×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79
  1. #1
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954

    Предприниматели, прекратите пользоваться платёжками_02

    Создал отдельную ветку, потому что меня не слышат в постах )

    Уже разъяснили разницу между Уведомлением и Заявлением о зачёте. Зачем же снова и снова наступать на грабли?

    Предприниматели, вы же уже столкнулись, что все прошлогодние переплаты и авансы искусственно заякорены техническими Уведомлениями под ожидание срока уплаты, для УСН_2022 это в пятницу (для текущих фиксов это вообще 09.01.2024). Ясно, что с 01.01 после таких квази-Уведомлений переплаты и авансы стали в КНО не уплатами, а закрылись под ноль, на ЕНС они не пришли. Точнее пришли 01.01 и тут же ушли на эти технические начисления. Ушли в «резерв», когда никто никому не должен.

    Только Заявление о зачёте (далее – Зачёт) ложится в нашу КНО (карточка налоговых обязательств) именно как АВАНС, потому что именно оно стягивает с ЕНС эти деньги на КБК в чистом виде уплаты. Зачем же вы все тут продолжаете пользоваться платёжками_02, которые представляют из себя пополнение ЕНС и Уведомление в одном флаконе, т.е. не уплату чистую, а НАЧИСЛЕНИЕ по сроку уплаты 28.04.2023 (для УСН 1 кв). Сами же через 02 и якорите свои платежи начислением по платёжке_02 в "резерв" под уплату 09.01.2024. Как заякорили ваши прошлогодние авансы и переплаты технически налоговики. Поразительно просто! Это какой-то мазохизм.

    Если налоговики дали амнистию по 1кв и разрешают платить УСН меньше по заякорённым суммам, то хотя бы в полугодии сделайте нормальный аванс:
    Пополнение ЕНС, затем при наличии достаточного сальдо – Зачёт! И никаких Уведомлений или платёжек_02. Вам нужен АВАНС, а не начисление под свои деньги.

    Глас вопиющего в пустыне )
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Генук, доброе утро! Спасибо за помощь ИП. Но голова не работает по этим всем нововведениям.
    Просто, подскажите.
    Если у меня ИП сальдо всегда будет в плюсе, каждый квартал у меня аванс по УСН доход 100 тыс, за год 400 тыс. Плачу квартально на счет ЕНС по 100 тыс. Подаю каждый квартал уведомление по авансам усн на эти 100 тыс. В январе 2024 года подам декларацию усн. У меня пеней не будет? Налоговая будет видеть, что на день срока уплаты авансов эти суммы у меня были на енс? Я правильно написал как мне стоит платить и уведомлять? ЕЦП у меня нет, все на бумагах сдаю. Привык платить заранее.
    Поправьте меня.

  3. #3
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Аноним, время есть, надо сначала увидеть раскладку: по каким КБК и как сели Уведомления, как технические за прошлый год, так и текущие из 02.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Как заякорили ваши прошлогодние авансы и переплаты технически налоговики. Поразительно просто! Это какой-то мазохизм.
    Глас вопиющего в пустыне )
    Ну вот перечислил я статусом 2 взносы 1000 р и тут же аванс УСН 1кв23 2000 р статусом 2. У меня должны были списать исчисленный аванс УСН 28 апреля 3000 р.
    Ну и где я облажался?
    Как должны были уйти деньги - так и ушли той же суммой. А то что 1000 заякорена мне что с этого?
    А вот кто это придумал уведомление - зачет - отмена зачета - отмена уведомления новым уведомлением с новыми ошибками надо бы зачеты в его финансовом институте поотменять!
    Вообще процедуру вычета взносов из налогов или налогов из взносов надо менять - предприниматель на определенную дату все-равно перечисляет установленную сумму - меняется только из чего эта сумма состоит: из взносов, налогов или взносов+налогов.
    Так придумайте финансисты что-нибудь, чтобы облегчить себе и предпринимателям жизнь, а не просто городите документ на документ, чтобы заткнуть недостаток мыслительных способностей.
    Здесь, конечно, накладывается в какие бюджеты деньги поступают - но это тоже ваши финансистские задумки!

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну вот перечислил я статусом 2 взносы 1000 р и тут же аванс УСН 1кв23 2000 р статусом 2. У меня должны были списать исчисленный аванс УСН 28 апреля 3000 р.
    Ну и где я облажался?
    Если взносы фиксированные, то облажались здесь:
    Регистр ЕНС:
    23.04.2023 ... Приход +1000
    23.04.2023 ... Приход +2000
    Сальдо = 3000 (три красных палочки)

    Регистр КНО:
    по Уведомлениям из 02
    Дата регистрации ... Срок уплаты (Дата действия)
    23.04.2023 ... 09.01.2024 ... КБК фикс ... +1000 (одна синяя палочка)
    23.04.2023 ... 28.04.2023 ... КБК УСН ... +2000 (две синие палочки)

    Обратите внимание: до 28 апреля ничего не происходит.
    28.04 Срабатывает по дате действия налоговое обязательство по двум синим палочкам:

    Регистр ЕНС:
    28.04.2023 ... Расход -2000 (ушли две красные палочки)
    Сальдо = 1000 (осталась одна красная палочка)

    Регистр КНО
    28.04.2023 ... 28.04.2023 ... КБК УСН ... -2000 (ушли две синие палочки) = по регистру на КБК УСН ноль
    А по КБК фикс так и висит начисление в 1000 и ждёт 09.01.2024

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    А по КБК фикс так и висит начисление в 1000 и ждёт 09.01.2024
    Мне пофиг - пусть висит!
    Получается, что я авансировал бюджет взносов, а он не хочет этого - а ведь кто-то там ждет эту сине-красную палочку, чтобы сделать что-то полезное (мечты!!!).
    Но бюджет в целом я не авансировал - заплатил сколько требовалось!
    А я ведь уже с этими деньгами распрощался и это логично - с меня все-равно возьмут 3000 не важно взносов или налогов.
    Для меня лишь дополнительный риск - вдруг что-то пойдет не так и с меня необоснованно спишут что-то и все это пойдет враскорячку списываться с ЕНС с моих заякоренных взносов.
    Мне вообще это удобно? Да ничуть!!! Я хочу действовать по принципу "заплатил налоги - спи спокойно"!!! Нет - теперь все иначе, твой сон может прервать "так программа посчитала".
    Со своей стороны как добросовестный налогоплательщик недоплат или чего не предполагаю
    Выглядит как идиотизм - согласитесь со мной!!!

  7. #7
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Аноним, а Вы отвлекитесь от понятия моментальной уплаты налога через платёжку. Представьте, что уже пополнили ЕНС и там целая коробка красных палочек.
    Работайте только с синими.

    Хотите авансово заплатить фикс здесь и сейчас? Шлите Заявление о зачёте.
    Хотите начислить своё налоговое обязательство? Шлите Уведомление или что то же - 02

    Что тут сложного и непонятного?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, а Вы отвлекитесь от понятия моментальной уплаты налога через платёжку. Представьте, что уже пополнили ЕНС и там целая коробка красных палочек.
    Работайте только с синими.

    Хотите авансово заплатить фикс здесь и сейчас? Шлите Заявление о зачёте.
    Хотите начислить своё налоговое обязательство? Шлите Уведомление или что то же - 02

    Что тут сложного и непонятного?
    В этом я согласен - есть две процедуры и в след году все будем делать как вы написали - выхода нет. Нас как "агнцев на заклание" ведут и пестуют!
    Ну вот "Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше"!
    И пока для человека получается удобнее и проще заплатить одной платежкой со статусом 2.
    А второй вариант пока все-равно предполагает набивание КБК в платежке и в уведомлении КБК и ОКТМО. Да еще в двух программах (окнах), да еще КЭП подсунуть!
    А по статусу 2 - КБК и ОКТМО и вперед.
    Угадайте, что выберут наши уважаемые предприниматели?

    Как по уму скверы надо делать?
    Сначала посадили травку, посмотрели где люди протоптали и там дорожки делайте!
    Нет! Нале-Во! Шагом марш! Правое плечо вперед! Кто там шагает правой! Сено-солома!

  9. #9
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Аноним, Вы через 02 одновременно и пополняете ЕНС, и начисляете сами себе обязательство. Хорошо, если оно скорое, вроде аванса УСН на 28.04
    Но зачем начислять самому себе обязательство по фиксу на 09.01.2024 - не понимаю. Придёт январь - там и начислите через обычное Уведомление.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, Вы через 02 одновременно и пополняете ЕНС, и начисляете сами себе обязательство. Хорошо, если оно скорое, вроде аванса УСН на 28.04
    Но зачем начислять самому себе обязательство по фиксу на 09.01.2024 - не понимаю. Придёт январь - там и начислите через обычное Уведомление.
    Я тоже с трудом понимаю причину! Но постараюсь выразить свое мнение.

    Вот плачу я авансы УСН условно по 1000 р три раза в год. (3 платежки ЕНС (максимум) и 3 уведомления)
    Но могу вычесть из них взносы по 500 р три раза в год. (3 платежки ЕНС (максимум) и 3 заявления о зачете)
    Мой платеж в бюджет составит 4500 р.
    --------------------------------------------------
    Но я могу действовать иначе:
    Плачу я авансы УСН условно по 1000 р три раза в год. (3 платежки ЕНС (максимум) и 3 уведомления)
    И могу вычесть взносы по 1500 р один раз из годового налога. (1 платежка ЕНС + 1 заявление о зачете (просто ненужное, т.к. нельзя принять взносы текущим годом)
    У меня есть риск переплатить налог УСН.
    Мой платеж в бюджет составит 4500 р.
    Причем последние 1500 я могут заплатить прям в конце декабря.
    ----------------------------------------------------------

    В обоих случаях сумма одинаковая - второй вариант даже выгоднее по сроку платежей
    Почему первый вариант чаще применяется!
    Именно потому, что не хотят связываться с возвратом и пользуются 1 вариантом!
    Репутация, сэр! Ее нельзя констатировать, можно только заслужить.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Со вторым вариантом неправильно написал
    Плачу я авансы УСН условно по 1500 р три раза в год. (3 платежки ЕНС (максимум) и 3 уведомления)
    И могу вычесть взносы по 1500 р один раз из годового налога. (1 платежка ЕНС + 1 заявление о зачете (просто ненужное, т.к. нельзя принять взносы текущим годом)
    У меня есть риск переплатить налог УСН.
    Мой платеж в бюджет составит 4500 р. + 1500р взносы
    Причем последние 1500 я могут заплатить прям в конце декабря.
    ----------------------------------------------------------

    В обоих случаях сумма НЕ одинаковая так как вычитать приходится из годового налога и это будет сделано 28 апреля, и возврат можно оформить только после этого срока
    Именно потому, что не хотят связываться с возвратом и пользуются 1 вариантом!

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Генук, еще раз добрый день!
    Так Вы мне и не подсказали.
    Я переживаю за привязку авансов по УСН к датам! Чтобы потом пени не прилетели. Раньше привязкой была дата платежа, оплатил и спишь спокойно. А сейчас я не пойму смысл уведомления? Что происходит если я только уведомление по авансу усн подаю? Мне важно, чтобы мои деньги сели в срок, датами на кбк усн, чтобы потом не было пеней. Мои действия правильные? Я правильно понимаю, что сумма в уведомлении садится датой на кбк усн? Ну почему мы ИП голову должны ломать, что там на верху делают.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Пытался в налоговой это все выяснить, но там все практиканты. Единственное, что смог один из главных начальников сказать, что платежка с 02 может не сесть правильно.

  14. #14
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,195
    Генук, все эти телодвижения по большей части бессмысленны: суммы на фиксированные взносы ИП за текущий год, уплаченные что платежкой на ЕНП, что платежкой-уведомлением, все равно не резервируются налоговой, хоть 300 заявлений на зачет отправь, и могут быть списаны на любой другой платеж в любой момент. Следовательно, ИП лишается права на вычет по УСН/ПСН, но кого волнуют законные права налогоплательщиков? Уж не ФНС точно.
    А для этих уведомлений и заявлений о зачете, за которые вы ратуете, нужна ЭЦП и как минимум ЛК, в котором до сих пор ни фига нет нужной информации. Возможно, вас это удивит, но ещё у немалого количества предпринимателей ещё нет ЭЦП.
    И, если у ИП нет работников и есть только УСН, то по большому счету не имеет значения, что он платит - налог или взносы, поскольку до наступления сроков уплат и сдачи отчетов (то есть до следующего года) платежи так и будут висеть в виртуальном "кошельке", который неизвестно кто держит в цепких ручонках, но явно что-то имеет с такого количества "ничейных" денег, раз эта неработающая и по сути своей кривая система всё-таки была внедрена. И как-то это очень "вовремя" совпало с реформированием ПФР и ФСС и СВО: чем больше бардака в стране - тем проще ловить рыбку в мутной воде.
    Вот когда в следующем году налоговики прокатят сотни тысяч ИПшников с фиксированными взносами и вычетами по УСН/ПСН и начнётся девятый вал жалоб и судов - вот тогда ещё через годик-другой (то есть на третий год существования ЕНП - и это без учета типа экспериментального периода, который был ни фига не экспериментальным) и начнут что-то всерьёз менять.
    Так что запасайтесь успокоительным и сердечными препаратами в стратегических объёмах заранее, чтоб годика на 2-3 хватило. Цены-то в аптеках растут с каждым днём... ну уж каждый месяц - без поэтических преувеличений.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 23.04.2023 в 13:30.

  15. #15
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Ну вот, правильно. Вы сами увидели преимущество уплаты Зачётом. Когда же фигачете по фиксам 02, то тем самым реализуете невыгодный для себя вариант 2.
    Ещё раз нарисуем в регистре КНО идеал для случая 1500 полного квартального УСН и квартального фикса 500, который его уменьшит.

    Где-то в марте ... Зачёт ... КБК фикс ... -500
    23.04 ... 28.04 ... Уведомление ... КБК УСН ... +1000
    28.04 ... 28.04 ... Списание с ЕНС ... КБК УСН ... -1000

    По КБК УСН ноль, пени нет. По КБК фикс авансовая уплата 500=

    Где-то в июне ... Зачёт ... КБК фикс ... -500
    19.07 ... 28.07 ... Уведомление ... КБК УСН ... +1000
    28.07 ... 28.07 ... Списание с ЕНС ... КБК УСН ... -1000

    По КБК УСН ноль, пени нет. По КБК фикс авансовая уплата 1000=

    Где-то в сентябре ... Зачёт ... КБК фикс ... -500
    25.10 ... 28.10 ... Уведомление ... КБК УСН ... +1000
    28.10 ... 28.10 ... Списание с ЕНС ... КБК УСН ... -1000

    По КБК УСН ноль, пени нет. По КБК фикс авансовая уплата 1500=

    Где-то в декабре ... Зачёт ... КБК фикс ... -500
    По КБК фикс авансовая уплата 2000=

    04.01.2024 ... 09.01.2024 ... Уведомление Фикс ... КБК фикс ... +2000
    И как раз 09.01.2024 в регистре КНО КБК фикс закроется под ноль

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я переживаю за привязку авансов по УСН к датам! Чтобы потом пени не прилетели. Раньше привязкой была дата платежа, оплатил и спишь спокойно.
    Привязкой был и остается срок уплаты по закону - уплатил раньше, то хорошо, не уплатил вовремя - пени
    А сейчас я не пойму смысл уведомления? Что происходит если я только уведомление по авансу усн подаю?
    Уведомлением вы сообщаете сколько надо списать с ЕНС, например, на аванс УСН. А списаны эти деньги будут по закону по сроку 28 апреля 2023.
    Ну почему мы ИП голову должны ломать, что там на верху делают.
    А зачем вы ломаете голову? Заплатили на ЕНС и подали уведомление по авансу УСН. Налоговая сама спишет с ЕНС, когда ей надо и туда, куда написано в уведомлении и столько, сколько написано в уведомлении.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Так что запасайтесь успокоительным и сердечными препаратами в стратегических объёмах заранее, чтоб годика на 2-3 хватило. Цены-то в аптеках растут с каждым днём... ну уж каждый месяц - без поэтических преувеличений.
    "Двум смертям не бывать, а одной не миновать!"
    Я наблюдаю по-философски аналогичные действия уже на протяжении всей своей жизни
    И одно главное действие - никто не признаёт свои ошибки или свою глупость никогда и никогда даже не пытается заглянуть в завтрашний день!
    Уж не знаю причины - наверное звезды нам светят иначе!
    Точно не генетика - слишком многонациональный народ!!!

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пытался в налоговой это все выяснить, но там все практиканты. Единственное, что смог один из главных начальников сказать, что платежка с 02 может не сесть правильно.
    А вот этого начальника за неисполнение приказа надо обратно в практиканты (и за длинный и глупый язык).

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Привязкой был и остается срок уплаты по закону - уплатил раньше, то хорошо, не уплатил вовремя - пени

    Как они там все эти сроки разнесут? Если сейчас все на одном счете ЕНС и с него по всем налогам кидают. Я могу на ЕНС кинуть больше, чем платеж аванса УСН?

    Уведомлением вы сообщаете сколько надо списать с ЕНС, например, на аванс УСН. А списаны эти деньги будут по закону по сроку 28 апреля 2023.

    А смысл уведомлять об авансе сейчас? Вот будет декларация в начале 24 года за 23 год и увидят, спишут?

    А зачем вы ломаете голову? Заплатили на ЕНС и подали уведомление по авансу УСН. Налоговая сама спишет с ЕНС, когда ей надо и туда, куда написано в уведомлении и столько, сколько написано в уведомлении.
    Потому что есть еще и заявление. Не пойму разницу между заявить и уведомить. Одна фигня получается?

    Вот сейчас отправил на ЕНС побольше денег, завтра подам уведомление по авансу 1 квартал усн. Налоговая закинет по уведомлению указанную мною сумму на кбк усн с прошлыми датами платежей?
    Может ли сейчас в уведомлении усн первого квартала быть выше, чем будет в декларации по итогам года, которую я укажу за 1 квартал? Вот люблю я заранее больше платить.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот этого начальника за неисполнение приказа надо обратно в практиканты (и за длинный и глупый язык).
    На форуме тоже у кого-то читал, что могут не сесть? Надежда вроде бы писала ссылки. После таких страхов заплатил на ЕНС и завтра подам уведомление по УСН. Главное, чтобы суммы сели прошлыми датами.
    И все же, а заявление чем отличается от уведомления? Заявление мне ИП нужно? ЭЦП нет.

  21. #21
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я переживаю за привязку авансов по УСН к датам! Чтобы потом пени не прилетели
    Не переживайте. В регистре КНО есть две даты: регистрации Уведомления и срока уплаты (период действия).
    На какую сумму подадите завтра Уведомление по КБК УСН - такую сумму и спишут с ЕНС именно по периоду действия, т.е. 28.04

  22. #22
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы суммы сели прошлыми датами
    Суммы никак не могут сесть ПРОШЛЫМИ датами.

  23. #23
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Генук, все эти телодвижения по большей части бессмысленны:
    Да.


    А для этих уведомлений и заявлений о зачете, за которые вы ратуете, нужна ЭЦП и как минимум ЛК, в котором до сих пор ни фига нет нужной информации. Возможно, вас это удивит, но ещё у немалого количества предпринимателей ещё нет ЭЦП.
    А у немалого числа ЮЛ нет ЛК - не желают они подписываться под дополнительными обязанностями.

    платежи так и будут висеть в виртуальном "кошельке", который неизвестно кто держит в цепких ручонках, но явно что-то имеет с такого количества "ничейных" денег,
    Это не кошелек. Близкая аналогия - бронированный ящик с прорезью. Нам даровано право опустить в эту прорезь наши деньги; куда (и кому) эти деньги попадают, нам не ведомо, информирования нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #24
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Не переживайте. В регистре КНО есть две даты: регистрации Уведомления и срока уплаты (период действия).
    На какую сумму подадите завтра Уведомление по КБК УСН - такую сумму и спишут с ЕНС именно по периоду действия, т.е. 28.04
    Как увидеть этот чудесный регистр?
    Сформулирую ещё проще: сколько я должен этому государству? или оно мне?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Не переживайте. В регистре КНО есть две даты: регистрации Уведомления и срока уплаты (период действия).
    На какую сумму подадите завтра Уведомление по КБК УСН - такую сумму и спишут с ЕНС именно по периоду действия, т.е. 28.04

    Генук, спасибо! Более менее понятнее по датам/срокам становится.
    Можно в уведомлении написать большую сумму (деньги на енс есть)? Что изменится? Если у меня каждый квартал по 100 тыс авансы по уведомлениям, за год 400. В декларации будет 1 кв-50 тыс, 2 квартал(полугодие) - 200 тыс, 9 месяцев 300 тыс, год 400 тыс. И будет расхождение между уведомления/декларация. Это страшно? Или просто деньги на кбк усн большие раньше лягут и будет на кбк усн висеть переплата?

  26. #26
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Аноним, лучше не писать в Уведомлении бОльшую сумму, потому что Уведомление = начисление налога = та часть декларации УСН, которая будет по авансу 1кв.

  27. #27
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Как увидеть этот чудесный регистр?
    Люди уже больше двух месяцев видят в мобильном приложении "Налоги ФЛ" версии строго 1.52.0

  28. #28
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Люди уже больше двух месяцев видят в мобильном приложении "Налоги ФЛ" версии строго 1.52.0
    Не все налогоплательщики - физ. лица.

    И из чистого любопытства: что они там видят? Всё движение с прошлых лет или?
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 23.04.2023 в 15:57.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #29
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    Старый ворчун, вот с разрешения ИП (он вообще выложил в открытый доступ):
    https://disk.yandex.ru/i/hBS0ZnfiZl2Kog

    Только он уже перенабил в экселе и на 1 стр. сделал свои записи. Смотрите регистр на 2 стр.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, лучше не писать в Уведомлении бОльшую сумму, потому что Уведомление = начисление налога = та часть декларации УСН, которая будет по авансу 1кв.

    Генук, большое спасибо за подробные ответы!
    БОльшую сумму не стоит писать, чтобы потом налоговая не задумалась почему она уменьшилась, не было лишних вопросов? Проверок?
    Если все же она окажется больше, просто на КБК усн будет висеть переплата? И как тогда в следующих периодах быть? Допустим переплата 50 тыс, эта сумма висит на кбк усн. А нужно 100 тыс добавить вторым кварталом. В уведомлении по усн за 2 квартал писать 100 тыс, как бы 50 уже висит, а 50 добавит налоговая с счета енс? Хочется закрепить понимание

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •