×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Запрос о среднем заработке-согласие сотрудника?

    Сотрудник проработал 2 месяца,ушел на бл.
    Трудовую не принес(зять брата хозяина...), справки о заработке за последние 2 года тоже.Подозреваю,что официально он нигде не работал, поэтому так поступил.
    Оклад официальный ему поставили в два раза выше,чем остальным+ премия гарантированная,тоже выше,чем у рабочих лошадок.
    Сотрудник мягко говоря проблемный, любой дополнительный чих за доп.оплату, сам себе составил список трудовых обязанностей.
    И никакой работы!!!!Комп ему купили самый навороченный, круче только у гены-ни одного нового клиента,ни одной собственной продажи.
    Ну да ладно,деньги не мои,хозяйские!
    Зато головная боль моя....
    Очень хочется посчитать больняк по всей строгости-раз не дал трудовую, буду считать, как без трудового стажа.
    Нет справки о зп-посчитаю из Мрота.
    Но все-таки хочу себе соломки подстелить..
    Справку о заработке сформировала в 1с,но требуется подпись сотрудника о согласии!
    Чем мне/организации грозит,если я отправлю запрос без его письменного согласия?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Очень хочется посчитать больняк по всей строгости-раз не дал трудовую, буду считать, как без трудового стажа.
    Нет справки о зп-посчитаю из Мрота.
    Я бы этим и ограничился без всяких запросов.

    Если в системе СФР/ФСС появятся какие-то заработки за 2021-2022, то считать 3 дня из них.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Аноним, а откуда вы узнали о том, что б/л закрыт? Вы отправляли на него ЕФС-1 (СЗВ-ТД), сведения о застрахованном лице? Сейчас действует система проактивных выплат пособий от СФР (СЭДО) и прежде, чем рассчитывать больничный, вы должны получить запрос от СФР об уточнении сведений о застрахованном лице (можно в личном кабинете страхователя). Если запрос вам не будет направлен, такой б/л пособием у вас не оплачивается (может, СФР не знает, что вы являетесь страхователем для данного физлица).

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чем мне/организации грозит,если я отправлю запрос без его письменного согласия?
    Просто СФР не примет этот запрос без подтверждения ЗЛ о согласии на обработку персональных данных.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Аноним, а откуда вы узнали о том, что б/л закрыт? Вы отправляли на него ЕФС-1 (СЗВ-ТД), сведения о застрахованном лице? Сейчас действует система проактивных выплат пособий от СФР (СЭДО) и прежде, чем рассчитывать больничный, вы должны получить запрос от СФР об уточнении сведений о застрахованном лице (можно в личном кабинете страхователя). Если запрос вам не будет направлен, такой б/л пособием у вас не оплачивается (может, СФР не знает, что вы являетесь страхователем для данного физлица).


    Просто СФР не примет этот запрос без подтверждения ЗЛ о согласии на обработку персональных данных.
    Закрыт ли б/л,я не знаю. Сотрудник сказал директору, что он на б/л, оформил его электронно.До общения с вредными тетками из бухгалтерии он не снизошел даже при приеме на работу. Бумаги(написал только заяву на перечисление денег) приносил директор.
    Это все,что я знаю.
    За 08 и 09 подавались перс.сведения на него в СФР.
    При приеме на работу конечно же подавалась ЕФС-1.

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    написал только заяву на перечисление денег
    Для выплаты пособия заявления не нужно, это делается по закону. Но начисляет пособие теперь СФР (социальный фонд России) и данные для начисления больничного страхователю (организации) тоже предоставляет он, предварительно направив запрос о правильности этих данных страхователю. Страхователь оплачивает только 3 первых дня нетрудоспособности и то по данным, предоставленным фондом. Кроме перс.сведений и ЕФС-1 нужно в СФР для проактивных выплат пособий подавать на всех, в т.ч. вновь принятых, сведения о застрахованных лицах по форме приказа от 08.04.2022 № 119.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •