×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Не могу добавить новую информационную базу . 1С Предприятие

    1 С Предприятие 8.3 (8.3.22.2411)
    Конфигурация : бухгалтерия предприятия ( базовая ) редакция 3.0 (3.0 ( 95.29)
    Тонкий клиент . Лицензионная само собой .
    Да , давно не обновлялась . Но меня устраивает . Уже есть две базы информационных . Нажимаю кнопку - Добавить , задается вопрос - Новую доьпить или копию сделать . И всё, дальше никаких кнопок , нет никаких Далее.
    Помогите , пожалуйста
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Вам надо скачать и установить шаблон создания новой базы. Он здесь: https://releases.1c.ru/version_files...ver=3.0.147.30
    Далее по ссылке "Дистрибутив создания новой базы".

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Лицензионная само собой .
    Значит на сайте техподдержки, ссылку на который я дал, вы зарегистрированы. Если нет - регистрируйтесь.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо . Буду пробовать . Почему-то техподдержка говорила , что в нашем случае ТОЛько переходить на Проф поможет .
    Странно .

  4. #4
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему-то техподдержка говорила , что в нашем случае ТОЛько переходить на Проф поможет .
    Странно .
    Переходить на ПРОФ надо в случае, если учёт обоих предприятий необходимо вести в одной общей информационной базе, используя общие справочники номенклатуры, контрагентов и т.п. с формированием сводных отчётов по всем организациям.
    Если такого требования нет и устраивают другие ограничения базовой версии, то можно просто добавить ещё одну информационную базу для нового предприятия и вести учёт в отдельной базе.
    Кажется, дождь собирается...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Хм, надо у ИП на УСН вести раздельный учет . Это одна «организация». Поэтому для него хотим новую инф.базу добавить.
    Т.е раньше даже для себя бухгалтерия не велась практически . Зарплата только , счета , банк . Даже реализацию не проводили .
    Сейчас хотим этому ИП всего две инфомационных базы сделать . Приход матералов ( может 40 раз в год ), зарплата ежемесячно , реализация (1-2 в год) будет высчитываться пропорция и учитываться в этой уже новой правильно .
    А в первой базе этого ИП хотелось бы всё так и оставить , как было .
    Я сразу ещё раз поясню . Добавляю инф.базу 3-ю, но вторую для именно этого одного ИП.
    Та ООО вообще к этому ИП не относится .
    Необязательно же на Проф переходить ?

  6. #6
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хм, надо у ИП на УСН вести раздельный учет . Это одна «организация». Поэтому для него хотим новую инф.базу добавить.
    Т.е раньше даже для себя бухгалтерия не велась практически . Зарплата только , счета , банк . Даже реализацию не проводили .
    Сейчас хотим этому ИП всего две инфомационных базы сделать . Приход матералов ( может 40 раз в год ), зарплата ежемесячно , реализация (1-2 в год) будет высчитываться пропорция и учитываться в этой уже новой правильно .
    А в первой базе этого ИП хотелось бы всё так и оставить , как было .
    Я сразу ещё раз поясню . Добавляю инф.базу 3-ю, но вторую для именно этого одного ИП.
    Та ООО вообще к этому ИП не относится .
    Необязательно же на Проф переходить ?
    Сколько баз, как и для чего их использовать - это решайте сами, если ограничения базовой версии устраивают, то технических или лицензионных ограничений на кол-во баз нет.
    Кажется, дождь собирается...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Спасибо .
    Я начала. По ссылке , которая выше , я не смогла войти в свой личный кабинет . Перешла из scloud в личный кабинет. Вижу свои две базы .
    Там есть кнопка - создать новую базу. Выбираю файловую базу . И просит выбрать Крныигурацию.
    Так вот : там на самом деле можно выбрать только Бухгалтерия Проф .
    Нет , там много разных конфигураций есть - управление нашей фирмой , некоммерческой итп .
    Но вот Бухгалтерия Проф , а Базовой нет .

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Перешла из scloud
    Тогда это вопрос к Сервис-клауду. Мы вам про "обычную" 1С толкуем.

  9. #9
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо .
    Я начала. По ссылке , которая выше , я не смогла войти в свой личный кабинет . Перешла из scloud в личный кабинет. Вижу свои две базы .
    Там есть кнопка - создать новую базу. Выбираю файловую базу . И просит выбрать Крныигурацию.
    Так вот : там на самом деле можно выбрать только Бухгалтерия Проф .
    Нет , там много разных конфигураций есть - управление нашей фирмой , некоммерческой итп .
    Но вот Бухгалтерия Проф , а Базовой нет .
    Если вы работаете в облаке scloud, то об этом надо было указывать в первом сообщении, а не седьмом, и вас тогда сразу бы к ним и отправили спрашивать, как базы добавлять.
    Но в этом случае непонятно, откуда взялось
    Конфигурация : бухгалтерия предприятия ( базовая ) редакция 3.0 (3.0 ( 95.29)
    т.к. насколько знаю, у scloud в облаке нет базовой версии.
    Кажется, дождь собирается...

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Это уже не ко мне вопрос ) Покупали мы базовую. И поддержка так и отвечала - не поддерживается больше базовая версия .
    Про то, что надо писать про облако , в Рекомендациях- «Как задать правильно вопрос», кстати , не указано . Для меня это
    1 С в любом виде )
    Поэтому я зашла в свою - О программе и написала как просили .
    И ещё раз - спасибо ! Именно вы мне помогли !

  11. #11
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Покупали мы базовую. И поддержка так и отвечала - не поддерживается больше базовая версия .
    Потерять поддержку после покупки можно было в случае, если был сделан "апгрейд" с базовой версии на облачную, т.е. на первый год владельцу базовой версии предоставляется скидка на несколько тыс.руб., при этом он терял право использования своей локальной базовой версии...
    Но, насколько помню, такая акция действовала только при переходе в облачный сервис 1С:Фреш, а у scloud другое облако.
    В своем личном кабинете на портале 1С (не scloud) проверьте есть ли в таблице зарегистрированных продуктов 1С комплект "1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия" и нет ли у него отметки "Поддержка прекращена".
    Кажется, дождь собирается...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •