×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Уведомление по налогу УСН - запуталась

    Что-то меня переклинило с уведомлениями. Вот налог УСН.
    У меня убыток по году. Считаем минимальный налог. Он 22 000.
    При этом в 3 квартале у меня была прибыль - налог 11 000.
    Вопросы:
    1.За 3 квартал я подала уведомление на 11000р. (налог УСН) По году я сколько ставлю в уведомлении, если у меня убыток и платить нужно минимальный? Тоже 11 000 или 22 000?
    2.И вообще, нужно подавать Уведомление по УСН, раз мы сдаем декларацию?
    3.И если все таки надо, то в уведомлении как-то минимальный налог, отличается от просто налога УСН или нет?
    4. 1 и 2 квартал у меня был убыток и поскольку платить не надо было налог, я просто НЕ сдавала уведомление по УСН. Это критично? Или нужно было минусы ставить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Уведомление за год не подается

  3. #3
    Аноним
    Гость
    4. У нас за 6 мес. был убыток. Отправила уведомление с минусом,но ФНС его провели на ЕНС с точностью наоборот- с плюсом и получилась сумма к уплате! Пришлось отправлять "корректировочное" с нулем, исправили. Поэтому уведомление " с минусом" точно правильно не работало тогда .

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поэтому уведомление " с минусом" точно правильно не работало тогда .
    И тогда и сейчас работает правильно. Просто суть минусового уведомления другое. Оно уменьшает то, что было с плюсом (убыток после прибыли). А вы ничего не подавали и не надо было, т.к. налога к уплате не было, т.е. авансовый платеж равен 0.

    По логике ИФНС не должна была принимать такое уведомление. Но вот отражение по факту принятия на ЕНС такого уведомления конечно не правильное.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •