×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Компенсация отпуска "авансом" при увольнении

    По какой средней рассчитывается удержание отпуска при увольнении? По той что была на момент выплаты или по текущей?
    Сотрудник взял отпуск авансом на год вперед. Потом взял отпуск за свой счет и пол года был в нем. Сейчас увольняем его. Начислений не было пол года, средний заработок для компенсации небольшой части отпуска за ненормированный день считается исходя из того что было за пол года заработанно все таки, по среднедневному, а вот удержание по основной не пойму из чего считается. По сумме похоже что по тому среднему что был ранее, когда был взят этот отпуск.
    И что делать с ндфл при таком удержании? Сотрудник нам возвращает на счет сумму целиком, или за минусом ндфл а мы этот ндфл потом из бюджета возвращаем и подаем уточненки на суммы возврата по прибыли и ндфл??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    На всякий случай, удержание за отпуск - право, а не обязанность фирмы.
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Ну допустим мы простим этот "аванс". А как быть с налогами? тогда можно ничего не вычитать и уточненки не подавать?

  4. #4
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Да
    Я - блондинка, мне можно.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Да
    т.е. подитожив.. если сотрудник при увольнении возвращает нам сумму, то мы подаем уточненку по прибыли, доплачиваем налог, подаем уточненку по 6ндфл, уменьшаем налог, т.е. нам его возвращают. И баланс и ф.2 уточняем по году.
    А если прощаем то ничего не делаем и все?
    Единственное, это нужно будет обосновать если что при проверке с чего это мы выплатили отпускные авансом и не удержали при увольнении?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •