×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    114

    Форма 0510452 Акт приемки товаров, работ, услуг

    Добрый день! Форма 0510452 Акт приемки товаров, работ, услуг. Поделитесь, пожалуйста, опытом какой порядок действий на практике по ее заполнению. Хорошо бы было подписать этот акт только внутри своей организации, а что делать с подписанием копии электронного документа со стороны поставщика?Вижу как вариант, оформлять акт и скидывать файл поставщику, а он в ответ скан с "живой" подписью. Ещё нашла письмо Минфина от 07.03.2023 №02-06-05/19472, что создание приемочной комиссии это право заказчика, и если комиссии нет, то подписывает этот акт только ответственное лицо, представитель поставщика и утверждается руководителем.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,204
    Цитата Сообщение от эюя Посмотреть сообщение
    то подписывает этот акт только ответственное лицо
    Возможно, ваш специалист семи пядей во лбу и способен проверить , к примеру, техническую исправность и комплектацию десяти автомобилей, поступивших в ваш адрес по железной дороге, и при этом сделать так, что пока он смотрит следующий объект, с предыдущего аккумулятор не снимают))) Но если руководитель ему доверяет, почему бы и нет.
    Безусловно, на приемку (моё любимое) лопаты или веника в принципе глупо требовать наличие комиссии - людям так то работать надо, а не по комиссиям разным доп обязанности выполнять.
    Но может быть и ведомственная нормативка, обязывающая приемку осуществлять комиссионно....

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,204
    Цитата Сообщение от эюя Посмотреть сообщение
    оформлять акт и скидывать файл поставщику, а он в ответ скан с "живой" подписью
    В таком случае на бумаге может и должен расписаться представитель поставщика, сопровождающий груз.
    Вообще в случае расхождений при приемке должен быть вызван представитель поставщика, и это на самом деле небезызвестные П-6 и П-7.
    Всё уже давно придумано, а бестолковки из минфина преподносят это как какое-то новшество. Форму акта сочинили, великий труд))))

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    114
    Это ясно-понятно, что на серьезные вещи лучше создавать комиссию, да и закупаться будут такие товары через торги, аукцион. Все-таки данный акт имеет отношение к малым закупкам, где и так товары получал МОЛ безо всяких комиссий. Расхождения бывают крайне редки, в основном все отлично, но даже если все хорошо, все равно требуется подпись со стороны поставщика. На бумаге у них все отлично, а как в жизни применить? Если, например, товар отправляют транспортной компанией, кто будет ждать, пока мы оформим этот акт...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Все никак не могу разобраться, этот акт мы должны составлять и на услуги связи, интернета, аренды помещения тоже, или я чего то не дочитала? Автономное учреждение , 223 ФЗ

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,204
    .

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все никак не могу разобраться, этот акт мы должны составлять и на услуги связи, интернета, аренды помещения тоже, или я чего то не дочитала? Автономное учреждение , 223 ФЗ
    дочитала таки! Условие о приемке должно быть в договоре.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •