×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 442
  1. #31
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Совет: нервным лучше на эту вкладку не заходить )))
    нервным теперь вообще налогами заниматься не надо!
    ни исчислением, ни уплатой, ни тем более какой либо отчётностью с ними связанной. А уж к сверке расчётов - вообще близко не приближаться!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #32
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    коллеги, ну а Справку о принадлежности сумм (выписка операций) кому-нить присылают?

    30.06 как обычно заказал Справку про Сальдо и о принадлежности
    про Сальдо - удивительное дело!! Запрос отправил в 12:49, а в 17:50 это же дня уже Сальду получил!!!

    О принадлежности - пока в обычной своей стадии - Отправлено Ожидается доставка
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #33
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Arhimed0, если я прав и при восстановлении последовательности сумма уплат перебегает от налога к налогу, то о какой справке о принадлежности сумм может идти речь? Ясно, что её не будет. Если, конечно, не поменяют программный алгоритм, в чём я сомневаюсь )

  4. #34
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Мы же видим и сальдо ЕНС по дням, и текущее сальдо по каждому налогу. Пока достаточно для сверки )

  5. #35
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Ясно, что её не будет.
    вообще никогда?
    да, действительно: это удобно!
    предлагаю и про сальдо больше никому ничего не сообщать!
    нужно просто уплачивать налоги из принципа сколько у Вас есть денег.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #36
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Без паники )
    ... а мы крепчаем!
    Последний раз редактировалось Генук; 03.07.2023 в 18:24.

  7. #37
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Без паники )
    ... а мы крепчаем!
    да куда нам девацца! до пензии ещё далеко....
    нет той крепости что ... не брали
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #38
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Попробую проиллюстрировать. Кусок партий пополнения ЕНС:
    Партия 1 ... 20.04 ... 500
    Партия 2 ... 25.04 ... 2000
    Партия 3 ... 22.05 ... 1000

    Налог_1
    28.04 ... Обязательство 1000= ... Уплата: Партия_1 :: 500= Партия 2 :: 500=

    Налог 2
    28.04 ... Обязательство 1500= ... Уплата: Партия_2 :: 1500=

    Видно, что сальды по налогам нулевые, недоимки нет.

    Пусть сегодня сдали корр-. По периоду действия увеличили на 700= Налог 1
    Тогда после восстановления партионной последовательности уже будет другая картинка.

    Налог_1
    28.04 ... Обязательство 1700= ... Уплата: Партия_1 :: 500= Партия 2 :: 1200=

    Налог 2
    28.04 ... Обязательство 1500= ... Уплата: Партия_2 :: 800= Партия 3 :: 700 (от 22.05)

    Видно, что сальдо по Налог 1 нулевое на 28.04, а по Налог 2 недоимка. Расчёт пени = 700 рублей задержки за период 29.04 - 22.05

    Обращаю внимание, что корр- сдали по Налог 1, а недоимка возникла по Налог 2
    Последний раз редактировалось Генук; 03.07.2023 в 19:03.

  9. #39
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Кто морально готов следить за налоговым алгоритмом, то уточню, что в примере выше неявно мы предположили, что Налог 1 в приоритете НК РФ выше Налога 2.

    Чаще всего приоритет у них одинаков. Тогда пример усложнится. Итак,

    Кусок партий пополнения ЕНС:
    Партия 1 ... 20.04 ... 500
    Партия 2 ... 25.04 ... 2000
    Партия 3 ... 22.05 ... 1000

    Налог_1
    28.04 ... Обязательство 1000= ... Уплата: Партия_1 :: 500 * 1000/2500 = 200 Партия_2 :: 2000 * 1000/2500 = 800

    Налог 2
    28.04 ... Обязательство 1500= ... Уплата: Партия_1 :: 500 * 1500/2500 = 300 Партия_2 :: 2000 * 1500/2500 = 1200

    Видно, что сальды по налогам нулевые, недоимки нет. Но принадлежность сумм по выписке уже другая )

  10. #40
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Вот почему я настаиваю, что надо трясти программистов 1С и заставить их реализовать партионный налоговый алгоритм ЕНС в наших конфах. А то они большие бабки получают не за ... собачий. Пусть отрабатывают )

  11. #41
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Arhimed0, если я прав и при восстановлении последовательности сумма уплат перебегает от налога к налогу, то о какой справке о принадлежности сумм может идти речь?
    о форме по КНД 1120502, которую эти {плохоеслово} обязаны представлять по запросу.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #42
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вот почему я настаиваю, что надо трясти программистов 1С и заставить их реализовать партионный налоговый алгоритм ЕНС в наших конфах.
    С чего бы они бросились реализовывать ваши предположения?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #43
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Старый ворчун, а как её заполнять, если суммы списаний меняются при пересчётах?
    Сегодня одно, а завтра другое. Вот налоговики и тянут. Иначе потянутся мириады налогоплательщиков с претензиями )

  14. #44
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Кто морально готов следить за налоговым алгоритмом, то уточню, что в примере выше неявно мы предположили, что Налог 1 в приоритете НК РФ выше Налога 2.
    Вы серьёзно думаете, что среди бухгалтеров (которым, к слову, ещё и работать надо) наберётся достаточной количество желающих заниматься этой хнёй?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #45
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    я написала запрос на пояснение, что за пени такие многочисленные сначала начислены в виде 1000 строк, потом сторнированы. Сегодня позвонила инспектор, сказала,всё у ваас нормально, я пересчитала, все пени, которые были начислены - все вернули обратно и "подняли" (как она выразилась) на ЕНС. На вопрос, что это за пени, откуда берутся, о какой уточненной декларации речь, на основании которой они якобы начислены - ответить она не смогла, сказала, что они этого тоже не понимают.
    Еще сказала, что у нас в ЛК информация некорректная.
    На моё предложение обращаться им к своему руководству с просьбой как-то нормализовать программное обеспечение, ответила, что это бесполезно, их не слышат. Сказала, что лучше, чтобы налогоплательщики сами обращались в Управление по этому вопросу, нас (налогоплательщиков) слышат лучше. Хотя я очень сомневаюсь.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #46
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    ZZZhanna, Понятно, что пени пересчитали и вернули. Но тем самым создали тысячи новых партий пополнения ЕНС наряду с нашими обычными платёжками. И теперь при каждом пересчёте они бегают как муравьи с налога на налог )))

    Да плюс каждая такая мелкота ещё и делится по суммовому коэффициенту по каждому сроку уплаты по всем обязательствам одного ранга. На пальцах: они ПЛОДЯТСЯ )
    Последний раз редактировалось Генук; 03.07.2023 в 20:20.

  17. #47
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, а как её заполнять, если суммы списаний меняются при пересчётах?
    А по алгоритму, который у них якобы есть. Или пусть убъюццаапстену.
    Я когда ещё предлагал: пусть они допиливают свою дебильную хрень, а мы их ждем и за это время ничего не начисляем и не платим. ИМХО, справедливо.

    Вы можете себе представить картинку, как налоговская юристочка блеет в арбитраже, объясняя ваш предполагаемый алгоритм? а ведь если всю эту херню не отменить, после текущего обвала налоговской системы учета нас ждет затор в судопоизводстве.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #48
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Иначе потянутся мириады налогоплательщиков с претензиями )
    А "... от этого не спрятаться, не скрыться". Обязательно потянутся.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #49
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Я не потянусь. У меня со второго квартала сальдо ЕНС по дням копейка в копеечку. Налоги все в ноль на сегодня. Претензий нет )

    А в первый квартал, где муравьи пеней бегали, можно и не заглядывать.

  20. #50
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ZZZhanna, Понятно, что пени пересчитали и вернули. Но тем самым создали тысячи новых партий пополнения ЕНС наряду с нашими обычными платёжками. И теперь при каждом пересчёте они бегают как муравьи с налога на налог )))

    Да плюс каждая такая мелкота ещё и делится по суммовому коэффициенту по каждому сроку уплаты по всем обязательствам одного ранга. На пальцах: они ПЛОДЯТСЯ )
    И как только вся эта мелкота перейдет в стадию реального взыскания (списания недоимок и "недоимок" с расчетных счетов), её придётся объяснять и обосновывать, в т.ч. в судах.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #51
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Старый ворчун, хайли лайкли спишут по амнистии все пени за 1 квартал ) У кого они реальные по недоимкам. А у большинства они и так обнулились по общему сальдо после пересчёта в январе.

  22. #52
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Я не потянусь. У меня со второго квартала сальдо ЕНС по дням копейка в копеечку. Налоги все в ноль на сегодня. Претензий нет )
    А у меня в том, что мне позволено увидеть - хрень какая-то неведомая. И не только у меня.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #53
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Старый ворчун, ну Вы же не хотите заставить своих прогов реализовать налоговый механизм, который полностью повторит все записи 1кв.

  24. #54
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, ну Вы же не хотите заставить своих прогов реализовать налоговый механизм, который полностью повторит все записи 1кв.
    Чьи записи?

    У меня нет сальдо на 31\12\22 (по данным налоговой).
    У меня нет данных по движению средств (по данным налоговой).
    Мне неизвестен (и непонятен) механизм формирования того бреда, который я вижу в отрывочной доходящей до меня информации. О реализации чего идет речь?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #55
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    А разве ЛК ЮЛ ещё не открыли?

  26. #56
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    А разве ЛК ЮЛ ещё не открыли?
    Дир против ЛК.
    Есть ЭДО через СБИС.

    Что там в ЛК такого, чего нет в форме КНД 1120502 (которую не дают)?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #57
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Старый ворчун, а директор как влияет на ЛК? или он вам эцп не дает? то, что он против, не должно вам мешать получать информацию. Я, конечно, могу чего-то не помнить, но мне кажется, там и регистрации-то нет, заходишь через эцп и все. Вы с госуслугами не путаете?
    и в ЛК много чего, чего нет в справках))))))

  28. #58
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Наталья В., просто гендиру надо один раз доехать до центра выдачи и сфоткаться на фоне стенда ИФНС. ЭЦП выдают только лично гендиру.

  29. #59
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Генук, но ведь там есть эдо и сбис, значит директор в прошлом году ездил в налоговую, всех же заставляли)
    мало информации, нужны пояснения)

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    А разве ЛК ЮЛ ещё не открыли?
    ЛК ЮЛ в части ЕНС открыли, но мне не полегчало, т.к. начисления по Уведомлениям и Декларациям явно не соответствуют сданным. Написал запросы через этот ЛК ЮЛ где пояснил в чем расхождения. На следующий день мне позвонила налоговй инспектор и сказала что начисления именно такие как в Уведомлениях и Декларациях.. Я ей отвечаю что не такие, она говорит что такие я же вижу... Короче без официальных расшифровок ( актов сверки или справок о принадлежности по ЕНС, а не отчетов в Excel) подписанных ФНС даже объяснить что не так в личном кабинете просто невозможно.. А эти акты сверки/справки о принадлежности висят в СБИСе без ответов

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •