×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Восстановить справедливость по младшему ребенку. Отмена долга.

    В 2015 году я развелся с женой, но продолжали жить в одном доме . По суду место жительство троих детей определили с матерью, а мне назначили алименты на всех троих детей (старший сын( 2005) мной официально усыновлен, средний(2009) и младший (2013) - совместные)
    В 2018 году мать забрав троих детей съехала на съемную квартиру. Я приезжал к детям, навещал их .
    7 декабря 2019 года в гости пришли средний и младший ребенок и попросились жить со мной, рассказали, что мать их била, бросала одних дома...короче, возвращаться они не хотят. Старший ребенок остался с матерью( она открыла ему тайну отцовства, познакомила с биологическим отцом, который к тому времени вышел с тюрьмы( сидел за мошенничество).
    Я подал в суд на определение места жительства среднего ребенка( 2009) со мной.
    8 июля 2020 года суд определил со мной среднего ребенка Младший ребенок продолжал жить со мной фактически.

    7 октября 2020 года решение суда по среднему ребенку вступило в силу.

    Я подал в Суд на определение места жительства младшего ребенка( 2013), который фактически проживает со мной, а также на алименты на среднего( который уже официально со мной) и младшего детей.
    5 февраля 2021 года мне отказали и в определении места жительства младшего ребенка ( потому что малолетний) и в назначении алиментов ( на двоих детей) полностью.

    Я подал в Апелляционный суд.

    9 июня 2021 года Апелляционный суд оставил решение Ногинского Суда без удовлетворения.
    Я подал жалобу в Кассационный суд.
    24 ноября 2021 Кассационный суд определил: места жительства ребенка оставить без изменения ( с матерью), потому что малолетний, а решение по алиментам направило на новое рассмотрение в суд Апелляционной инстанции.

    14 октября 2021 года мать подает в суд исковое заявлении об обязании возвратить младшего сына( который с 2019 года фактически проживал со мной), я подал встречный иск об определении места жительства младшего ребенка со мной.


    8 декабря 2021 года вступило в силу решение суда об определения порядка общения матери со средним ( официально проживает со мной) и младшим ( фактически проживает со мной) , как отдельно проживающему родителю!


    21 января 2022 года Ногинский суд вынес Определение об определении места жительства младшего ребенка со мной на период до вступления в законную силу решения суда.
    1 февраля 2022 года Определение вступило в силу



    14 февраля 2022 года суд Апелляционной инстанции выносит следующее решение: С учетом того, что с матерью проживают двое детей, а с отцом - один ребенок, имущественное положение существенно не разнится, назначаются алименты следующим образом: с отца в пользу матери подлежат взысканию алименты на содержание старшего сына до его совершеннолетия - 7.153 с последующей индексацией. Указанны порядок взыскания алиментов, при котором отец освобождается от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего младшего ребенка ( который фактически проживает с отцом) , а алименты на среднего ребенка ( который официально проживает с отцом) с матери не взыскиваются.

    Я подал жалобу в Кассационный суд.

    27 июля 2022 года места жительства младшего ребенка( который фактически проживал со мной) определили со мной. Решение суда: Доводов и доказательств того, что отец удерживает младшего ребенка матерью суду не представлено.Детско- родительские отношения между матерью и ребенком нарушены. Проживание малолетнего ребенка с отцом соответствует его интересам.

    4 августа 2022 года Кассационный суд по жалобе от 14 февраля 2022 года по алиментам оставил решение без удовлетворения.



    12 декабря 2022 года решение вступило в законную силу об определении места жительства младшего ребенка ( который с 2019 года фактически проживал со мной)

    15 января 2023 года подал исковое заявление на алименты на двоих детей ( среднего и младшего) на мать и просил отменить решение по алиментам от 14 февраля 2022 года.

    8 февраля 2023 года бывшая жена подал исполнительный лист по алиментам от 14 февраля 2022 года судебному приставу на мне. Мне выставили долг по алиментам около 90.000.
    В рамкам суда по алиментам просил суд отменить долг, т.к. алименты от 14 февраля 2022 года назначались исходя из того, что двое детей проживают с матерью (старший и младший), а один (средний) со мной. Но фактически с декабря 2019 года младший проживал со мной, полностью на моем иждивении.

    13 июня 2023 года суд принял решение назначить на мать алименты на двоих детей ( среднего и младшего), в отмене долга - суд отказал! Это решение матерью не оспаривалось. Решение по алиментам вступило в силу!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    и зачем это здесь?
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •