материал, то он в 020 в принципе не должен попадать. Эта строка для товаров. А если не списан, то и вообще в декларацию по налогу на прибыль не должен попадать, ни до возврата, ни при возврате.
    Что-то не так вы в программе провели

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2021
    Сообщений
    8
    Доброе утро! Большое спасибо! Действительно, я проверила все движения номенклатуры, из-за перемещения на другой склад такая ситуация сложилась. Документ корректирует материал только на том складе, на какой он пришел изначально (прошу извинить за язык), в самой корректировке выбрать склад нельзя. Перемещение провели позже корректировки и все минусы ушли. Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •