×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Письмо Налоговой об ошибках в чеках

    Получила информационное письмо от налоговой, в котором
    "Вместе с тем, по информации налоговых органов, Вы осуществляете расчеты на контрольно-кассовой технике, при этом с данной ККТ поступили фискальные документы (далее – ФД), в которых не соблюдаются требования к их формированию и заполнению реквизитов, влияющие на прием ФД."

    Регистрационные номера ККТ и номера фискального накопителя в письме указаны верно. Я проверила чеки в личном кабинете офд за 2022 2023 и 2024, везде зеленая галочка, никаих замечаний. Это пугалка? Или я чего то пропустила или не знаю?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получила информационное письмо от налоговой, в котором
    "Вместе с тем, по информации налоговых органов, Вы осуществляете расчеты на контрольно-кассовой технике, при этом с данной ККТ поступили фискальные документы (далее – ФД), в которых не соблюдаются требования к их формированию и заполнению реквизитов, влияющие на прием ФД."

    Регистрационные номера ККТ и номера фискального накопителя в письме указаны верно. Я проверила чеки в личном кабинете офд за 2022 2023 и 2024, везде зеленая галочка, никаих замечаний. Это пугалка? Или я чего то пропустила или не знаю?
    Сегодня получила такое же письмо, все проверила, не понимаю в чем ошибка(

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Наши клиенты некоторые тоже получили, и по рассказам коллег, не только наши.
    Самое интересное:
    Обращается внимание, что пунктом 4 и пунктом 4.7. статьи 4.1. Федерального закона № 54-ФЗ установлено,
    что ФНС России утверждает форматы фискальных документов, обязательные к использованию, а также
    устанавливает дополнительные реквизиты фискальных документов, и утверждает требования к их формированию
    и заполнению. Российской Федерации и информации, официально распространяемой Государственной службой
    времени, частоты и определения параметров вращения Земли
    . Дата и время формирования ФД, исчисляемые на
    основе национальной шкалы времени Российской Федерации и информации, официально распространяемой
    Государственной службой времени, частоты и определения параметров вращения Земли, должны
    соответствовать часовой зоне места (адреса) осуществления расчето
    в
    Что это за служба вращения Земли неведомая? И чем все перед ней провинились? Очередные }I{опорукие программёры написали очередную хpeнь для сравнения тёплого с мягким?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Аноним
    Гость
    С такой же проблемой пошла к ОФД, у меня контур. На вкладке "Чеки" надо посмотреть чеки у которых статус непринятых в ФНС. У меня такой один чек оказался, и то ТЕСТОВЫЙ. Я его печатала когда ФН меняла. Он даже в самой кассе у меня не отображался чтобы чек коррекции сделать. В итоге с контура выгрузила этот чек, прикрепила его в сопроводительное письмо в налоговую, мол что он тестовый, я не торгую перечисленным товаров, да и СНО у меня другая. Сказали что рассмотрят заявление. Пока жду

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •