×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Списание ОС в бюджетном учете

    Добрый вечер ! У нас в организации в в 2014 году была централизованная поставка моноблоков, должна ли я согласовать с центральным аппаратом списание и уничтожение моноблоков? Спасибо. Бюджетная организация
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,204
    Вы - это кто?

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,162
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    должна ли я согласовать с центральным аппаратом списание и уничтожение моноблоков?
    а не лучше ли прямо спросить про это в своём центральном аппарате?
    Ибо... бывают такие аппараты, что и... чихнуть приспичило, то нужно согласовать можно ли, а бывают, что хоть распродажу имущества организуй - никому и дела нет.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Вы - это кто?
    ТУ Росимущество

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а не лучше ли прямо спросить про это в своём центральном аппарате?
    Ибо... бывают такие аппараты, что и... чихнуть приспичило, то нужно согласовать можно ли, а бывают, что хоть распродажу имущества организуй - никому и дела нет.
    Конкретного ответа на вопроса у них нету

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Конкретного ответа на вопроса у них нету
    Ну тогда согласовывайте, в чем проблема? Лишняя бумажка на согласование в таком случае лишней не будет, если ваша вышестоящая сама в непонятках.

    Вот этой лишней бумажкой свой тыл и прикроете на всякий случай.
    Что Вы, право, как маленькие. Давно нужно уяснить главный принцип бюрократов в бюджетке - "больше бумажек, чище п о п а".

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Не по этой теме, но, т.к. касается ОС, спрошу тут:
    Отчет о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества -> Сведения о наличии, состоянии и использовании особо ценного движимого имущества -> таблица Фактический срок использования.
    Там есть графы "менее 12 мес" и "от 13 до 36 мес" и мы разошлись во мнениях с программистом куда надо отражать со сроком 12 мес...
    Я думаю, что просто графы "менее 12 мес" некорректно назвали и факт.срок использования 12 мес надо там отражать. А ваше мнение?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Там есть графы "менее 12 мес" и "от 13 до 36 мес" и мы разошлись во мнениях с программистом куда надо отражать со сроком 12 мес...
    нуу, интересно, вот чисто из любопытства, ваш программист полагает, что от 13 (тринадцати) месяцев - это графа, куда входит СПИ 12 (двенадцать) месяцев? Или я не пойму, какой вариант он предлагает? Или вы опечатались и графа называется "от 12 (двенадцати) месяцев до 36 мес"?
    Если графа называется "от 12 месяцев", то прав программист.А если графа называется "от 13 месяцев" то я вообще не пойму, как туда можно засунуть 12 мес?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    А вы задайте программисту встречный вопрос. Как истинный еврей истинному еврею - отвечайте вопросом на вопрос
    Про ОС стоимостью ровно 10000 руб. Куда их при вводе в эксплуатацию - списывать и приходовать на 21 счет или начислять 100% амортизацию?
    А когда он скажет, что 10 000 - это в следующую графу (100%), вот тут вы его и добьете. Ибо до 10 000 включительно списываются при вводе в эксплуатацию со 101 счета (и приходуются на 21 счет).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,204
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    разошлись во мнениях с программистом
    Проблема в том, что советуетесь не с тем, с кем надо...уж извините за прямоту

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что советуетесь не с тем, с кем надо...уж извините за прямоту
    Нет, считаю, что проблема в том, кто в отчете назвал графы "менее 12 мес" и "от 13 до 36 мес" !

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,204
    Там и далее есть графы "от 85 до 120 месяцев" и "от 121 месяца и более".
    Эти вопросы нужно шлюшам в минфин задавать, по поводу прогулянных уроков русского языка.
    А ведь эти нормативные акты проходят лингвистические и юридические экспертизы....
    Рука-лицо (ДБ)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •