×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482

    Начисление зарплаты за январь 2024года

    Добрый день.
    Делаю начисление зарплаты за январь 2024года. У кого дети дает "льготу" и за январь и февраль. Это правильно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    А срок выплаты зарплаты когда? Если в феврале и не было выплат в январе, то, получается, правильно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Срок выплаты 05 февраля. Аванс 20января.

    Спасибо. То есть правильно и за январь и февраль.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Кредо, я сначала не совсем поняла вопрос, видимо. У вас была выплата в январе за первую половину , вычет за январь. Вторая выплата в феврале(неважно, что она за вторую половину января) - вычет за февраль. Теперь при выплате 20 февраля вычеты, если полностью использованы при первых двух выплатах, предоставляться не будут.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    А мне 1С посчитала льготу на ребенка папочке, у которого зарплата давно превысила 350т., в декабре, по-видимому исходя из того, что зарплата за 2-ю половину декабря будет выплачена в январе. Но мы ее выплатили в декабре, а значит льготы быть не должно. Как быть? Получается недобор НДФД и переплата зарплаты в 182 рубля. Как исправить ситуацию? Что писать в отчете? Внутри одного года все понятно, но тут. Первый раз попала в такую ситуацию.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2022
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    А мне 1С посчитала льготу на ребенка папочке, у которого зарплата давно превысила 350т., в декабре, по-видимому исходя из того, что зарплата за 2-ю половину декабря будет выплачена в январе. Но мы ее выплатили в декабре, а значит льготы быть не должно. Как быть? Получается недобор НДФД и переплата зарплаты в 182 рубля. Как исправить ситуацию? Что писать в отчете? Внутри одного года все понятно, но тут. Первый раз попала в такую ситуацию.
    Временно измените дату выплаты зарплаты на последнее число месяца в настройке зарплаты. Тогда ЗП за 2-ю половину декабря будет доходом декабря и вычета не будет. Была аналогичная ситуация, так мне посоветовали сделать в 1С.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от id34078597 Посмотреть сообщение
    Временно измените дату выплаты зарплаты на последнее число месяца в настройке зарплаты. Тогда ЗП за 2-ю половину декабря будет доходом декабря и вычета не будет. Была аналогичная ситуация, так мне посоветовали сделать в 1С.
    Спасибо большое за совет, но воспользоваться им я смогу только в декабре 2024 года. А за декабрь 2023 года зарплата уже выплачена в бОльшем, чем надо размере и как ее законно удержать в этом году за прошлый, не очень понимаю.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •