×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790

    У сотрудника "потерялась" сумма пенс начислений

    Сотрудник заказал через госуслуги выписку о состоянии пенсионных начислений. за 2020-й стоит 0 рублей взносов, 1 год стажа, а сумма выплат общих начисленных вообще не похожа ни на реальную сумму по году, меньше, и даже не соответствует предельной что в тот год дейстовала, значительно выше. У других сотрудников такой проблемы нет за тот год, я их попросила заказать выборочно.
    Что теперь делать? Кто должен разыскивать, компания или сотрудник? Нам выдать справку о заработке и им писать в пф запрос? И вообще, если это тех сбой в пф такой, то может стоит всем сотрудникам сделать запросы и проверить, а не потерялось ли что у них?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Марина_спец
    Гость
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    Сотрудник заказал через госуслуги выписку о состоянии пенсионных начислений. за 2020-й стоит 0 рублей взносов, 1 год стажа, а сумма выплат общих начисленных вообще не похожа ни на реальную сумму по году, меньше, и даже не соответствует предельной что в тот год дейстовала, значительно выше. У других сотрудников такой проблемы нет за тот год, я их попросила заказать выборочно.
    Что теперь делать? Кто должен разыскивать, компания или сотрудник? Нам выдать справку о заработке и им писать в пф запрос? И вообще, если это тех сбой в пф такой, то может стоит всем сотрудникам сделать запросы и проверить, а не потерялось ли что у них?
    Выдайте справку и пусть едет в СФР с ней.

  3. #3
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Юська, 2020-го года на госуслугах может и не быть. Смотреть надо не там, а в ЛК ПФР:
    https://es.pfrf.ru/

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Юська, 2020-го года на госуслугах может и не быть.
    С чего это вдруг? Информация из СФР (ПФР) прекрасно заказывается через Госуслуги и там ВСЯ информация, которая есть по индивидуальному счету. Каждый год по нескольку раз заказываю.
    Дайте сотруднику выписку из отчета за 2020 год и пусть он жалобу пишет в СФР. Скорее всего они пнут в ИФНС, которая неверно передала данные. Тогда надо будет писать туда.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Думаю тех сбой, ко мне тоже бывший сотрудник обратился, один из наших годов выпал (все сдано), но у нее и по другому месту работы провалы (чуть ли не через год) и это гос организация

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    и у меня за 2020 год нули, стаж стоит 1 год, а взносы пусто

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Дайте сотруднику выписку из отчета за 2020 год и пусть он жалобу пишет в СФР.
    Подскажите, в каком виде должна быть выписка из отчета. Ведь в отчет РСВ в разрезе сотрудников отражаются только суммы в пределах предельной величины. А с превышения там только в общей сумме. А у сотрудника было превышение.
    Получается ифнс передает суммы по сотрудникам потом в пфр с какого отчета, где отражается сумма сверх предельной?
    Может мне ему выдать карточку учета страховых взносов?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    . Ведь в отчет РСВ в разрезе сотрудников отражаются только суммы в пределах предельной величины.
    Так то, что с превышения и не идет сотруднику на пенсию. Взносы с превышения идут в солидарную часть, т.е. на содержание СФР и выплату текущих пенсий.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Ясно, т.е. не нужно отражать все начисления по сотруднику за год, а просто до части превышения. А в каком виде выписка должна быть, это стандартизированный отчет какой-то или просто обычная справка с суммами из лицевого счета подойдет?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •