×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Отправка реестра таможенных деклараций в ИФНС.

    Добрый день! Помогите пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой.
    В кабинете Экспортера сформировала реестр. Через Контур отправила декларацию НДС. После подтверждения ИФНС приема, пытаюсь прикрепить реестр, но Контур ругается, что такой вид файла нельзя прикрепить. Я решила отправить реестр письмом в налоговую. Сегодня позвонили из налоговой, говорят надо прикрепить к декларации.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой.
    В кабинете Экспортера сформировала реестр. Через Контур отправила декларацию НДС. После подтверждения ИФНС приема, пытаюсь прикрепить реестр, но Контур ругается, что такой вид файла нельзя прикрепить. Я решила отправить реестр письмом в налоговую. Сегодня позвонили из налоговой, говорят надо прикрепить к декларации.
    Про кабинет Экспортера ничего не скажу, не пользовалась. Но в Контуре Реестр ГТД это отдельная отчетная форма, в xml-формате, которая отправляется и принимается как любой другой отчет. Их несколько, в зависимости от вида операций, у нас КНД 1155111. На титуле есть окно для файла декларации НДС, к которой реестр подается, имя без расширения вписывается, так он крепится к НД.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Про кабинет Экспортера ничего не скажу, не пользовалась. Но в Контуре Реестр ГТД это отдельная отчетная форма, в xml-формате, которая отправляется и принимается как любой другой отчет. Их несколько, в зависимости от вида операций, у нас КНД 1155111. На титуле есть окно для файла декларации НДС, к которой реестр подается, имя без расширения вписывается, так он крепится к НД.
    Большое спасибо! Отправила отдельным отчетом, как вы посоветовали. В сервисе экспортера, по сути, формируется тот же реестр ГТД, как и в 1с, только проходит доп проверка. Надеюсь примут, потому что налоговая сама еще не понимает, как это все работает.

  4. #4
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    у меня тоже проблемы со сдачей этого реестра - формирую через офис экспортера - отказ
    этот же отчет гружу в 1С - прикрепляю выгрузку к Декларации по НДС - отправляю через Контур - отказ
    отправляю ГТД по старому - письмом
    звонила в ИФНС - инспектор говорит - все хорошо у вас -камеральную проверку проходите - отчет вижу... но у меня то нет подтверждения, что все хорошо...

    "потому что налоговая сама еще не понимает, как это все работает." - да они вообще очень узкие специалисты - 15 телефонов... так и не поняла, кто отвечает за отказ - инспектор , который камералит ГТД или инспектор , ответственный за прием деклараций - ИФНС не говорит, кто отказывает - и у нас не более 10 ГТД - не знаю, чтобы делала на больших оборотах - и так отправляю по 15 писем для подтверждения 0 ставки - и "страшно" не отправить документы письмом , что уже точно пережиток старых эпох
    Последний раз редактировалось tv06; 22.03.2024 в 09:51.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    у меня тоже проблемы со сдачей этого реестра - формирую через офис экспортера - отказ
    этот же отчет гружу в 1С - прикрепляю выгрузку к Декларации по НДС - отправляю через Контур - отказ
    отправляю ГТД по старому - письмом
    звонила в ИФНС - инспектор говорит - все хорошо у вас -камеральную проверку проходите - отчет вижу... но у меня то нет подтверждения, что все хорошо...

    "потому что налоговая сама еще не понимает, как это все работает." - да они вообще очень узкие специалисты - 15 телефонов... так и не поняла, кто отвечает за отказ - инспектор , который камералит ГТД или инспектор , ответственный за прием деклараций - ИФНС не говорит, кто отказывает - и у нас не более 10 ГТД - не знаю, чтобы делала на больших оборотах - и так отправляю по 15 писем для подтверждения 0 ставки - и "страшно" не отправить документы письмом , что уже точно пережиток старых эпох
    Вряд ли ИФНС не понимает, как оно работает. Оно не первый год работает, я уже лет 5 отправляю. Если у вас всего 10 шт, можно заполнить в самом Контуре. Отказ по Контуру - там же пишет, в чем проблема. У меня было - отправлен реестр к НД не в статусе "принято", неверно указан файл самой НД.

  6. #6
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    по экспорту в ЕАЭС тоже нужно заполнять реестры с 1 квартала 2024 года
    не могу найти в офисе экспортера, там по прежнему перечень

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    по экспорту в ЕАЭС тоже нужно заполнять реестры с 1 квартала 2024 года
    не могу найти в офисе экспортера, там по прежнему перечень
    Заходите не в Реестры, а во вкладку Заявления
    выбирайте - Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
    Перечень заявлений (КНД 1150035) - сформировать

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •