×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    На два телефона не дает конечно установить чтобы и туда приходил код и туда
    так это изначально было понятно.
    Я просто не понимаю логику разработчиков госуслуг. С одной стороны - сконцентрировать там все личные данные, с другой стороны - привязать туда доступ к сайтам, необходимым по работе. Известно же давно - нельзя все яйца в одной корзине держать. Если какая-то проблема с госуслугами - то и по работе могут быть какие-то проблемы без возможности зайти на нужные ресурсы.
    Почему нельзя сделать аналог госуслуг отдельно для юр.лиц или использовать ЛК на налог.ру?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Так ,спасибо! У меня получилось с одним приложением . Пишу инструкцию ( и себе на память )
    1. Скачиваем приложение Twilly Authy на оба телефона ( свой и директора)
    2.Региструем в нем аккаунт ( номер директора)
    3 . Заходим в госусулги директора в разделе безопасноть подключаем двухфакторную идентификацию по коду
    4. Копируем код , заносим в прилодение Twilly ( на любом из телефонов)
    5. Сохраняем в приложении учетную запись Госуслуги называем например.
    6., На втором телефоне заходим в приложение под этим же телефоном директора
    7. Включаем в обоих телефонах в приложении синхронизацию
    8. Заходим в госусулги например через комп. Госусуслуги запрашивают код.
    9. Вуаля в обоих телефон в приложении Twilly одинаковый код
    10. За что нам это все???

  3. #33
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так это изначально было понятно.
    Я просто не понимаю логику разработчиков госуслуг. С одной стороны - сконцентрировать там все личные данные, с другой стороны - привязать туда доступ к сайтам, необходимым по работе. Известно же давно - нельзя все яйца в одной корзине держать. Если какая-то проблема с госуслугами - то и по работе могут быть какие-то проблемы без возможности зайти на нужные ресурсы.
    Почему нельзя сделать аналог госуслуг отдельно для юр.лиц или использовать ЛК на налог.ру?
    но как бы да, идиотизма с лазаньем в личных госусулгах директора это все не отменяет

  4. #34
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    Так ,спасибо! У меня получилось с одним приложением .
    Ну вот видите, все можно. Но вы неправильно сделали. Шаг 4 надо делать в разных телефонах, не входя под одним аккаунтом.

  5. #35
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    они позволяют привязать в госуслугам директора телефон другого человека?
    И эти приложения, о которых вы говорите, для телефона или для десктопа? Потому что бухгалтер обычно не работает с телефона - неудобно.
    При чем тут работа с телефона? Почитайте в Википедии про OTP, что ли.

  6. #36
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, все можно. Но вы неправильно сделали. Шаг 4 надо делать в разных телефонах, не входя под одним аккаунтом.
    попробую еще так , но там ответный код надо ведь на госусулги а он так разный будет если с разных тел или один? короче попробовать надо. но спасибо хоть так можно

  7. #37
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    попробую еще так , но там ответный код надо ведь на госусулги а он так разный будет если с разных тел или один? короче попробовать надо. но спасибо хоть так можно
    Не будет он разный при использовании одного QR кода

  8. #38
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    На втором телефоне заходим в приложение под этим же телефоном директора
    7. Включаем в обоих телефонах в приложении синхронизацию
    второй телефон - это какой? свой? А если там свои госуслуги установлены? Или это какой-то дополнительный рабочий телефон?
    И еще вопрос - если таких директоров десяток?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #39
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    А мне вот еще несколько любопытно, насколько это Twilly Authy безопасно для использования? Несколько многовато значимой информации на госуслугах сосредоточено, и личной, и организации, чтобы непонятными приложениями пользоваться.

  10. #40
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    второй телефон - это какой? свой? А если там свои госуслуги установлены? Или это какой-то дополнительный рабочий телефон?
    И еще вопрос - если таких директоров десяток?
    хааа...а это как с флешками с эцп сейчас- мешок .

  11. #41
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А мне вот еще несколько любопытно, насколько это Twilly Authy безопасно для использования? Несколько многовато значимой информации на госуслугах сосредоточено, и личной, и организации, чтобы непонятными приложениями пользоваться.
    понятно одно сама система бредовая-что все это вот так это уже в принципе не безопасно. Не знаю какие варианты еще..

  12. #42
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    хааа...а это как с флешками с эцп сейчас- мешок .
    простите, не поняла вашу мысль.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #43
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    все это вот так это уже в принципе не безопасно
    и вы предполагаете пользоваться этими сервисами без разрешения директора?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #44
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и вы предполагаете пользоваться этими сервисами без разрешения директора?
    в смысле без разрешения , сейчас я его флешкой с эцп что же тоже без его разрешения пользуюсь? Это тоже небезопасно так то уж, можно зайти в госуслуги личные , подпись есть , и пошло поехало ))))

  15. #45
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    простите, не поняла вашу мысль.
    десяток директоров- значит сейчас десяток флешек с эцп , потом значит десяток телефонов в перспективе)))

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    632
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    Приложение можно привязать только один раз
    Нет. Не так

  17. #47
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    сейчас я его флешкой с эцп что же тоже без его разрешения пользуюсь?
    с флешкой ЭЦП вы не заходите на его личные госуслуги, а подписываете только рабочие документы. У меня есть директора, которые дали пароль от ГУ, а есть такие, кто только самостоятельно входит, а пароль не даёт.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #48
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    с флешкой ЭЦП вы не заходите на его личные госуслуги, а подписываете только рабочие документы. У меня есть директора, которые дали пароль от ГУ, а есть такие, кто только самостоятельно входит, а пароль не даёт.
    захожу, доступы даю людям другим (сотрудников например бухгалтерии наделяю доступом в фсс, сфр, сотрудников закупок-фтс таможня), фтс через госусулги заход, квотирование, я же говорю у нас полный комплект., А ну юриста еще пускаю, тоже на госусулги там судебное всякое. На госуслгуги его как сотрудника. Переключить на личные там ничего не стоит, как вы знаете. Но ту без вариантов, он не сидит за компьютером рядом. Ну как не даешь доступ- сиди сам занимайся. Те кто как вы говорите не дают это когда раз в месяц куда надо куда то , а не 5 раз в день
    Последний раз редактировалось ASK; 16.07.2023 в 11:26.

  19. #49
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Вакцинированных опять же как сдавали? через ГУ.

  20. #50
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    доступы даю людям другим
    т.е. с МЧД ?

    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    Вакцинированных опять же как сдавали? через ГУ.
    не все сдавали.

    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    не даешь доступ- сиди сам занимайся.
    я вообще не понимаю, зачем нужно было делать это через личные данные директора, очередное удаление гланд через задний проход.
    И директора Газпрома, РЖД и прочих крупняков, должны всяких мелких клерков пускать в доступ к личным сведениям. Бред.
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 16.07.2023 в 11:49.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #51
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    с флешкой ЭЦП вы не заходите на его личные госуслуги, а подписываете только рабочие документы. У меня есть директора, которые дали пароль от ГУ, а есть такие, кто только самостоятельно входит, а пароль не даёт.
    Так если вход по ЭЦП, то пароль не нужен. И попасть можно, и в личный профиль, и в организацию.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    И директора Газпрома, РЖД и прочих крупняков, должны всяких мелких клерков пускать в доступ к личным сведениям.
    Бесконечно любопытно, как к них это организовано. Может, мы просто "не умеем это готовить"

  22. #52
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. с МЧД ?


    не все сдавали.


    я вообще не понимаю, зачем нужно было делать это через личные данные директора, очередное удаление гланд через задний проход.
    И директора Газпрома, РЖД и прочих крупняков, должны всяких мелких клерков пускать в доступ к личным сведениям. Бред.

    Нет не МЧД. Например чтобы сотрудник бухгалтерии мог сам под своим аккаунтом и своей ЭЦП больничные выгружать-загружать в 1С, в лк фсс залезать, а не дергать главбуха за рукав каждый раз, нужно сначала наделить его правами через госусулги, а мотом еще МЧД дать. С таможней так же. кроме МЧД надо еще права.

    Про газпромы, там на замов наделяют сначала правом, а потом все тоже самое как у нас с генеральным. Ясно что это маразм и издевательство . И я согласна с вами что бред что это все по сути свзязано личные госусулги директора одним паролем и тд. У директора тоде как бы выбора нет или сиди сам или отдавай вот так на откуп

  23. #53
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Так если вход по ЭЦП, то пароль не нужен. И попасть можно, и в личный профиль, и в организацию.


    Бесконечно любопытно, как к них это организовано. Может, мы просто "не умеем это готовить"
    Дык про то и начали с 1 октября нужен смс )))) или код, или лицо в камере ))) Двухфакторная будет идентфикация по эцп этой в госусулги и другие порталы в которые заходишь через ГУ. И в любом случае они да там переключаются. Какая тут блин безопасность... не знаю кто это все придумывает, видимо только в теории сталкивается. и думает что директор носит флешку у сердца и подписывает все сам.
    Последний раз редактировалось ASK; 16.07.2023 в 12:02.

  24. #54
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    мне кажется как минимум разные пароли на свои ГУ и ГУ сотрудника должны были б сделать. А с другой стороны вход по эцп есть, и тогда ИП может и туда и сюда. Короче дурдом

  25. #55
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А мне вот еще несколько любопытно, насколько это Twilly Authy безопасно для использования? Несколько многовато значимой информации на госуслугах сосредоточено, и личной, и организации, чтобы непонятными приложениями пользоваться.
    Это приложение, как и другие OTP, не имеет доступа к сайтам. Таким приложениям даже не нужен интернет для работы. Оно только лишь генерирует код по определенным правилам. Этот код сверяется с кодом, который генерирует уже сам сайт по тем же правилам. Если коды совпадают - значит авторизация пройдена.
    Последний раз редактировалось AviaNavigator; 16.07.2023 в 15:46.

  26. #56
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    понятно одно сама система бредовая-что все это вот так это уже в принципе не безопасно. Не знаю какие варианты еще..
    +
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •