×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Должны совпадать данные в справке 2ндфл по сотрудникам и 6ндфл?

    Разбираюсь с 6ндфл за 2023 год. Выплатили всю зп по 31/12/23.
    Т.е. общая сумма за 2023 г. начислено и перечислено равны.
    А вот поквартально не сходится.
    Например в 6 ндфл за 2кв. начислено и перечислено за каждый месяц.И платили с учетом ндфл,как будто зп перечисляли каждый месяц.
    Делаю 6 ндфл и в приложении(справке у сотрудников) доход показан июнем -т.е. реально выплатили сразу за 3 месяца.
    Бухгалтер видимо не заморачивался,а ставил по старинке-в уведомлении и в 6 ндфл (2кв) якобы выплачено за апрель ,за май,и за июнь.
    Как быть в такой ситуации-подгонять под уже сданные отчеты и ставить в справках о доходах начиcления каждый месяц?
    Или оставить как есть?Не очень понимаю,будут ли сравниваться данные в справках по каждому сотруднику с квартальными 6 ндфл.
    Пересдавать 6 ндфл за 3 кв. и уведомления я не смогу-и так крыша едет,до ночи разбираюсь с чужими цифрами.
    Если что-я новый бухс января,это не мои косяки.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    129
    т.е. начисление ежемесечно, а выплата 1 раз в квартал?

    я бы сдала справки о доходах на основании реальных выплат. вы не несете ответственности за ранее сданную отчетность, а вот за текущую - да. и если вы сейчас начнте справки править под сданные ранее отчеты, то вопросы будут уже к вам - на каких основаниях вы исказили данные о выплатах.
    а править 6-ндфл будите если попросят.

  3. #3
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    и я бы еще сдала корректировку за предыдущие периоды

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •