×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ЕНС и Страховые взносы в балансе и в форме 0503169

    Добрый день. В ноябре 2023 года было письмо Минфина по сверке ЕНС с ИФНС и в приложении была рекомендация по отражению в конце декабря 2023 года сумм страховых взносов и оплаченных сумм на едином счете.
    Из письма поняли, что перечисленные взносы за декабрь останутся на счете в Дт. 303.14 (единый налоговый счет), а по счету 303.15 (страховые взносы) будет на 01.01.2024 кредиторка со сроком уплаты 29.01.2024.
    Хотелось бы узнать мнение сообщества по такой ситуации, к какому решению вы пришли, как все-таки показывать 303 счет, поскольку в ЛК ИФНС стоит ноль, в актах сверки ноль, хотя акты - это вообще чушь полная, в справке о принадлежности, в разделе: списание в счет уплаты по обязательству: сумма списана в зачет переплаты из ЕНП в КНО. В балансе и в форме 0503169 развернутое сальдо выглядит совсем некрасиво. В системном письме по годовой ничего про это нет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Видимо, все получили справки и зачли 303.14 и 303.15 в ноль.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Наш ГРБС сказал разворачивать и показывать Дт и Кт.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    У нас каждый ГРБС решает сам за себя и единого подхода по Субъекту РФ нет. Кроме письма этого от 23.11.2023 Минфин РФ нигде больше не разъяснил данный вопрос и скромно промолчали в письме по годовой отчетности

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в справке о принадлежности, в разделе: списание в счет уплаты по обязательству: сумма списана в зачет переплаты из ЕНП в КНО.
    а на основании этих слов нельзя разносить как уплаченное на конкретный счёт расчётов по налогам (НДФЛ или СВ) ?
    Открыл свою выписку: у меня эти слова фигурируют и в ноябре, а в январе ещё какая-то околесица...
    Нормально уплатил все свои обязательства, нормально успел подать Уведомления касаемо всех обязательств включая по 31 декабря.
    Заказал Справку о Сальдо и Выписку операций - нули, а по справке все разнесено, итоги по разноске сходятся.
    Нормально все обороты отразил в Дебетах конкретных налогов.

    Сальдо в балансе везде ноль.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Из письма поняли, что перечисленные взносы за декабрь останутся на счете в Дт. 303.14 (единый налоговый счет), а по счету 303.15 (страховые взносы) будет на 01.01.2024 кредиторка со сроком уплаты 29.01.2024.
    Почему? Для зачем же надо было тогда под конец года впопыхах последнее Уведомление делать? по НДФЛ - ещё ладно: его всё равно обязаны за "13-й месяц" были.
    А по страховым - вообще делать были не обязаны!
    Ну вот мы всё начислили, уплатили, подали Уведомление - сообщили о своих обязательствах. А наложка, вроде как, нормально всё зачла и разнесла. По справкам и выпискам обороты совпали. А чего нам ещё надо?

    Я на основании этого всё обнулил. Не вижу никаких причин делать как-то что-то по-другому.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Видимо, все получили справки и зачли 303.14 и 303.15 в ноль.
    Хотелось бы узнать позицию бухгалтеров по данному вопросу. Кто как будет показывать сч 303.14 и 303.15?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    В письме ФНС РФ от 11.10.2023 №БС-4-11/13010@ говорится что страховые взносы засчитываются на следующий день после подачи уведомления при наличии положительного сальдо на ЕНС

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Они не засчитываются, а резервируются. И, допусти, вы в январе уведомление отправили по НДФЛ, а денег нет заплатить. Откуда налоговая возьмет деньги на уплату вами НДФЛ - правильно, из зарезервированных сумм.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Один задал вопрос, другой ответил. Семьсот посмотрели. Всем все ясно. При этом - каждому ясно свое.....

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всем все ясно. При этом - каждому ясно свое.....
    А что тут неясного. Принцип в бюджете уже сто лет не меняется - "приказ командира - закон для подчиненного".
    Нам наши финики разослали письмо - показывать. Мы дружно взяли под козырек. И пофик, что там думают семьсот бухгалтеров. Да хоть семьсот тысяч. У нас четкий приказ (письмо) от, считай от учредителя. Потому что все муниципальные ГРБСы сдают отчетность одному органу - финоргану. И как этот финорган скажет, так все ГРБСы (и все им подведомственные) и сделают.
    Вопрос автора для меня смысла не имеет, и позиция бухгалтеров по данному вопросу в нашем отдельно взятом муниципальном образовании никого не колышет. У нас четкое письмо по годовой отчетности от фиников, продублированное всеми ГРБСами. Однозначно показывать. И 303.14 и 303.15.
    Если ваши ГРБСы мышей не ловят, то .. а что тут скажешь, кроме того, что ваши ГРБСы мышей не ловят. Не повезло. А нам вот думать по этому вопросу не надо. Вообще не надо.

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    А что тут неясного. Принцип в бюджете уже сто лет не меняется - "приказ командира - закон для подчиненного".
    и все сто лет командир только командует, но при этом ВООБЩЕ ни за что не отвечает??
    Я, просто, в бюджете не на столько долго работаю, по сравнению с вековыми масштабами, но всё же уже порядочно... Но на моём веку организационная система в бюджете именно на этом завязана. Это всегда так было?

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    а что тут скажешь, кроме того, что ваши ГРБСы мышей не ловят. Не повезло.
    а может наоборот?? Полная свобода: делай как хошь и как тебе удобно?
    Вот у нас именно такой подход ко всему.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #12
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    У нас четкое письмо по годовой отчетности от фиников, продублированное всеми ГРБСами. Однозначно показывать. И 303.14 и 303.15.
    Скажите, а в какой же момент по Вашему Приказу (вернее, по приказу Вам поступившему от них) будет производится "перегонка" с 303.14 на тот же 303.15 ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Скажите, а в какой же момент
    ну тут тоже никаких тайн наши финики, не мудрствуя сильно, тупо копируют формулировки из вышеупомянутого числа, в частности "до срока их
    уплаты, предусмотренного НК РФ (до 29.01.2024 года)
    ."
    То есть - 29.01.2024.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    "из вышеупомянутого числа" читать как "из вышеупомянутого письма"

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Интересно на основании чего вы сделаете проводки 29.01.2024? В справке по ЕНС за январь этих сумм уже не будет, так как налоговая их уже отразила в справке за декабрь. И Минфин РФ весь год твердил, что все проводки делаем по справкам налоговой. Сами себе противоречат

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Интересно на основании чего вы сделаете проводки 29.01.2024? В справке по ЕНС за январь этих сумм уже не будет, так как налоговая их уже отразила в справке за декабрь. И Минфин РФ весь год твердил, что все проводки делаем по справкам налоговой. Сами себе противоречат
    Доброе утро. Соглашусь с вами. Действительно на 01.01.2024 по ЕНП стоит ноль. Хотела посмотреть, как они 29 января отразят зачет переплаты, но сегодня 30 число и пока ничего нет.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В справке по ЕНС за январь этих сумм уже не будет, так как налоговая их уже отразила в справке за декабрь
    реально по-настоящему налоговая зачтет эти суммы только и исключительно после того, как вы сдадите РСВ за 4-й квартал. Именно на основании РСВ. А все эти справки, как уже выше сказали - это налоговая только типа "зарезервировала". РСВ в декабре еще нет, и окончательную сумму налоговая в декабре еще не знает и знать не может. В данном случае для налоговой окончательным документом является ваш сданный вами РСВ, а никак не ваше уведомление, поданное в декабре.

    Так что извиняйте - до 25.01 мы сдаем РСВ, 29.01 налоговая на основании сданного РСВ производит зачет. РСВ имеет больший приоритет, нежели поданное вами в декабре уведомление. А что при этом происходит с этим вашим декабрьским уведомлением? Правильно - в корзину его, в корзину. Вот и выходит - бумажка, которая не нужна, которая заставляет делать лишние телодвижения, а в случае с расхождением с РСВ - иногда еще и вредна.
    Мы, зная что налоговая делает окончательный расчет по данным РСВ, в декабре уведомление даже и не посылали. Лишнее оно, от лукавого.
    Так что это в вашей справке их не будет. А в нашей справке - все замечательно будет.
    А вот в вашей, если сумма "разбежится с РСВ" - будет лишняя работа для вас.

    Вот как ниже:

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хотела посмотреть, как они 29 января отразят зачет переплаты, но сегодня 30 число и пока ничего нет.
    Во-во-во, о чем я и говорю. Девочкам в налоговой лишняя работа - возвращать вам переплату на ЕНС, вам лишняя работа - в бухгалтерии сторнировать на эту сумму декабрьский зачет.
    Зато да, зато вы молодцы -
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на 01.01.2024 по ЕНП стоит ноль.
    кому этот "ноль" только нужен? если и вам и налоговой этот "ноль" в вашем случае только прибавил работы.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 01.02.2024 в 12:15.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Для зачем же надо было тогда под конец года впопыхах последнее Уведомление делать? по НДФЛ - ещё ладно: его всё равно обязаны за "13-й месяц" были.
    А по страховым - вообще делать были не обязаны!
    Ну вот мы всё начислили, уплатили, подали Уведомление - сообщили о своих обязательствах. А наложка, вроде как, нормально всё зачла и разнесла. По справкам и выпискам обороты совпали. А чего нам ещё надо?
    Я на основании этого всё обнулил. Не вижу никаких причин делать как-то что-то по-другому.
    Вот именно - зачем вы вообще подавали это уведомление по страховым, заранее прекрасно зная, что срок жизни этого уведомления - меньше месяца (до сдачи вами РСВ), и что после сдачи вами РСВ это уведомление превращается в бумажку для корзины. И хорошо еще, если это уведомление до копейки совпадает с РСВ, а если идет разница (пусть даже на копейки), да еще в сторону переплаты, то после зачета по РСВ у вас действительно так и получится:
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а в январе ещё какая-то околесица...
    ага.. по переплате.. на копейки

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Иными словами, я не просто не понимаю людей. В конце декабря судорожно, впопыхах (как пишет Arhimed0 делаем последнее уведомление.
    09.01 приходим на работу и не торопясь, не впопыхах, а основательно все проверив, отправляем РСВ.

    То есть последним действием в прошлом году мы отправляем Уведомление по страховым, первым же действием в новом году мы это Уведомление аннулируем (отправив РСВ).
    Странные люди.

  20. #20
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    реально по-настоящему налоговая зачтет эти суммы только и исключительно после того, как вы сдадите РСВ за 4-й квартал. Именно на основании РСВ. А все эти справки, как уже выше сказали - это налоговая только типа "зарезервировала". РСВ в декабре еще нет, и окончательную сумму налоговая в декабре еще не знает и знать не может. В данном случае для налоговой окончательным документом является ваш сданный вами РСВ, а никак не ваше уведомление, поданное в декабре.

    Так что извиняйте - до 25.01 мы сдаем РСВ, 29.01 налоговая на основании сданного РСВ производит зачет. РСВ имеет больший приоритет, нежели поданное вами в декабре уведомление. А что при этом происходит с этим вашим декабрьским уведомлением? Правильно - в корзину его, в корзину. Вот и выходит - бумажка, которая не нужна,
    Нууу... хорошо РСВ - это даже не край января, а только его окончание
    А с остальными налогами? НДФЛ и имущество - ждём до 25.02 + несколько дней на зачёт
    У кого прибыль есть - до 25.03 + несколько дней....

    как же учёт-то тогда вести?? Причём не просто бухгалтерский, как у коммерсантов, а вкупе ещё и со всей этой бюджетной классификацией!
    Когда производишь уплату, то фактически сам же принимаешь решение какой конкретный налог уплачиваешь! В скобочках пишешь название этого налога, уже сразу присваиваешь ему КВР-КОСГУ... Хоть и уплачиваешь на самом деле не налог, а просто пополняешь кошёлку с названием ЁНС
    А где же отражать результат этих произведённых расчётов?? по какому коду сколько остался должен или уже на переплату пошло и тоже сколько ? Этот результат где в учёте увидеть?
    И каким образом определять, в случае, если ты сам отнёс так, а налоговая зачла по-другому. Где и как увидеть разницу этих зачётов, что бы произвести какие-то правки ?....

    не знаю...
    Я у себя так определился, что если я произвожу сегодня уплату по 119-213, то так прямо сразу в учёте и отношу в Дт 303,15. А если 111-211, то значит в Дт 303,01
    Потом произвожу сверку как разнесли они и уже вижу где у нас разошлось.
    Тут уже я вижу, в каком месте и что можно поправить. Хотя за прошый год я исправительных не делал ни разу: просто определяюсь как будут производиться следующие уплаты. По итогу - всё сошлось в точности. Ну.... если уж совсем до мелочи, то в определённых месяцах на какую-нить промежуточную дату, между отдельными налогами пересорт был - от него никуда не уйдёшь, если уплаты происходят не сразу под копейку.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #21
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Вот именно - зачем вы вообще подавали это уведомление по страховым, заранее прекрасно зная, что срок жизни этого уведомления - меньше месяца
    именно для этого и подавал !!
    Что бы хоть не полноценно, а через резервирование прозошёл зачёт платежей и выровнять наши расчёты под ноль. Что бы на 31.12.2023 вывести ноль по расчётам. И что бы 01.01.2024 начать тоже с нуля!
    Именно специально для этого пошёл на скандалы с учредителем и произвёл уплаты всех налогов использовав деньги на тот день для других целей, как можно раньше, что бы и зачёт успел бы произвестись, и Уведомление подать, что бы в наложке успело отметиться и уплаты , и начисления, и успеть заказать выписку, и что бы успели Выписку сформировать, что бы увидеть живьём заветный ноль по расчётам! Пусть и зарезервированным, но всё же! Ну а когда дали деньги на налоги, то уже этими деньгами прежнее оплатил.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    что срок жизни этого уведомления - меньше месяца (до сдачи вами РСВ), и что после сдачи вами РСВ это уведомление превращается в бумажку для корзины.
    ну а чего Вы только к РСВ ? там и другие налоги есть - до них вообще почти апрель получается. Некоторые, может быть и ещё позже быть могут!

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    а если идет разница (пусть даже на копейки), да еще в сторону переплаты, то после зачета по РСВ у вас действительно так и получится:
    ничего и в этом случае такого страшного не получится!
    Пусть будет переплата. Тоже бывает. Я попал в одно учреждение как-то, а у них ЕСН (на тот момент ещё) некоторые части на 15 лет вперёд уплачены. И что? выставил в баланец Дебет остаток и работай дальше: ты видишь РЕЗУЛЬТАТ по РАСЧЁТАМ !
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А с остальными налогами?
    А в ветке вопрос был исключительно конкретный. Вот исключительно в свете вопроса я и говорил.
    Про остальные налоги никаких подметных писем не было. Было только про страховые взносы, озвученное в сабже. Вот про страховые взносы (точнее про это письмо) мы и говорим.

    А остальные налоги - хм.. ну и делайте, как делаете. Как положено, отправляйте уведомления, как положено, засчитывайте по уведомлениям.
    Про декабрьские страховые вы же сами сказали - уведомление было не обязательно в декабре. (в отличие от других налогов!)
    Разницу улавливаете? Между тем, когда уведомления обязательны (для других налогов) и тем, когда необязательно, но вы от всего сердца "впопыхах" сделали это последнее Уведомление в году?
    Не надо мешать все в одну кучу - обязательные уведомления и необязательные, сделанные впопыхах.

  23. #23
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Иными словами, я не просто не понимаю людей.
    а я Вас не понимаю! Сегодня не понимаю: вообще Вы часто помогаете очень даже полезными советами.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    В конце декабря судорожно, впопыхах (как пишет Arhimed0 делаем последнее уведомление.
    ну не так уж прямо с судорогами... Скажем так... "в темпе вальса"

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    делаем последнее уведомление.
    Да, что бы начисления отразились в наложке и вывести результат расчётов! Пусть и предварительный.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    09.01 приходим на работу и не торопясь, не впопыхах, а основательно все проверив, отправляем РСВ.
    Всё у нас уже проверено в декабре было! Так что в январе проверять уже совершенно нечего! И не спеша ближе к 25 января сдаём им РСВ.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    первым же действием в новом году мы это Уведомление аннулируем (отправив РСВ).
    пусть они делают со всеми этими отчётами что угодно! хоть по 25 раз принимают и обнуляют и Уведомление, и РСВ по кругу... - моё дело телячье: вот вам цифры, ведите расчёты и покажите мне чё получается У ВАС !
    Я в конце декабря увидел ноль и был счастлив! Счастлив этим и поныне! И совершенно не понимаю, почему бы мне в конце декабря было бы и не подавать то самое последнее Уведомление!


    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Странные люди.
    А если произвели все уплаты в декабре, а Уведомление подавать не стали специально - эти не странные??
    или Вы в декабре не все налоги и взносы уплатили?? Оставили на долгах? Срок для уплаты есть до 28-го января - зачем производдить лишние траты в декабре, тем более, что в декабре так сразу в попыхах можно и ошибиться и не попасть в нужную сумму...

    VLDMR, Вы все налоги и взносы в декабре уплатили?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    И вообще - не надо меня ни в чем убеждать.
    У меня, как я сказал выше - письмо от фиников. Где русским по-белому написано - в годовой отчетности дебиторку и кредиторку на 303.14 и 303.15 показать.
    Точка.
    Поэтому для меня все рассуждения на эту тему имеют смысл сугубо теоретический. Практического смысла нет.

  25. #25
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    А в ветке вопрос был исключительно конкретный. Вот исключительно в свете вопроса я и говорил.
    Да, посмотрел вопрос...
    Только... как их (все налоги и взносы) в свете сегдняшней системы работы с налоговой отделить их друг от друга, если это всё одно - ЁНС

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    как положено, засчитывайте по уведомлениям.
    так засчитывание производится НЕ по Уведомлениям, а по информации полученной в Выписке о том, как в налоговой разнесли деньги!

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Про декабрьские страховые вы же сами сказали - уведомление было не обязательно в декабре. (в отличие от других налогов!)
    а там из обязательных - только НДФЛ. Да и тот... Уведомление - есть Уведомление. Это вроде как... предварительное что-то. Окончательным документом для начисления будет декларация/отчёт.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Разницу улавливаете? Между тем, когда уведомления обязательны (для других налогов) и тем, когда необязательно,
    А Вы улавливаете? что хоть оно обязатлеьно, хоть не обязательно, но окончательные расчёты для отражения начисления любого налога будут отражены по Декларации/отчёту? А Уведомление (любое, за любой месяц) - это просто предварительное УВЕДОМЛЕНИЕ и есть.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Не надо мешать все в одну кучу - обязательные уведомления и необязательные, сделанные впопыхах.
    они абсолютно одинаковы!
    Вы смело в любом Уведомлении можете ставить ЛЮБЫЕ цифры! Они по своей сути НИЧЕГО не означают! Все окончательные расчёты будут произведены по декларации, а всё что было взято из Уведомления - аннулировано!

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    сделанные впопыхах.
    Вот Вы к этому слову-то привязались!
    У нас вся работа теперь такая. Особенно в бюджете и особенно в декабре. Мы заработанную плату вынуждены выплатить, когда она вовсе ещё и не заработана! А уж деньги заказать для её выплаты - фактически уже в этот срок всё надо подсчитать - ещё раньше! Почти что в начале декабря определиться до копейки и сколько зарплаты будет и сколько и каких налогов-взносов с неё!

    VLDMR, хорош прикалываться. Вы и сами в этих же условиях в декабре обитаете. Единственное - Уведомление сдавать не стали. Ну а я сдал. Всё остальное, весь декабрьский геморрой мы переживаем практически одинаково.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  26. #26
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    И вообще - не надо меня ни в чем убеждать.
    нет, даже не пытался. Просто ведём дискуссию

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    У меня, как я сказал выше - письмо от фиников.
    Ну... Вам хоть что-то написали. В каком-то плане Вам легче. А если не легче, то всё равно по-другому сделать нельзя.
    А я вынужден сам определиться что покурить, когда, и как сильно меня от этого нахлобучит
    У нас НИЧЕГО не пишут. и про какие-то там счета знают мало.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Да, что бы начисления отразились в наложке и вывести результат расчётов! Пусть и предварительный.
    Результат расчетов может быть любым. Главное, чтобы этот результат был правильным.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Я в конце декабря увидел ноль и был счастлив!
    Вот ии выявилось ваше скрытое стремление увидеть ноль. А что этот ноль, собственно говоря, дает? Да ничего.
    Вот, к примеру, мы платим авансовые платежи за электроэнергию. На конец года у меня сальдо на счете 206.23. Это тоже результат расчетов.НУ и что, что он не равен нулю. Главное, чтобы этот результат расчетов был правильным. А равным нулю - нет.
    Вы увидели результат расчетов равным нулю. И счастливы. Я увидел результат расчетов с соответствующими сальдо на счетах расчетов. И тоже счастлив. И что?
    Вы платите авансовые платежи? у вас на конец года есть сальдо на счете 206?
    Если нет, тогда понятно ваше стремление видеть все "в ноль".
    А для меня вполне естественно видеть результаты расчетов ненулевые. Я не стремлюсь к нулевым сальдо, к обнулению баланса. Незачем.
    У меня на конец года есть сальдо на счете 206, у меня есть сальдо на счете 205.31 по родительской плате за содержание детей в дошкольном учреждении (причем как дебетовое, так и кредитовое) у меня есть сальдо на счете 205.21 (аренда, мне должны), на счете 205.35 (возмещение коммунальных затрат по КОСГУ 135, мне должны).
    То есть для меня вполне естественно видеть результаты расчетов, как вы изволите их назвать, ненулевыми. Ну подумаешь, к ним добавился еще один ненулевой результат расчета.

    Откуда такое стремление видеть результат расчетов в ноль? Чем не устраивает абсолютно правдивый результат расчетов не ноль?

    Не надо обязательно приводить результат расчетов непременно к нулю.
    Можно показать, как есть (как получилось).
    Если не подавать уведомление по страховым в конце декабря.
    Ну а если подали, тогда конечно, да. тогда "в ноль".

    В общем, можно и так и так.
    Кто подал уведомление в декабре - показывает "ноль"
    кто не подал - показывает сальдо, как в сабже. И на 303.14 и на 303.15.

    Я так понимаю, и так и так будет правильно
    Последний раз редактировалось VLDMR; 01.02.2024 в 13:40.

  28. #28
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,163
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Результат расчетов может быть любым. Главное, чтобы этот результат был правильным.
    если изменений при подаче деклараций не будет, то всё будет правильным уже в день сдачи Уведомления или уплаты по последнему событию из этих двух.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Вот ии выявилось ваше скрытое стремление увидеть ноль.
    я его и не скрывал. Да, это было главной основной целью. и то что в конце декабря МОЖНО было делать Уведомление под окончательные начисления всех налогов - я был этому даже в какой-то мере радый. Ибо до декабря частенько отмечалось, да и чичас уже в январе-24 отмечается, что раньше времени нельзя подать!

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    А что этот ноль, собственно говоря, дает? Да ничего.
    в тех условиях что я работаю - мне даёт и очень многое.
    Дело в том, что в течение всего года мы НДФЛ платим всегда вовремя, даже с некоторым опережением, а СВ не платим вообще! В 2023 году до ноября не платили. Ладно было до прошлого года: там всё нормально определялось по своим же упламам. А с 2023 года представляете что творится? Я уплачиваю, считая что это НДФЛ, а зачёт идёт... куда захотели ФНС. + Как ещё поймать сумму пеней, которая тоже в общей куче.
    Ну так вот в ноябре я вроде как с долгами расквитался, поймал сумму пеней, вывел все расчёты по уплатам согласно начислениям, и... аккурат конец декабря был самой той конктрольной точкой, что бы сверить этот злосчастный "ноль".
    Так дело не в самом "нуле" как таковом: рядом с ним нужно было увидеть конкретно сумму прошедшую по конкретным налогам! и сверить их обороты по каждому налогу, со своими в учёте!
    Так что мне этот момент был очень и очень важен!

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, мы платим авансовые платежи за электроэнергию. На конец года у меня сальдо на счете 206.23.
    Как сейчас стало модно говорить: это - другое!
    И это действительно другое: когда Вы (и я тоже) платим за электроэнергию эти деньги могут быть только для электроэнергии! и нигде больше.
    А когда я заплатил НДФЛ, то эти деньги могут зачесть куда угодно: и как НДФЛ, и как СВ, и Прибыль, и пени по любому из налогов, а могут и любой другой платёж из миллиона администрируемых ФНСом оформить!
    А во всей бухгалтерии вкупе с бюджетированием это всё должно сойтись! и не только у меня и ФНС, но ещё и финотдел + Учредитель! Которым эти все процессы вообще неизвестны и слушать ни про что они не хотят, окромя того что отчёт должен быть сдан до 14.01 и лампочка зелёная должна гореть. А ещё твои кассовые должны сходиться с ихними кассовыми (они себе скобочки придумали с доп классификацией под мою КОСГУ, и пытаются угадать не спрашивая меня по какому я буду какие-то услуги отражать, особенно на спорных прикол получается)

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Это тоже результат расчетов.НУ и что, что он не равен нулю. Главное, чтобы этот результат расчетов был правильным. А равным нулю - нет.
    а никто не говорил что нужен обязательно ноль. Говорилось о том что бы расчёты сходились
    До введения понятия ЁНС-ЁНП и с налогами было всё прекрасно. Теперь - сойтись в общем-то может только при выведении Сальды на ноль! Ибо во всех других случаях заранее ты вряд ли можешь угадать по какой классификации твои же платежи уплачены должны быть. Тем более этого не может фин отдел угадать!



    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Вы увидели результат расчетов равным нулю. И счастливы. Я увидел результат расчетов с соответствующими сальдо на счетах расчетов. И тоже счастлив. И что?
    Как это что??? Интеречный Вы человек. Это значит, что мы с Вами - самые счастливые люди!!! Неужели не заметили?

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Вы платите авансовые платежи? у вас на конец года есть сальдо на счете 206?
    свят-свят.... Нету!
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Если нет, тогда понятно ваше стремление видеть все "в ноль".
    Просто Вы не представляете себе всей сложности ситуации когда ЦЕЛЫЙ ГОД страховые взносы не платятся!

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    А для меня вполне естественно видеть результаты расчетов ненулевые.
    Для меня - тоже.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Я не стремлюсь к нулевым сальдо, к обнулению баланса. Незачем.
    Так было до 2023 года и это касаемо только расчётов с налоговой. Ибо без нуля в расчётах не известно скольько чего и где.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    у меня есть сальдо на счете 205.31 по родительской плате за содержание детей
    есть
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    (причем как дебетовое, так и кредитовое)
    да, естественно

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    То есть для меня вполне естественно видеть результаты расчетов, как вы изволите их назвать, ненулевыми.
    естетсвенно!

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Ну подумаешь, к ним добавился еще один ненулевой результат расчета.
    Не, ну если бы и остался не нулевой, то рвать волосы я бы не стал бы. Но вывести расчёты по налогам - было действительно за счастье!
    Ибо.... По учёту провести все платежи по НДФЛ, а взяв выписку увидеть, что на НДФЛ только половина денег , вторая половина на СВ, а ещё часть на пенях - это не есть гуд. И сравнять показатели.... я даже не знаю возможно ли было, и если возможно, то скольких трудов стоило бы, если брать во внимание, что заставить производить правки нужно помимо у себя заставить делать ещё две организации! На эту процедуру очень часто уходит свыше двух-трёх месяцев! Ибо... а им это надо? А не сошлось с ними - ты же дурак: зачем тратишь не так как дали ОНИ



    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Откуда такое стремление видеть результат расчетов в ноль? Чем не устраивает абсолютно правдивый результат расчетов не ноль?
    элементарно: не будет сходиться "не ноль" на каком налоге!

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Не надо обязательно приводить результат расчетов непременно к нулю.
    К большому и превеликому сожалению с расчётами с налоговой - это единственный вариант, что бы всё нормально сходилось.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Можно показать, как есть (как получилось).
    у них получится одно, у тебя - другое, в фин отделе - третье, у учредителя - четвёртое. И за всех них дураком назовут только тебя!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Не, ну у вас такое исходное условие, что да, только выводить все в ноль.
    Если не платить СВ полгода, то да, непонятно что и куда налоговая зачла.
    Я ж подразумевал, что все налоги и взносы платятся аккуратненько в срок.
    А так, как у вас ситуация - полностью согласен, у вас по другому даже и не сведешь...
    Ну кто ж бы мог предположить, что вы СВ уплачиваете несвоевременно, точнее вообще не платите полгода с лишним. и налоговая с вашего ЕНС забирает сама что хочет и куда хочет да плюс еще сама берет пени и штрафы.. Тут действительно ой. только выводить все в ноль.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •