×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084

    Безнадежный долг по одному из договоров когда списать?

    Добрый день,уважаемые коллеги. Наш дебитор должник считает по одному из договоров долг безнадежным ( не признает) по другим платит погашает...
    прошло более 3х лет .в какой момент можно признать в БУ и НУ безнадежным ? в резерв по сомнительным он взят.Где найти ссылку на законодательство
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Должны были списать по истечении срока исковой давности. Причём нужно учитывать, что, например, если подписывали акт сверки, то срок исковой начал течь снова.
    Вы уже пропустили истечение этого срока? В НУ в таком случае придётся пересдавать декларацию того периода, когда срок исковой истёк, что приведёт к любопытству налоговой. Будьте готовы отвечать на вопросы о возникновении этой задолженности и почему она безнадёжная, а также насколько связана с получением прибыли/деятельностью компанией.
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    jul-2000, в том то и дело что подписывали Акты сверки где на старом висел долг. и срок продлевался. в НУ не примем такую ДЗ они против будут, должник платит по другим отгрузкам. имущество есть ,не банкрот, не исключен из ЕГРЮЛ

  4. #4
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Тогда я не понимаю ситуацию. Если они подписывали акты сверки, в которых отражена их задолженность, то что сейчас? На каком основании безнадёжным считаете?
    Я - блондинка, мне можно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •