×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 113
  1. #31
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3. Вопрос: Заполнение ЕФС 1.2 в каком НПА прописано? Чтобы если что, отбиваться законом.
    Приказ СФР от 17.11.2023 N 2281

    "Об утверждении единой формы "Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1)" и порядка ее заполнения"
    (Зарегистрировано в Минюсте России 20.12.2023 N 76506)


    а о том, О ЧЁМ ВООБЩЕ отчитываться нужно -
    Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ

    (ред. от 25.12.2023)
    "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования"
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #32
    Аноним
    Гость

    НЕОПЛ

    Добрый день. У сотрудника в 2023 был отпуск за свой счет в течение 4 дней. Нужно его включить в ЕФС-1 п/р 1,2 с кодом НЕОПЛ?
    А по врем.нетрудосп. включать не нужно, правильно?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    15
    Сдавала сегодня нулевые отчеты ЕФС-1 на бумаге. Сотрудницы СФР уверенно сказали, что в ненулевые отчеты нужно будет включать ВСЕХ сотрудников без исключения, даже тех, у которых не было особенных периодов. Т.е. как и раньше в отчете СЗВ-СТАЖ.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Добрый день.
    Скажите пожалуйста кто сдал ЕФС-С через СБИС. Не могу найти подпись СФР на отчетах. ЭТО правильно? Отчет сдан галочка зеленая стоит. А подписи только наша и ТЕНЗОРА.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от Ольга203 Посмотреть сообщение
    Сотрудницы СФР уверенно сказали,
    они так во многом уверены всегда.

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Ольга203 Посмотреть сообщение
    Сотрудницы СФР уверенно сказали,
    Мало ли что они сказали. Не они пишут законы и иные нормативные документы

  7. #37
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Ольга203 Посмотреть сообщение
    Сотрудницы СФР уверенно сказали,
    когда-то так же уверенно они всех уверяли, что дату отчёта для КАЖДОГО предприятия ОНИ назначают. И даже рассылали про это кажный год заказные письма в которых со ссылкой на пункты прописывалось какая дата назначена ....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #38
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мало ли что они сказали. Не они пишут законы и иные нормативные документы
    И читают...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Нужно ли включать в подраздел 1.2 за год обычных офисных работников с неполным днем (перевода не было, работают так по несколько лет)?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    включать в подраздел 1.2 за год обычных офисных работников с неполным днем
    Нет.

  11. #41
    Анонима
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня 1С бухг. и 1С ЗУП включают в ЕФС работников у которых был прерывистый стаж, принятые и уволенные по ТД и заключенные или законченные договоры ГПХ.
    1. Вопрос: Так и должно быть?
    Нет

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "Отчет о стаже за 2023 г. подают только на тех работников, у которых в отчетном году были периоды, учитываемые при подсчете стажа в особом порядке или дающие право на льготный стаж"
    2. Вопрос: Прерывистый стаж может считаться "в особом порядке?"
    Нет

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3. Вопрос: Заполнение ЕФС 1.2 в каком НПА прописано? Чтобы если что, отбиваться законом.
    Приказ СФР от 17.11.2023 N 2281 (принимают по Постановлению ПФР от 31.10.2022 N 246п)

    6. Подраздел 1.2 подраздела 1 заполняется и представляется страхователями за весь период работы у страхователя в отчетном периоде в отношении застрахованных лиц, перечисленных в пункте 3 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования»1.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Чую, на следующий год СЗВ-стаж станет обязательным для всех, как раньше. Сейчас все добровольно сдадим, ПФР это понравится, и вменят нам в обязаловку. шутка

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    скажите пжлст, по больничным подаем сведения? интересует как целиком, так и 3 дня за счет работодателя?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    А если на всех сдавать, им всем тоже надо указывать класс спецоценки и номер рабочего места?
    а если у меня вредников нет, отчет сформировался на тех у кого были неопл, им тоже ставить класс оценки?

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста когда должны появиться раздел 1 в ЕФС-1. Приказ стоит 2281 от 17.11.2023 года, но в форме только титульный лист и раздел 2 с подразделами.

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    скажите пжлст, по больничным подаем сведения? интересует как целиком, так и 3 дня за счет работодателя?
    Нет
    Аноним, если речь про 1С, то там формируется отчет по старому названию СЗВ-СТАЖ

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Напишу на всякий случай. Москва.
    Сегодня отвозили на бумаге ЕФС-1 Раздел 2 в СФР, принимавшие дамы сказали обязательно сдать Подраздел 1.2, чтобы потом "не удивляться штрафу", т.к. "по стажу другой отчетности нет".

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Скажите пожалуйста кто сдал ЕФС-С через СБИС. Не могу найти подпись СФР на отчетах. ЭТО правильно? Отчет сдан галочка зеленая стоит. А подписи только наша и ТЕНЗОРА.
    У меня в прошлом квартале так же было. Через 2-3 дня пришел новый отчет, уже с подписью СФР. Ждите.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АстА Посмотреть сообщение
    Попросили по телефону? или прислали письмо?
    Мне пока ничего не присылали. Интересно, как им удастся попросить каждую организацию? Потому что если сдадут только некоторые, какой в этом глобальный смысл?
    Думаю, это всё же в интересах работников. Но мы же сдаем СЗВ-ТД на всех с общим стажем. Очередная несогласованность в ПФР?
    Если меня попросят, я, скорее всего, буду сдавать на всех. При условии, что в 1С всё сформируется, как надо, и отчетность пройдет контроль, и ПФР примет....
    Мы еще должны сдать СЗВ-ТД на всех с общим стажем? Когда, до какого срока?

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет
    Аноним, если речь про 1С, то там формируется отчет по старому названию СЗВ-СТАЖ
    спасибо!

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста когда должны появиться раздел 1 в ЕФС-1. Приказ стоит 2281 от 17.11.2023 года, но в форме только титульный лист и раздел 2 с подразделами.


    У меня в ЗиУП не появляется раздел 1.2 в ЕФС- 1 , хоть новый создаешь, хоть старый заново заполняешь (облачная версия Фреш)

    Хотя сегодня зашла в программу и там высветилось сообщение типа эта функция появилась, якобы для исходной формы появляется подменю в кнопке "заполнить" и предлагается заполнить на всех или только с льготным стажем, по факту ничего нет, ничего не предлагается

    Возможно ли сдать ЕФС-1 частями? Отчет за 2023г, потом вручную наберу 1.2 раздел отправлю

    Время идет, а пока ничего в 1С не меняется

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Сдайте отдельно. Просто незаполненный раздел будет пустой.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Сдала вручную через Контур частями - отдельно травматизм, отдельно стаж (благо фирмочка маленькая). Причем стаж указала на всех сотрудников и особенных с больничными и с/счетом и обычных. Сегодня все приняли. Хотя Контур выдавал по списку сотрудников ошибки.

  24. #54
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хотя Контур выдавал по списку сотрудников ошибки.
    ошибки или предупреждения? Вещи сильно разные!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  25. #55
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178
    Начитавшись форума, позвонила таки своей постоянной инспекторше с вопрошанием: таки надо или не надо сдавать экс-СЗВ-СТАЖ на всех работников, а не только тех, у кого особые периоды. Выяснилось, что за неделю политика партии Фонда поменялась и таки надо сдавать стаж на всех работников без исключения. Так что вовремя я позвонила...
    Возрадуемся, дорогие мои сотоварищи по несчастью: наши контролирующие органы нас без работы таки не оставят! Так что на предмет исчезновения профессии бухгалтера можно не волноваться.
    Ну, может, переименуют, как милицию в полицию...

  26. #56
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Крысавица, будем пухгалтерами?

  27. #57
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Выяснилось, что за неделю политика партии Фонда поменялась и таки надо сдавать стаж на всех работников без исключения.
    так до срока сдачи ещё одна неделя! может на той....

    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Так что вовремя я позвонила...
    а вдрухх... как раз не очень-то и вовремя?? позвонили бы чуть позже - сказали бы не надо! Вам бы лишнюю работу делать не надо было бы.


    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    позвонила таки своей постоянной инспекторше
    вот мне интересно: а что делать тем, у которых нет телефонов? И которые не знаю конкретных инспекторш? Нас вот объединяли и укрупняли уже не помню скока раз. Я теперь вообще не знаю куда бы...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ошибки или предупреждения? Вещи сильно разные!
    Ошибки. Под каждым сотрудником было красным "1 ошибка", но внутри ни одно поле не было подсвечено красным, как бывает в Контуре при косяках. И при запуске обоих проверок все было чисто. Я и отправила, все норм...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Политика поменялась, хорошо. Они эту политику в виде заклна оформили? Или так, тетеньки из фонда решили?

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    и таки надо сдавать стаж на всех работников без исключения. Так что вовремя я позвонила...
    А зачем вы туда звонили? Вам, простите, заняться нечем? Мало ли что желает СФР, есть нормативные акты.
    Я прям диву даюсь людям. Ну вы-то профессионал, как так можно?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •