×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Расчет сумм доходов, выплаченных иностранным организациям-помогите убогому.

    Я экспедитор-плачу перевозчикам за международные перевозки резидентам РБ,Турции,Китая.Свидетельство о резидентстве ото всех есть.
    Не понимаю,мне тоже нужно теперь заполнять Налоговый расчет сумм доходов, выплаченных иностранным организациям?
    Письмо Минфина от 26 ноября 2015 г. N 03-08-05/68677-В случае если доходы, выплачиваемые иностранным организациям (не осуществляющим деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства) в связи с оказанием услуг для российской организации вне территории Российской Федерации, в соответствии с положениями главы 25 Кодекса, не являются объектом налогообложения по налогу на прибыль организаций в Российской Федерации, российская организация, выплачивающая такие доходы, не признается налоговым агентом в отношении указанных видов доходов и, следовательно, у нее отсутствует обязанность по заполнению и представлению налогового расчета в отношении таких доходов, полученных иностранными организациями от источника в Российской Федерации.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Если международные перевозки подразумевают исключительно перевозку груза на территории зарубежья (до таможенного пункта), то не надо. Если колёсиком заехал на территорию РФ, то надо.
    Я - блондинка, мне можно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •