×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Предоставление субсидий

    Добрый день. Заключено соглашение на предоставление субсидий из фед.бюджета на меньшую сумму, чем кассовое поступление. Расходы также подтверждены извещением на сумму кассового поступления. Получается переплата.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    получается доп.соглашение (или изменение соглашения), как там у вас это называется..
    первый раз, что-ли?
    у нас соглашения постоянно корректируют, одно добавляют, другое убирают...
    изменения к соглашениям (доп.соглашения) только и свистят мимо виска.. направо и налево..


    формально - да, перерасход/переплата,
    а фактически - разгильдяйство, не успели/поленились оформить доп.соглашение.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 30.11.2023 в 19:24.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,204
    Поддержу.
    "Мои" бюджетные учреждения культуры каждый квартал "корячатся" с допниками на доплату по 597 Указу.
    Так что, автор, у вас стандартный случай)))

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,162
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    получается доп.соглашение (или изменение соглашения), как там у вас это называется..
    первый раз, что-ли?
    у нас соглашения постоянно корректируют, одно добавляют, другое убирают...
    изменения к соглашениям (доп.соглашения) только и свистят мимо виска.. направо и налево..
    у нас так же

    Меня здесь больше удивило, как отправитель смог перечислить??
    У нас тоже постоянно случается... Есть соглашение о выделении субсидии. В определённый момент наступает событие, что следующая выдача превышает общую сумму.
    Сразу начинаются вопли "скорее быстрее... надо оформлять допик... а без него бух "выдавальщика" свою платёжку провести на выдачу никак не может"
    Они же на основании этих Соглашений свои обязательства заводят, ещё что-то... размещают их...

    Всех полных деталей я не знаю (я - учреждение получатель), но знаю одно: пока не оформишь всё как положено, чтобы подписи и печати всех были и с нашей стороны, и с ихней - они свою платёжку на выдачу никак не смогут провести!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,162
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    "Мои" бюджетные учреждения культуры каждый квартал "корячатся" с допниками
    у нас беготня не по кварталам, а по причине превышения суммы.
    ТАк что приблизительно до осени вроде как спокойно. Потом начинается.... Мы тебе лимит по той субсидии решили добавить на 3 копейки - давай готовь допик, а то уже вчера надо было перечислить, а мы никак....
    Потом ещё так же.... И ещё...
    И это может произойти буквально прямо на следующий день!! Были случаи, что действительно три дня подряд новый допик.
    Начинаешь ругаться - вы не могли СРАЗУ определиться?? - А мы не знали!!! или ещё хуже: им вот так надо, значит делай так.
    Но может и несколько месяцев больше не надо будет: сразу с запасом прибавили... - там же с ихним бюджетом всё завязано...

    Но что бы с перерасходом - такого не бывает!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •