×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Люди, ну в целом нормально так в ЛК ИП с ЕНС ?
    а то я все еще ссу туда заходить
    Да вот надо уведомление высылать и налог усн6 за 2кв платить...

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Зашел сейчас в ЛК ФНС после длительного перерыва.

    Вижу у себя

    Сведения о применении специальных налоговых режимов отсутствуют.


    хотя еще месяц назад все правильно отображалось
    УСН доход.

    Не подскажете, это глюк ЛК ? или стоит им уже писать?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    впрочем, перезашел в ЛК и данные появились
    отбой

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Подскажите как в личном кабинете ИП отображают НДФЛ с работников . Графы предприниматель и физическое лицо , у меня в физическом лице . При этом я не понял почему ещё и сумма которая целая в 6 НДФЛ при открытии в л/к делится на две . НДФЛ с одного работника 2600 рублей . В местной налоговой ответили так и должно отражаться в физ. лице а не предпринимателе , насчёт деления умолчали .
    Изображения Изображения

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    С НДФЛ работников у ИП сейчас беда в личных кабинетах.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С НДФЛ работников у ИП сейчас беда в личных кабинетах.
    Так всё таки девушки в НИ косячат , или же это роботизировано заполняется . Я по телефону объяснял что в физ лице ожидаю увидеть только мой транспортный и налоги на имущество , так как кроме патента у меня ничего нет . Не говорю уже про не понятную разбивку , она мне начала объяснять что у меня в 6 НДФЛ эта сумма указана и уведомление в июле на эту сумму подавал . Про то что в физ лице должна стоять очень уверенно говорила , хотя в мае такого не наблюдал .

  7. #37
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    я не понял почему ещё и сумма которая целая в 6 НДФЛ при открытии в л/к делится на две .
    потому что партионный учет


    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    хотя в мае такого не наблюдал .
    эта норма с 29.06 действует.
    Вы сдаете уведомление. Они берут с вашего ЕНС сумму по этому уведомлению и помещают ее в отложенную переплату.
    Берут сумму не одним куском, а рваниной.
    Допустим у вас было 2 платежки месяц назад - на 3000 и 1000. Итого на ЕНС было сальдо 4000.
    От одной они кусок оторвали на какой-то налог в сумме 908,10. Сальдо стало 4000 - 908,10 = 3091,90. Оно состоит из куска первой платежки на 2091,90 и второго п/п на 1000
    Вы сдаете уведомление на НДФЛ 2600. Они эту сумму помещают в отложенные. Берут с сальдо 2600. Но берут опять кусками.
    Оставшийся кусок от п/п1 2091,90 и кусок от второй платежки 508,10. Итого в отложке стало 2600, на сальдо 491,90.
    Потому вы платите еще 5000. Сдаете уведомление на НДФЛ 3000. В резерв помещают оставшийся кусок от пп2 491,90 и кусок от пп3 2508,10. На сальдо остается кусок от пп3 2491,90. и так далее.. Все время будут куски

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    эта норма с 29.06 действует.
    Т.е. физическое лицо уже чисто только ко мне не относится - общим сделали , насчёт кусков понял , пусть чудят как захочется .
    А в отложенной переплате у меня ещё 2 квартал страховых июньских 2022 года висит , и непонятная лишняя сумма кроме этих 2600 . Но излишки это лучше чем недостача .
    Должны будут снять 12669.80 рублей , а в переплате плюс отложенная переплата 15218.95 руб. При этом всегда платил только то что
    начислил .
    Последний раз редактировалось kuznechov119m; 27.07.2023 в 08:04.

  9. #39
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Так всё таки девушки в НИ косячат , или же это роботизировано заполняется .
    Это роботизировано косячат в ФНС.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Это роботизировано косячат в ФНС.
    Сейчас все платежи 2022 года прошли , на сальдо излишество . Ближайший платёж в 30501 рубль это ПАТЕНТ второй срок , должно всё в нулях быть . Вопрос эти излишества использовать в предстоящих платежах , или лучше не рисковать ? Могу в августе меньше на кбк ЕНП перевести . НДФЛ с работников 2600 будет вроде с отложенной переплаты снимут , а там уже 2410 есть . 1 % мой превышения 300 тысяч снято уже и 2022 , и 2021 год , вот и гадаю откуда такой подарок .
    Изображения Изображения

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Непонятная сумма страховые взносы на ОПС , фиксированная за 2022 год оплачена давно 34445 рублей . Пытаюсь открыть это обязательство - пишет данные недоступны . Это новый косяк личного кабинета , по предстоящим так и есть только остаток патента сумма висит ?
    Изображения Изображения

  12. #42
    Аноним
    Гость
    У меня аналогичная ерунда.

    Отложенная переплата 73 руб
    для каких нафиг предстоящих платежей?

    и чуть ниже

    Страховые взносы ОПС
    30.12.2022
    8 849,22 ₽

    Это что такое?

    Я весь 22-ой год был на НПД.
    Первую половину 21-ого был на УСН.
    там я заплатил "превышение 1 процента" в июле 21-ого еще 8700. Эту сумму зачли из-за ковида 30 июня 2023-его,вместо 22-ого. Вроде все норм.

    Но что за страховой взнос с датой создания 30.12.2022 ?
    тогда получается мне должны уже пени начислять? И почему он вообще создался, если я весь 22-ой год был на НПД ? с 1 января перешел на усн и 1-ого же января снялся с НПД

    Люди, можете рассказать, о чем примерно речь?

  13. #43
    Аноним
    Гость
    к верхнему...

    8849 это была сумма, что я оплатил еще в середине 21-ого года за взносы в ПФР (превышение 1 процента за половину 21-ого года до перехода на НПД). в 22-ом напомню не начисляли из-за ковида.. со своими медвежьими услугами.

    оно у меня отражено на 1 января 23 - как стартовое сальдо. 8849. да там была переплата 73,95 ₽

    3.07.23 сумма снялась за ПФР 1 превышение за 21-ый год 8775

    ---

    ну так если снялась, верните эти 73 руб на ЕНС, и не маячьте несуществующим обязательством с датой создания 30.12.22...

    что делать? может отменить отложенную переплату в 73 рубля и пропадет это уже исполненное обязательство?

    у кого как в ЕНС? есть такой же странный глюк в "страховые взносы в ОПС" в отложенных?

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Переплата по УСН вижу была сторнирована и лишние деньги сальдо пошли на УСН...
    со взносами в ПФР не было сторнировано сальдо на ЕНС. Может,в этом глюк

  15. #45
    Аноним
    Гость
    ищу людей с такими же глюками )

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    У меня всё вернулось как и было раньше ДАННЫЕ ОТСУТСВУЮТ

    Видимо всё до сих пор отладка идёт , чего уж тут ожидать когда сбербанк по полной косячит .
    Пользуюсь только одной единственной дебетовой картой Виса Моментум , и вдруг в конце июля снимают за обслуживание карты МИР 150 рублей . Данную карту пришлось получать в связи с окончанием срока Висы и на тот момент (март 2022-го) сбер отказывал её продлить , как делали другие банки . В результате после получения карты МИР в личном кабинете сбербанка Онлайн мою Вису продлили до 2024 года . В сентябре вернул карту МИР в офис сбербанка закрыв её счёт . На просьбу дать справку о закрытии ответили у вас есть заявление на руках . Все эти месяцы начисления только по Виса 70 рублей были и о чудо дополнительно снял банк за обслуживание 150 рублей и карта МИР указана . Завтра поеду разбираться , интересно так под шумок сбер пытается доход свой увеличить ( вдруг кто не обратит внимания ) или это реально глюк их системы . Но точно не приятно эти лишние телодвижения делать , годами ранее хотя бы в личном кабинете обращение можно было отправить и этого лишили .
    Изображения Изображения

  17. #47
    Аноним
    Гость
    а отложенная переплата у вас на что?
    если обязательств никаких нет

  18. #48
    Аноним
    Гость
    сделал отмену отложенной переплаты, чтобы по идее вернули 73 руб на енс, а не писали ее в несуществующее обязательство

    авось поможет

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а отложенная переплата у вас на что?
    Налоговая чудила 2022 год 2 квартал по страховым с сальдо ЕНС вместо того чтобы с отложенной снимала , указывал на ошибку ответили ничего страшного не будет . Вот теперь эти деньги в отложенной и зависли , долги прошлые все погашены . Мне главное что не в минусе ЕНС , переплата пусть теперь так и остаётся - возможно найдут где накосячили . Должно в ноль всё быть пока уведомление не подам , а по предстоящим платежам всё правильно висит . Последний платёж по патенту до конца года срок , по текущим естественно пополняю ЕНП на сумму начислений .

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Вопрос кстати интересный , если по текущим не хватать суммы будет (на переплате) то с отложенной переплаты НИ сама снимет недостающие .
    Последний раз редактировалось kuznechov119m; 13.08.2023 в 21:59.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Новая чудо цифра , при этом весь 2023 год никаких пеней не было . Одну копейку вернули получается . Посмотрел как было и действительно прибавка есть .
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kuznechov119m; 17.08.2023 в 20:42.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Кстати, если кому интересно

    >>>сделал отмену отложенной переплаты, чтобы по идее вернули 73 руб на енс, а не писали ее в несуществующее обязательство
    авось поможет

    мне как и предполагалось, подошло

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •