×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985

    Корректное проведение документов в 1С БП

    При загрузке выписок из банка все строки выписки имеют зеленую галку (вроде как проведено), но оказывается что это не обязательно тянет за собой проводку. В итоге в журнале выписок всё "зеленое", а обороты банка не совпадают с выписками. Как настроить в 1С БП (3.0.147.18) чтобы если проводка не сделана , то и галка зеленая не появляется?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    то и галка зеленая не появляется?
    Что бы при загрузке выписка сразу проводились документы надо в Обмене с банком в Настройках (снизу справа) в блоке "После загрузки автоматически проводить:" поставить 2 галки и сохранить.
    Что бы понять какие документы загружены, но не проведены лучше смотрите блок Банковские выписки с отбором Не проведен.
    Последний раз редактировалось Oksana_Sutormina; 22.03.2024 в 16:42.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    но оказывается что это не обязательно тянет за собой проводку
    Не которые банковские документы не формируют проводок. Например, при переводе между счетами.

  4. #4
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Спасибо, Оксана!
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Не которые банковские документы не формируют проводок. Например, при переводе между счетами.
    Да, вот лучше бы они и не ставили зеленую галку при этом.
    Ещё у нас загружались выписки оплаты поставщику, но если в них не заполнен договор, то проводка не делается, но галка зеленая возникает. Трудно искать, открывать все подряд.

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    Ещё у нас загружались выписки оплаты поставщику, но если в них не заполнен договор
    А платежки в самом банке делаете? Если платежки делать в 1с, то такой проблемы быть не может.
    Еще можно галочку "автоматическое создание ненайденных документов" посмотреть в настройках обмена с клиент-банком. Но боюсь так еще хуже может получиться, если договоры размножатся.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    Трудно искать, открывать все подряд.
    А зачем открывать в Обмене с банком? Не проще в Банковских выписках? Раз у вас такая проблема с проведением выведите Проведение в шапку формы. Для этого Еще - Настроить список - вкладка Отбор. В левом списке найлите Проведен и нажмите на него 2 раза. Он появится в отборе. Завершите редактирование.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-03-22_23-44-22.png 
Просмотров:	0 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	63900

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-03-22_23-41-03.png 
Просмотров:	0 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	63901

  7. #7
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А платежки в самом банке делаете?
    Да, делаю не я, мне только выгружают файл для загрузки в 1С.

  8. #8
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    ..
    Последний раз редактировалось Вислоухая; 23.03.2024 в 10:09.

  9. #9
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Спасибо за участие!
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    А зачем открывать в Обмене с банком? Не проще в Банковских выписках? Раз у вас такая проблема с проведением выведите Проведение в шапку формы. Для этого Еще - Настроить список - вкладка Отбор. В левом списке найлите Проведен и нажмите на него 2 раза. Он появится в отборе. Завершите редактирование.
    Я и открываю в Банковских выписках. И этот документ высвечивается как Проведен, т е зеленая галка, как на вашем скрине, имеется.
    Зачем так сделано, то есть проведен, но всё же не проведен? То есть не верь зеленым галкам.
    Последний раз редактировалось Вислоухая; 23.03.2024 в 10:11.

  10. #10
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Еще как вариант загружать не проведенными, и потом проводить, корректирую, как надо. Да, за обработку выписки уйдет времени больше, но на мой вкус лучше сразу потратить мне время, чем потом искать косяки

  11. #11
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Январь, Катя, спасибо, я не так выразилась в прошлом ответе, я уже получаю программу с загруженными выписками. Наверное, нужно просить, чтобы мне файл присылали, и я сама буду загружать. Т к загружающему сотруднику по барабану, что и как там загрузилось.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Еще как вариант загружать не проведенными, и потом проводить, корректирую, как надо.
    Я так и делаю. Если исправлять или переделывать документы выборкой по виду операции или контрагенту, то не много времени уходит. Больше времени уйдет на корректировку не правильно проведенного.
    Не раз сталкивалась, когда программа не правильно интерпретировала операцию.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •