×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 442
  1. #61
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    понаехавший Тут, какую вкладку смотрите?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно думаете, что среди бухгалтеров (которым, к слову, ещё и работать надо) наберётся достаточной количество желающих заниматься этой хнёй?
    +1
    с боем вытрясла сальду, завела табличку в ЕХСЕЛЕ с датами (очень простая, без всяких макросов, я их не умею), заношу сумму уплаты и сумму по уведомлению, получается опять сальдо. как не будет сходится, так жалобу писать, налоговая быстро разбирается в своих писаниях.

  3. #63
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,480
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    кажется, там и регистрации-то нет, заходишь через эцп и все.
    Там нужно подписываться под какими-то обязанностями со стороны налплата. Вроде бы потом нужно постоянно в этом кабинете проверять входящую почту - с прилагающимися санкциями.

    в ЛК много чего, чего нет в справках)
    Мне не надо много чего. Я хочу внятную информацию - что они там проводят в системе расчетов "плательщик <->ФНС". Хотя бы на уровне кошмарной выписки о расчётах с бюджетом.
    Эти {beep} обязаны по закону мне информацию предоставить - но, как вы пишете, "а как её заполнять, если суммы списаний меняются при пересчётах? Сегодня одно, а завтра другое." Вы считаете это положение нормальным?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #64
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,480
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, и в ЛК много чего, чего нет в справках))))))
    Например, в доступном ЛК ИП неоднократно упоминаются некие "Иные документы", на основании которых с налплата вымогают многие десятки тысяч рублей. Это что?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    понаехавший Тут, какую вкладку смотрите?
    Операции по ЕНП

  6. #66
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    понаехавший Тут, лучше гляньте первую и последнюю: "Все обязательства" и "История ЕНС".

    https://i.ibb.co/4VDX29Z/2023-07-04-15-42-40.png

  7. #67
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Всё, наработался ЕНС?

    Данные временно недоступны.
    Пожалуйста, попробуйте позже.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2021
    Сообщений
    24
    Глянул эту вкладку по ЕНС... Возникла лишь четкая ассоциация с "кручу-верчу на..... хочу"
    Общее сальдо вроде верное, но почему-то по налогу на имущество висит переплата, а по всем остальным налогам минусовые сальдо в суме этой переплаты по имуществу

  9. #69
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    ABZX, деклу случаем не 31 декабря сдали? И оплата тож прошлым годом?

  10. #70
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,167
    то есть сегодня я получу такую вот "выпиську" из моих расчётов с наложкой, которая на публикуемой тут картинке нарисована. Распечатаю эту пачку. Буду две недели разбирать что начислено и что отсторнировано, что было уплачено и этой уплатой погашено.....
    Недели за две разберусь

    а спустя ещё неделю посмотрю на новую выпиську с операциями.... и с ней уже по новой нужно будет разбираться? всё с начала? с самого января?
    это так замешено по подобию стишка у которого в каждом новом "куплете" добавляется одна строчка, а все предыдущие повторяются и последней фразой была "в доме который построил Джек".....

    таааак
    а спустя 3 года, в 2026 году при сверке нужно будет снова начинать все разбирательства с 01.01.2023 ???
    весь этот период будет всё время меняться-меняться-меняться-..... ?
    так ?

    спустя какое время операции января 2023 в дальнейшем уже больше не будут изменяться ? или такого периода не будет никогда ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #71
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Arhimed0, ну зачем так пессимистично, меняться будут только при корректировках, хайли лайкли )

  12. #72
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,167
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ну зачем так пессимистично,
    я по своему предприятию пока ещё ничего не получил. окромя Сальды, которая в общем-то с моими ожиданиями приблизительно сходится в пределах то 8 копеек, то 1.... Только я не знаю куда делась переплата по Прибыли прошлых лет. Так что будем надеяться на лучшее....

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    меняться будут только при корректировках, хайли лайкли )
    хайли лайкли, я смотрю на сведения других людей, и замечаю что корректировки они (работники наложки) прекрасно вносят и без налогоплата!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а спустя 3 года, в 2026 году при сверке нужно будет снова начинать все разбирательства с 01.01.2023 ???
    а может и раньше)))) Вы разве не слышали про эпопею с переплатами по ндфл и с разборками с 2016 года?

  14. #74
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    olga-osina, Гы... )))

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2021
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ABZX, деклу случаем не 31 декабря сдали? И оплата тож прошлым годом?
    Нет, это налоги за 1 квартал. Ответили, что это массовый программный сбой. После начисления имущественных налогов за 1 квартал что-то у них не сторнировалось, потом вроде исправили но как-то коряво. Теперь в результате переплата по имуществу и недоимка по всем остальным налогам, но сальдо положительное

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    деклу случаем не 31 декабря сдали? И оплата тож прошлым годом?
    Генук, Вы же вроде нас призывали все прошлым годом сдать и отчеты и деньги.
    Гы)))))

  17. #77
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Там нужно подписываться под какими-то обязанностями со стороны налплата. Вроде бы потом нужно постоянно в этом кабинете проверять входящую почту - с прилагающимися санкциями.
    мне никогда не приходило в лк ничего, кроме справок, запрошенных там же. Все остальное приходит в такском. Поэтому я даже не понимаю, чего вы боитесь.
    Тут уж или шашечки, или ехать... Мне важно сверить цифры и быть спокойной. Вам, видимо, важнее прогиб налоговой под вас, раз "Эти {beep} обязаны по закону мне информацию предоставить". Вся "внятная информация" есть в лк. Возможно, когда-нибудь реализуют все красиво и правильно, и максимально удобно для налогоплательщика. Но пока этого нет, работаем с тем, что есть.

  18. #78
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Кстати, обнаружила сегодня, что у ИП в лк появился потерянный ндфл, заплаченный за декабрь в конце декабря. Который изначально свалился мимо енс

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    а мне сальдо справка о сальдо пришла с подписью ифнс, ого

  20. #80
    Аноним
    Гость
    И у нас заработал ЕНС, посмотрела: как было сальдо 4, 08 на 01.01.2023, так оно же и осталось на 05.07.2023. Между ними много чего- даже смотреть это много чего не буду.
    Платила копейка в копейку, вовремя . Углубляться некогда и понимать всю накрученную историю нет желания

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    141
    у меня по одному юр. лицу сальдо идет практически копейка в копейку, начисления все четко, по уведомлениям, по квартальной отчетности
    а по второму юр. лицу вылезли начисления взносов ФСС за 2022, якобы неоплаченные, из-за этого сальдо отрицательное
    хотя все было уплачено в конце 2022, долгов никаких не было
    а самое неприятное, что я тупанула и не успела получить в декабре сверку, где видно, что долгов на конец года нет ((

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    Кстати, обнаружила сегодня, что у ИП в лк появился потерянный ндфл, заплаченный за декабрь в конце декабря. Который изначально свалился мимо енс
    Так вот это что за сумма. А я сегодня с утра голову ломаю, таблички сверяю, не могу понять, что это. Да еще и в отложенной переплате оказалась сумма. А до налоговой, естественно, не дозвонится.

  23. #83
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,480
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    мне никогда не приходило в лк ничего, кроме справок, запрошенных там же. Все остальное приходит в такском. Поэтому я даже не понимаю, чего вы боитесь.
    Тут уж или шашечки, или ехать... Мне важно сверить цифры и быть спокойной. Вам, видимо, важнее прогиб налоговой под вас, раз "Эти {beep} обязаны по закону мне информацию предоставить".
    Выполнить часть своих служебных обязанностей с опозданием в ПОЛГОДА - "прогиб"?


    Вся "внятная информация" есть в лк.
    В доступном мне ЛК ИП никакой внятной информации НЕТ. Судя по обсуждениям на Клерке, в ЛК ЮЛ её тоже нет (за исключением вашего).

    Возможно, когда-нибудь реализуют все красиво и правильно, и максимально удобно для налогоплательщика.
    не надо мне красиво - я хочу всего-навсего табличку, утвержденную приказом Егорова от 30.11.2022. Кстати, в том приказе и формат xml'овский утвержден, сочинять не надо. И должно это быть не "когда-нибудь", а не позднее 09.01.2023.
    Ну и некоторое любопытство присутствует: сколько они там воруют, если до сих категорически отказываются эту справку формировать?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #84
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,260
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Судя по обсуждениям на Клерке, в ЛК ЮЛ её тоже нет
    Раздел ЕНС открыли, может не всем еще, криво и не постоянно, но когда-нибудь допилят. Лучше хоть какая-то информация, чем никакой, поэтому предрассудки "вообще не хочу ЛК" лично мне не понятны. Если ФНС очень что-то захочет прислать, так и без ЛК пришлет.
    Подключили лет 5 назад, когда кассу пришлось регистрировать, до сих пор никаких проблем просто "от наличия" кабинета не выявлено

  25. #85
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,167
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    с опозданием в ПОЛГОДА
    а игогоров казал намедни, шо они с опережением работают!
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    если до сих категорически отказываются эту справку формировать?
    они не отказываются!
    просто они ПРИоткрывают ПОТИХОНЬКУ
    а ещё коТ системный.... мышей не хочет...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  26. #86
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,480
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Раздел ЕНС открыли, может не всем еще, криво и не постоянно,
    Предлагаете их в жопу целовать?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #87
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,260
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Предлагаете их в жопу целовать?
    Не очень понятно, из каких моих слов вы пришли к этому выводу.
    Я всего лишь про то, что если есть инструмент в виде ЛК, то его целесообразнее использовать, а не вставать в позу и изображать борьбе с ветряными мельницами. Те же жалобы через ЛК писать вполне эффективно, их хоть читают (в отличие от писем через оператора)

  28. #88
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,480
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, из каких моих слов вы пришли к этому выводу.
    Из сообщения от 05.07.2023, 14:55 - "Раздел ЕНС открыли, может не всем еще, криво и не постоянно, но когда-нибудь допилят". Вот уж облагодетельствовали.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #89
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,480
    Под влиянием чуть было не подключился к кабинету ЮЛ.

    Но не тут-то было:
    АВТОРИЗАЦИЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
    Сервис временно недоступен по техническим причинам.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #90
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Сервис временно недоступен по техническим причинам.
    а вы как хотели?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •