×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482

    Оплата НДФЛ сегодня

    Выиграли суд, заплатили юристу по договору подряда деньги. Он хочет вернуть наши судебные расходы с клиента.

    Юристу деньги перечислили, а НДФЛ хотели как всегда 28 числа. Он говорит заплатите сейчас и мне платежку, деньги вернем от клиента.

    Думаю ведь можно? В любом случае деньги идут на ЕНС. И распределяются как Богу угодно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Кредо, с 29-го июня уведомление по НДФЛ работает как зачёт. Платите 02 и в назначении пропишите, что это НДФЛ с юриста такого-то за такие-то услуги. Для суда прокатит.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    Выиграли суд, заплатили юристу по договору подряда деньги. Он хочет вернуть наши судебные расходы с клиента.

    Юристу деньги перечислили, а НДФЛ хотели как всегда 28 числа. Он говорит заплатите сейчас и мне платежку, деньги вернем от клиента.

    Думаю ведь можно? В любом случае деньги идут на ЕНС. И распределяются как Богу угодно?
    Какой НДФЛ? Адвокаты они вроде как к ИП приравнены -сами за себя НДФЛ платят... Юристы через фирмы работают... На вашего этого "юриста" ЕФС-1 подавали как работающего по ГПХ ? Соцвзносы платить тоже собираетесь?

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Аноним, а с чего Вы взяли, что он адвокат? Все юристы жмоты и вряд ли бы он пошёл на минус 13%... Значит договор составлен с ним как с ФЛ.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Да, договор составлен с юристом как ФЛ.

    Я сдаю уведомления по НДФЛ. Получается просто раньше срока оплачиваю НДФЛ.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какой НДФЛ? Адвокаты они вроде как к ИП приравнены -сами за себя НДФЛ платят... Юристы через фирмы работают... На вашего этого "юриста" ЕФС-1 подавали как работающего по ГПХ ? Соцвзносы платить тоже собираетесь?
    Да и ЕФС-1 сдали и взносы платить будем. Вот так.

  7. #7
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    Получается просто раньше срока оплачиваю НДФЛ
    Да. Надеюсь, не планируются выплаты за следующие 10 дней. А то непонятно как по новому регламенту слать второе уведомление до 23-го числа )

  8. #8
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    В общем, я бы не рисковал. Отправил бы сегодня обычный ЕНП со статусом 01 на КБК ЕНС, только в назначении платежа указал бы чётко за кого НДФЛ. Юрист прав, судьи не любят копаться в налоговых регистрах и общих платежах, им по сердцу отдельная платёжка, где чётко прописано чей НДФЛ.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    В общем, я бы не рисковал. Отправил бы сегодня обычный ЕНП со статусом 01 на КБК ЕНС, только в назначении платежа указал бы чётко за кого НДФЛ. Юрист прав, судьи не любят копаться в налоговых регистрах и общих платежах, им по сердцу отдельная платёжка, где чётко прописано чей НДФЛ.
    Спасибо.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Да. Надеюсь, не планируются выплаты за следующие 10 дней. А то непонятно как по новому регламенту слать второе уведомление до 23-го числа )
    Да я уведомление и не хочу подавать до 25 числа. Но будет еще аванс за июль.

    Или на каждую платежку по НДФЛ подавать сейчас уведомление?

  11. #11
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    А то непонятно как по новому регламенту слать второе уведомление до 23-го числа )
    почему второе уведомление? Уведомление будет одно. Там же платежка-01

  12. #12
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    Или на каждую платежку по НДФЛ подавать сейчас уведомление?
    нет. Уведомление одно, платежек можно много.
    Но желательно, чтобы до дня подачи уведомления НДФЛ был уплачен. Потому что эти деньги по-любому снимут с вашего ЕНСЧ (если они там есть), не дожидаясь уплаты. Поэтому лучше не отправлять уведомление до того, как будет уплата

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    бух2007, я сначала 02 прикидывал, ведь там есть КБК НДФЛ, а это было бы первое Уведомление. Но потом сошлись на обычном ЕНП. Не думаю, что судья в курсе, что КБК будет не эндэфээльный )

  14. #14
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Не думаю, что судья в курсе, что КБК будет не эндэфээльный )

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я сначала 02 прикидывал, ведь там есть КБК НДФЛ, а это было бы первое Уведомление.
    а вы кстати не в курсе, что будет если платить клочками платежками-02? Как начисление делают? Суммируют их?

  15. #15
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    бух2007, не встречал на практике... надо здесь спросить, может кто и отправлял по любому налогу или взносу

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •