×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Не приходит запрос на больничный

    Добрый день!

    Несколько сотрудников болели в течение этого месяца. И ни запрос, ни информация об открытии, продлении и закрытии больничных через такском не пришла. Коллеги, кто нибудь сталкивался с подобным? Что моно сделать?

    Всем спасибо заранее
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    1. проверить интернет кабель......может враги оборвали
    2. наехать на Такском
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Несколько сотрудников болели в течение этого месяца. И ни запрос, ни информация об открытии, продлении и закрытии больничных через такском не пришла. Коллеги, кто нибудь сталкивался с подобным? Что моно сделать?

    Всем спасибо заранее
    Самим инициировать запрос через ТКС. Нужно также зайти в личный кабинет страхователя на сайте СФР. У нас так было в том году, что по ТКС не пришло ничего, а в кабинете страхователя все было.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    И ни запрос, ни информация об открытии, продлении и закрытии больничных через такском не пришла. Коллеги, кто нибудь сталкивался с подобным? Что моно сделать?

    У меня Контур Экстерн, тоже не приходил, ни запрос, ни информация. Сотрудник сам принес номер больничного.

  5. #5
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Мне в Контуре техподдержка отвечает самим инициировать, как раньше.
    И типа, обещают в этом году не штрафовать за неответ на запрос, т.к. запросов хрен дождешься.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  6. #6
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Вот ответ Контура:
    Добрый день! С 18.09 наблюдаются задержка в получении входящих документов из СЭДО. Копится очередь на получение информации на портале.
    Сроков нет, зависит не от нас. Рекомендуем проверять документы периодически. Также если нужно срочно отправить данные по больничному, можно пробовать отправлять реестрами по старым правилам.
    СФР обещал сообщить информацию о проблемах в региональные отделения, чтобы инспектора не выставляли штрафов.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  7. #7
    Клерк Аватар для Svet.a
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    2,052
    Такой-же ответ от контура. Сама загружаю больничные и отправляю реестры по старому. Пособие вижу,что передано в оплату.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Svet.a Посмотреть сообщение
    Такой-же ответ от контура. Сама загружаю больничные и отправляю реестры по старому. Пособие вижу,что передано в оплату.
    Светлана, подскажите как Вы делаете реестры в 1С. Там же с прошлого года суммы начисления из ФСС стоят нули.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,014
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Там же с прошлого года суммы начисления из ФСС стоят нули.
    А зачем вам начисления ФСС?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    А зачем вам начисления ФСС?

    Оксана, а в файле отправленном ФСС не будут стоять нули? Программа у них не подумает что к оплате от них ничего не надо?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,014
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    файле отправленном ФСС не будут стоять нули?
    Будут. ФСС сам рассчитает.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Программа у них не подумает что к оплате от них ничего не надо?
    Не подумает. ФСС сам рассчитывает на основании данных о заработке за последние 2 года, который вы указали в реестре.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Мне из Такскома сами звонили по этому вопросу. Просто попросили открыть кабинет и держать открытым. При обмене данными сначала приходит тех письмо( которое мы не видим) и после этого сервер ФСС понимает что письма проходят и можно отправлять запросы. Перезвонили сказали в порядке, НО ответ на запрос который мы отправили так и весит третий день без извещения о приеме. бардак

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •