×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    95

    ОЗОН продажа юр.лицам

    Всем добрый день. Что я не соображу, прошу помочь. В отчете ОЗОН продажа юр.лицам. У меня следующий учет: Документ реализация (передача товара на комиссию . Дт 45.1 ОЗОН Кт 41.1). Далее "Отчет комиссионера" : На закладке Реализация у меня указано юр.лицо (ООО СТС) , с/ф выставлена на ООО СТС (тут же в форме отчета комиссионера) проводки по документу Дт 90.02 Кт 45.1 (озон), Дт 76.09 (ОЗОН) Кт 90.01.1. Но у меня вопрос: расчеты с комиссионером закрылись, все ок, НДС тоже. Но получается у меня нет возможности сформировать акт сверки с Покупателем (ООО СТС), т.к у меня нет проводок по 62 сч. с ним. Что я делаю не так? Провести реализацию сразу на них я не могу, я изначально передаю на сч.45.01 на озон. , товар ушел с моего склада на склад ОЗОН. Помогите пожалуйста разобраться.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от -Лилия- Посмотреть сообщение
    Но получается у меня нет возможности сформировать акт сверки с Покупателем (ООО СТС), т.к у меня нет проводок по 62 сч. с ним.
    А зачем вам акт сверки с покупателем?
    У вас все обороты с Интернет решением при продажах FBS\FBO.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    95
    ООО "СТС" которые купили наш товар на ОЗОН (у них с/ф к которой мы как покупатели) написали запрос нам на предоставление акта сверки. Да и я думаю, что мы должны видеть как то в 1С обороты с юр.лицами, которые у нас приобрели товар на ОЗОН..

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от -Лилия- Посмотреть сообщение
    Да и я думаю, что мы должны видеть как то в 1С обороты с юр.лицами, которые у нас приобрели товар на ОЗОН..
    Тогда выводите продажу из ОЗОНа (с 45 на 41). Делайте реализацию покупателю. К ней сч-ф. И корректировку долга на перевод задолженности с покупателя на Интернет решения.
    Тогда у вас будет акт сверки с покупателем.

    Хотя дата оплаты покупателя изначально вам не известна, т.к. ОЗОН не предоставляет таких данных. Единственное что могу сказать как покупатель-юрлицо: отгрузка покупателю происходит после оплаты, а выставление документов - после получения товара.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    95
    Да.. про выводить с 45 на 41 думала, но так тоже не совсем корректно, т.к товар продан по факту с 45 счета. Да и отчет комиссионера в 1С не будет сходится с самим отчетом. Как то думаю люди по другому с этого выходят наверно(((

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от -Лилия- Посмотреть сообщение
    Как то думаю люди по другому с этого выходят наверно(((
    Или проводить отдельной реализацией или акт сверки в эксель.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •