×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос по корректировке 6-НДФЛ

    Обнаружила, что за полугодие сдала 6-НДФЛ, где неверно отражена в 1 разделе сумма НДФЛ в одном из периодов уплаты (меньше). Остальное все в декларации правильно. При этом в Уведомлении верная сумма была указана и в бюджет перечислена тоже верная.
    Если я сейчас подам уточненку за 2 полугодие, то учитывая вышеуказанное (правильно отражено в уведомлении и правильно перечислено в бюджет), штраф будет за такую корректировку или нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обнаружила, что за полугодие сдала 6-НДФЛ, где неверно отражена в 1 разделе сумма НДФЛ в одном из периодов уплаты (меньше). Остальное все в декларации правильно. При этом в Уведомлении верная сумма была указана и в бюджет перечислена тоже верная.
    Если я сейчас подам уточненку за 2 полугодие, то учитывая вышеуказанное (правильно отражено в уведомлении и правильно перечислено в бюджет), штраф будет за такую корректировку или нет?
    Знает кто-нибудь?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обнаружила, что за полугодие сдала 6-НДФЛ, где неверно отражена в 1 разделе сумма НДФЛ в одном из периодов уплаты (меньше). Остальное все в декларации правильно. При этом в Уведомлении верная сумма была указана и в бюджет перечислена тоже верная.
    Если я сейчас подам уточненку за 2 полугодие, то учитывая вышеуказанное (правильно отражено в уведомлении и правильно перечислено в бюджет), штраф будет за такую корректировку или нет?
    Или может посоветуете как поступить правильно, чтобы нигде у них ничего не задвоилось и не "уехало"? Ведь я так понимаю, то что я подала за полугодие правильное уведомление по НДФЛ - ФНС не принципиально. Они все выправили по декларации, хотя там сумма занижена и ошибочна. Сейчас, когда я подам уточненку, не получится,что они тупо приплюсуют сумму в декларации к той ,что уже внесена?
    Как мне поступить правильно?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Декларация "затирает" уведомления. Поэтому корректировочную декларацию подать надо.
    Штрафа не будет и пеней не будет, если постооянно было положительное сальдо на ЕНС.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •