×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    ГлавБух Аватар для Гарик(Игорь)
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57

    Оформление Подписи зам.директора на декларациях ???

    Приветствую вас, уважаемые коллеги!!!!
    У меня назрел вопрос достаточно серьезный,а однозначного ответа нет.
    итак:
    Есть Ген.дир - но его очень тяжело отловить, Есть зам.ген.дир ( доверенность и приказ на него про право подписи всех-всех документов Общества Есть)
    Подпись Налоговой и бухгалтерской отчетности как оформляется?
    1)[U]оставлять фамилию Ген.дира,а подпись зама[/U] ( так делал раньше, и ни разу вопросов не было, наверное потому наши показатели очень скромные, никаких миллионов НДС к возмещению )
    или
    2) писать фамилию зама, ну и подпись его
    Нужно ли прикладывать копию доверенность на зама для налоговой в этом случае
    кстати из банка получаю счф. так там и расшифровка должности и фио
    не руководителя банка , а зама.

    если удастся дать ссылочки на законодательство, то будет замечательно.
    Поделиться с друзьями
    "...Встречаются два приятеля-бизнесмена:Ты налоги заплатил? - Да. - Спишь? - Нет. Почему? - Объясняю налоговикам, откуда взял столько денег, чтобы заплатить все налоги... ..

  2. #2
    ГлавБух Аватар для Гарик(Игорь)
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57
    А вот что мне ответили в консультационном отделе фирмы, где обслуживаюсь по 1С:
    "В ответ на Ваш запрос относительно порядка оформления права подписи Заместителя Генерального директора на первичных учетных документах и налоговых декларациях сообщаем следующее.
    Перечень лиц, имеющих право подписи первичных учетных документов, утверждает руководитель организации по согласованию с главным бухгалтером. (п. 3 ст. 9 ФЗ от 21.11.1996 № 129-ФЗ).
    В случае отсутствия в организации главного бухгалтера достоверность и полнота сведений, указанных в декларации подтверждается подписью бухгалтера, осуществляющего ведение в организации бухгалтерского учета, либо руководителя специализированной организации (централизованной бухгалтерии), бухгалтера-специалиста, осуществляющих на договорных началах ведение в организации бухгалтерского учета или уполномоченного представителя. При этом указываются фамилия, имя, отчество полностью, ИНН указывается при его наличии, и проставляется дата подписания.
    Исходя из вышеизложенного, можно сделать следующий вывод. Для того, чтобы оформить разрешение подписи в первичных документах и налоговых декларациях на Заместителя Генерального директора, необходимо издать Приказ по предприятию соответствующего содержания с подписями Генерального директора и Главного бухгалтера."

    Как-то очень уж скромно ответили
    "...Встречаются два приятеля-бизнесмена:Ты налоги заплатил? - Да. - Спишь? - Нет. Почему? - Объясняю налоговикам, откуда взял столько денег, чтобы заплатить все налоги... ..

  3. #3
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да нормально ответили. ИМХО писать должность и фамилию зама. Спросят6 почему он? А Вы им приказик, оформленный по всем правилам.

  4. #4
    ГлавБух Аватар для Гарик(Игорь)
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо Svetishe,
    Я тоже склоняюсь к тому , что в декларации буду фамилию зама писать , а должность в отчетности ведь не пишется - "руководитель" и все, хотел факсимиле лепить ( ни разу вопросов у налоговиков не было), но с живими подписями все-таки "правильнее",тем более временно пришлось мне замом стать 8-(, так что я теперь 2в1 8-)
    "...Встречаются два приятеля-бизнесмена:Ты налоги заплатил? - Да. - Спишь? - Нет. Почему? - Объясняю налоговикам, откуда взял столько денег, чтобы заплатить все налоги... ..

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •