×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129

    Подключение кассы к ЧЗ с 1-го апреля

    Вопрос , в ЧЗ с онлайн ккт отправляются продажи по молочке и воде , в программе которую использую появилось предупреждение об обязательном прямом подключении к ЧЗ с 1-го апреля 2024 года . Если это на всю маркировку распространяется , то как тогда быть . Сертификат от НИ и он не копируется , естественно мне он нужен не в онлайн кассе . Получается теперь второй нужно приобретать ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.png 
Просмотров:	0 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	63902  
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Программа Трезвый Декларант , скрин предупреждения прикладываю .

    Пока это обязательно касается табачных изделий и алкоголя , но как понял в дальнейшем и вся маркировка перед тем как выбить чек на сервере ЧЗ будет проверяться .https://www.youtube.com/watch?v=CoiIUQr0vas
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.png 
Просмотров:	0 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	63903  
    Последний раз редактировалось kuznechov119m; 24.03.2024 в 10:20.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Если это на всю маркировку распространяется , то как тогда быть . Сертификат от НИ и он не копируется , естественно мне он нужен не в онлайн кассе . Получается теперь второй нужно приобретать ?
    Насколько я знаю, в ЧЗ надо получить специальный токен, который прописывается в кассовую программу!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, в ЧЗ надо получить специальный токен
    От НИ без проблем подходит , у меня ПОС система на мини ПК , достаточно что токен будет в порт УСБи вставлен . Ну и естественно программа активна Крипто Про и сертификаты установлены корневые , лицензионный ключ Крипто Про рабочий . Как вариант второй токен от СБИС получить для отчётности , а этот с ЧЗ использовать .
    У меня отчётности ЕГАИС нет , у кого она есть там проблем нет - токена для ЕГАИС достаточно . Но вроде пока молочку не будут обязывать к серверу ЧЗ онлайн подключать .

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    От НИ без проблем подходит , у меня ПОС система на мини ПК , достаточно что токен будет в порт УСБи вставлен
    То есть токен постоянно должен быть в ПК пока смена открыта? А если несколько касс?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Как подготовиться рознице к старту разрешительного режима на кассах?
    1. Получить в личном кабинете системы маркировки «Честный знак» ключ доступа для осуществления проверок товаров с маркировкой на кассе перед продажей (ключ доступа нужно получить на каждый ИНН)
    2. Обратиться к поставщику кассового программного обеспечения для обновления до актуальной версии с проверочным режимом и ввести свой ключ доступа для выполнения проверок
    3. Провести обучение кассиров на отработку запрета продажи на кассе
    4. Выстроить бизнес-процессы по товаром с маркировкой, которые не прошли проверку на кассе
    5. На добровольной основе начать проверку на кассах уже сейчас, это позволит своевременно подготовиться к выполнению новых обязательных требований.

    Это из ЧЗ!
    Т.е. ЭЦП не требуется при работе.
    А уж ЭЦП держать в ккт это как минимум нарываться на неприятности

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    токен будет в порт УСБи вставлен .
    Токен для ЧЗ это последовательность цифр и буковок
    Длину не знаю, но не короткая.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Токен для ЧЗ это последовательность цифр и буковок
    Надеюсь появится возможность на обычный токен в личном кабинете ЧЗ его удалённо получать . У меня два Рутокена старых как раз без дела лежат , для нового шифрования под требования НИ они не подходят уже .

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    То есть токен постоянно должен быть в ПК пока смена открыта? А если несколько касс?
    Наверно на каждую кассу если не в общей сети отдельный потребуется , но если на старые токены будет возможность установить то они без проблем копируются . Посмотрим как всё это будет в перспективе реализовываться , у кого ЕГАИС отчётность была понятно им проще .

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Надеюсь появится возможность на обычный токен в личном кабинете ЧЗ его удалённо получать . У меня два Рутокена старых как раз без дела лежат , для нового шифрования под требования НИ они не подходят уже .
    Ну, например, в 1С Розница этот токен просто прописывается в базу кассовой программы.
    И рутокен даже некуда прикрутить!
    Я думаю, что этот токен просто как пароль для проверки кода и привязки кода к организации.
    Конечно можно и им испортить жизнь, например, списать все коды
    Но их, конечно, надо сначала узнать!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я думаю, что этот токен просто как пароль для проверки кода и привязки кода к организации.
    Это понятно , полный смысл наверно в интеграции напрямую с ЧЗ в котором уже есть данные о товаре подтверждённые при получении розницей от поставщиков . Но как на деле всё будет выглядеть посмотрим , у меня ещё в памяти как ЧЗ самопроизвольно мне количество практически всего товара увеличил на склад в л/к ЧЗ.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Это понятно
    О, сколько нам открытий чудных Готовят....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •