×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ПБУ 18/02

  1. #1
    Аноним
    Гость

    ПБУ 18/02

    Добрый вечер! Прошу помощи. Если вопрос тупой, прошу простить и понять. Как проверить в 1с ведение учета по ПБУ 18/02, операций очень много, лет фирме много... При закрытии года - какая-то странная сумма. ОПиУ сданный в налоговую отличается от того, что формируется на текущий момент по строкам 2412 и 2460. В учетной политике настройка "Ведение учета с отражением постоянных и временных разниц". Пытаюсь самостоятельно, но ничего не понимаю, честно признаюсь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    У меня счастье наступило, когда перешли на балансовый метод. Разницы БУ-НУ по остаткам всегда можно посмотреть и просто проверить соответствие остатков 09 и 77 этим разницам.

  3. #3
    Аноним, задайте вопрос в другой ветке форма с указанием ПО, релиз и т.д. Смотрим:
    1. Отчеты --- Анализ учета по налогу на прибыль-- выходит картинка--- жмем на квадратик "налог"--- если все правильно---смотрим правый верхний угол---- соблюдается равенство
    2. ОСВ по все счетам с БУ+НУ+ПР+ВР смотрим расхождение
    3. см. стр. 2412 в форме 2 - это ОНО и ОНА (отложенные налоговые обязательства или активы), отраженные по сч.09 и 77 = это 20% от ПР и ВР (это если коротко)
    4. стр. 2460 - это прочие (штрафы и т.д.)
    5. найдите и почитайте Прокофьев Дмитрий Анатольевич урс «Налогообложение» ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль организаций» вроде 2010-2012 года

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Благодарю Вас за рекомендацию и алгоритм действий (づ๑•ᴗ•๑)づ Буду разбираться, успеха мне)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •