×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790

    Корректировка сальдо 96 счета резервов на конец года

    Начисляем резервы по отпускам на конец года. Только по Бухучету, по НУ не ведем. Начисляем по сотрудникам. Так получилось, что один сотрудник уволился в середине года, получил компенсацию по отпуску. С резерва списать ее нельзя было, остаток остался на конец года плюсовой. По остальным сотрудникам нужно доначислять по факту. В итоге то сумма по резерву по компании к увеличению получается по всем сотрудникам. т.е. 96 счет нужно увеличить. Но вот в разрезе сотрудников и плюс и минус. Как поступить правильно, какие проводки? По уволенному сотруднику сделать Дт.91.01 Кт.96.06, а по остальным Дт20 Кт96.06? Или если итого 96 на увеличение, то можно сделать по уволенному сумму со знаком минус тоже по Дт20 Кт96.06?

    Так же вопрос по резерву на премию. Некоторым сотрудникам выплатили премию и не за счет резерва отразили а на затраты списали. На конец года висит остаток. По другим списали из резерва. Сейчас нужно начислить резерв на след год на премии, но итого получается сумма по 96 счету к уменьшению, по всем сотрудникам. Тут наверное только через 91 счет проводки возможны
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2017
    Сообщений
    117
    На мой взгляд, у вас речь идет об исправлении ошибок бухучета, соответственно в проводках должны быть задействованы именно те счета, которые соответствуют правильному отражению расходов. Плюсуете/минусуете 20 и 96 счет, а 91 тут вообще не при чем. Иначе у вас просто поползет форма 2 бухотчетности по себестоимости и прочим расходам.

  3. #3
    Юська, отражаем в зависимсоти от ситуации и ПО (трудозатраты, аудит и пр.):
    Резерв отпусков:
    1. сводно (самое простое), не совсем корректно , одной проводкой Д20,26 К96 или Д96 К91.
    2. долго (но правильно):
    - проводи инв. отпусков, остаток неиспользованного резерва по сотрудникам
    - переносим (доначисляем)отсток резерва: Д20,26 К96 или Д96К91
    - обращаю Ваше внимание, что компенс.за неиспольз.отпуск при увольнении идета счет созданного резерва. Поэтому необходимы исправительные проводки (как текущая ошибка БУ)
    Регерв ежегодного вознаграждения: аналогично.
    Есть такое понятие (термин) оценочное обязательство. Почитайте Рекомендация МР-1-КпТ "Оценочные обязательства по расчетам с работниками", принятая Комитетом БМЦ 09.09.2011.
    Я считаю в екселе по сотрудникам, потом переношу в ПО сводными проводками

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    компенс.за неиспольз.отпуск при увольнении идета счет созданного резерва
    Я сначала так и проводила. Но потом прочитала, что как раз компенсация отпуска при увольнении не является трудозатратами как отпуск и поэтому за счет резерва как раз не может быть списано. Я сторнировала проводку эту концом года.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    не является трудозатратами
    прикрепите нормативку, интересно. У меня замечаний от аудитора на эту тему не было (аудит за 2022 год).

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от wallon Посмотреть сообщение
    у вас речь идет об исправлении ошибок бухучета
    У нас сотрудник, по которому
    Цитата Сообщение от wallon Посмотреть сообщение
    у вас речь идет об исправлении ошибок бухучета
    Смотрите, был резерв на премию сотрудника. Сотрудник уволился. Премию ему не выплатили. Резерв висит. На его место никого не взяли и может и не возьмут. Это не ошибка учета, а неиспользованный резерв как я вижу, но мне тоже не нравится это в прибыль дополнительную вешать. Но сминусовать обратно 20-1 счет..

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    Я сначала так и проводила. Но потом прочитала, что как раз компенсация отпуска при увольнении не является трудозатратами как отпуск и поэтому за счет резерва как раз не может быть списано. Я сторнировала проводку эту концом года.
    тетя Юся, поясните почему компенсация отпуска не является трудозатратами. желательно пальчиком в нормативку.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    прикрепите нормативку, интересно
    вот такое разъяснение нашла Такие разъяснения приведены в письмах Минфина России от 03.05.2012 N 03-03-06/4/29 и УФНС по г. Москве от 04.06.2014 N 16-15/054509.

    https://www.consultant.ru/law/podbor...schet_rezerva/

  9. #9
    Аноним
    Гость
    ТетяЮся, письма минфина - это письма. Оттуда максимум ссылки можно взять, опять же при условии что верно их трактуют.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Аноним, уважаемый аноним, я не очень понимаю ваше обращение ко мне в такой форме. Оставьте его, пожалуйста, для вашей собственной родной тети. Спасибо за понимание.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    Такие разъяснения приведены в письмах Минфина России
    спасибо, посомтрела. Есть разные мнения. Так что решать только Вам)). Совсем свежее, забавно
    из СПС: Обратите внимание! Суммы компенсаций за неиспользованный отпуск, выплачиваемые работникам при увольнении, не могут быть списаны за счет резерва на отпуска. Соответствующие расходы учитываются в составе расходов на оплату труда на основании ст. 255 НК РФ в том периоде, когда они были фактически начислены
    "Главная книга", 2019, N 4
    *Вопрос: Если мы создали отпускной резерв в налоговом и бухгалтерском учете, можно ли за счет такого резерва выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск увольняемому работнику?*Ответ: Выплачивая работнику компенсацию за неиспользованный отпуск, организация тем самым исполняет обязательство перед ним. Следовательно, уменьшается созданный оценочный резерв в бухучете. Поэтому компенсацию за неиспользованный отпуск (а также страховые взносы с нее) в бухучете надо списывать за счет отпускного резерва <1>.Однако в налоговом учете правила другие. За счет созданного резерва можно начислять только суммы отпускных работникам и начисленные на них страховые взносы <2>. Компенсация за неиспользованный отпуск должна сразу учитываться в налоговых расходах на оплату труда <3>.--------------------------------<1> п. 21 ПБУ 8/2010; Приложение к Письму Минфина от 29.01.2014 N 07-04-18/01.<2> п. 1 ст. 324.1 НК РФ.<3> Письмо Минфина от 03.05.2012 N 03-03-06/4/29.
    Последний раз редактировалось Татьяна-Васильевна; 17.01.2024 в 12:37.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2017
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    Смотрите, был резерв на премию сотрудника. Сотрудник уволился. Премию ему не выплатили. Резерв висит. На его место никого не взяли и может и не возьмут. Это не ошибка учета, а неиспользованный резерв как я вижу, но мне тоже не нравится это в прибыль дополнительную вешать. Но сминусовать обратно 20-1 счет..
    корректировку по 96 на конец года вы делаете как и положено - 91, так 91. Но внутри периода обороты по 20 счету должны быть восстановлены в правильной сумме. Да, компенсация за неиспользованный отпуск в НУ может и не списывается за счет резерва, но у вас резервы только в БУ - вы же сами об этом написали, и с чего тогда вы её хотите учитывать на 91 счете? Все письма Минфина и ИФНС, которые вы приводите в качестве нормативки, относятся к НУ и никакого отношения к БУ не имеют.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •