×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Инна ми.
    Гость

    вопрос по ЕФС стаж

    Помогите пожалуйста разобраться.

    В компании оформлены исполнители по договорам ГПХ

    Часть договоров была с 01.01.2023 по 30.06.2023
    Вторая часть договоров с 01.11.2023 по 30.04.2024

    При заполнении отчета ЕФС программа (1С бухг) всех включает в отчет.
    1. Первую часть договоров заполняет как есть с 01.01.23 по 30.06.23
    2. Вторую часть договоров заполняет с 01.11.23 по 31.12.23. Я так понимаю программа не может поставить стаж без окончания, поэтому ставит 31.12.23, хотя договор не закончен и переходит на 24ый год


    Вопросы:
    1. Вообще нужно включать такие договоры ЕФС? Возможно, включаются разрывные договоры? А если бы договор был на весь год, с 01.01. по 31.12. то он бы и не включался в отчет? Как правильно?

    2. Мне не сложно сдать этот отчет. Но возникает вопрос: ЕФС ТД на сотрудников, у которых ГПХ с 01.11.23 по 30.04.24 подавалась только на открытие договора.
    Отчет по закрытию договоров будет подаваться в апреле, когда выйдет срок договоров. Не заполняет программа сразу дату начала и дату окончания ГПХ.

    Если я сдам ЕФС стаж как его формирует программа, то будет расхождение между ЕФС стаж и ЕФС ТД. По второй части договоров ГПХ (которые с 01.11.23 по 30.04.24), по ним стаж в ЕФС стаж указан до 31.12.23, а ЕФС ТД на них не сдавали, так как окончание ГПХ в апреле 2024.
    И придет от фонда расхождение, а там 120 человек. Замотаюсь отбиваться, начислят штраф за расхождение.

    А если не сдавать ЕФС стаж, в вдруг надо - тут я не поняла, нужно его сдавать или нет в таких случаях, когда стаж разрывается в течение года


    Помогите пожалуйста разобраться.

    Спасибо большое!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Если вы не в районах Крайнего севера и приравненных местностях, то договоры ГПХ вообще не надо включать в подраздел 1.2.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Инна ми.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если вы не в районах Крайнего севера и приравненных местностях, то договоры ГПХ вообще не надо включать в подраздел 1.2.
    1С почему то заполняет все.

    Большое спасибо за ответ!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •