×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аноним55
    Гость

    Сроки уплаты налогов и сдачи отчётности для организаций, раоб. в удалённ. режиме

    Коллеги, добрый день!

    Относительно переносов сроков сдачи отчётности и уплаты налогов, налоговики неоднократно обращали внимание, что это не касается организаций, продолжающих работу. Правильно я понимаю, что у организаций, сотрудники которых продолжают работу в удалённом режиме, сроки уплаты и сдачи отчётности, как для организаций, продолжающих работу остаются прежними и сегодня нужно направить декл. по НДС за 1 кв. 2020 г., а также уплатить 1/3, завтра направить декларацию по прибыли (уплатить при необходимости), послезавтра декларацию по налогу на имущество и уплатить налог?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним55 Посмотреть сообщение
    Относительно переносов сроков сдачи отчётности
    Вот про отчетность не было, такого не выдумывайте. Сроки сдачи отчетности перенесены для всех. Уж раз сто написали тут на форуме и вообще, где только можно (

  3. #3
    Аноним55
    Гость
    Про отчётность в абзаце "Внимание" указано
    на сайте nalog-nalog в разделе "справочная информация" статья "Нерабочий апрель: как сдавать отчетность за 1 квартал"

  4. #4
    АнонимСПб
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним55 Посмотреть сообщение
    Про отчётность в абзаце "Внимание" указано
    на сайте nalog-nalog в разделе "справочная информация" статья "Нерабочий апрель: как сдавать отчетность за 1 квартал"
    А где посмотреть когда платить НДС и налог на прибыль? Официальной информации нет о переносе сроков уплаты для тех кто не относится к работающим по указу, но работает на удалении?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сроки сдачи отчетности перенесены для всех
    даже для тех, кто обязан продолжать работу постоянно ?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от АнонимСПб Посмотреть сообщение
    Официальной информации нет о переносе сроков уплаты
    Она в Налоговом кодексе есть. В статье 6.1. Уплата налогов в первый рабочий день после нерабочих (выходных).


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    даже для тех, кто обязан продолжать работу постоянно ?
    Вот как еще понятнее написать в стопервый раз? ДЛЯ ВСЕХ!

  7. #7
    Аноним55
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    даже для тех, кто обязан продолжать работу постоянно ?
    Перенос крайнего срока уплаты НДС на 6 мая касается только тех организаций, для которых объявлены нерабочие дни. Остальные должны заплатить налог за первый квартал до 27 апреля, сообщили РБК в Федеральной налоговой службе

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,837
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Она в Налоговом кодексе есть. В статье 6.1. Уплата налогов в первый рабочий день после нерабочих (выходных).


    Вот как еще понятнее написать в стопервый раз? ДЛЯ ВСЕХ!
    Это очень круто, реально, но у нас же на клерке висит статья.
    В отдельную графу выделены организации, указанные в пункте 2 Указа Президента, обязанные работать в нерабочие дни. По мнению ФНС, они обязаны были сдавать отчетность в обычные сроки, потому что у этих организаций рабочие дни. А значит по этой логике, они обязаны уплачивать налоги тоже в обычные сроки.
    https://www.klerk.ru/buh/articles/498057/

    как убедится, что СЕГОДНЯ точно не последний день НДС?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним55 Посмотреть сообщение
    Перенос крайнего срока уплаты НДС на 6 мая касается только тех организаций, для которых объявлены нерабочие дни.
    Эту ересь Егоров в пятницу не произносил. Так что страшилка эта для особо боязливых. Делить на кучки налогоплательщиков ФНС проблематично

    Galateya, вообще-то там написано в прошедшем времени. Вы не поняли, зачем там вот это желтеньким выделено? А зачем, по вашему, вся остальная статья, не знаете?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,837
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Эту ересь Егоров в пятницу не произносил. Так что страшилка эта для особо боязливых. Делить на кучки налогоплательщиков ФНС проблематично

    Galateya, вообще-то там написано в прошедшем времени. Вы не поняли, зачем там вот это желтеньким выделено? А зачем, по вашему, вся остальная статья, не знаете?

    простите пожалуйста. дергают со всех сторон. Я не знала, что желтеньким это все, окончательно. Пошла вниз читать и запуталась.

    Я в принципе так все и предполагала, что замумукаются они всех делить и все же указаны ВЫХОДНЫЕ дни.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Где указаны выходные дни?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    можно еще для особо одаренных?
    если ООО - МСП - но не входит в список по Постановлению - уплата налогов переносится на 4-6 месяцев? или нет
    т.е. если просто МСП, то должны все заплатить 6 мая (в первый раб.день), ну или позже, если опять выходные объявят
    у нас опт.торговля, но основные покупатели - это как раз из пострадавших отраслей, т.е. выручка за апрель в 4 раза меньше, чем за март и за апрель прошлого года.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Ольга Евгеньевна Посмотреть сообщение
    уплата налогов переносится на 4-6 месяцев? или нет
    Нет

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    спасибо (
    печально ((

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Эту ересь Егоров в пятницу не произносил.
    я на 99% уверена, что, если в ближайшее время не выйдет какое-то еще письменное распоряжение по переносу сроков для ВСЕХ, что некоторые налоговые будут пытаться оштрафовать работающие организации за несвоевременную сдачу, ссылаясь на свое письмо от 01.04.20.
    Им что, запись видео с Егоровым посылать в ответ?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2020
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Аноним55 Посмотреть сообщение
    Про отчётность в абзаце "Внимание" указано
    на сайте nalog-nalog в разделе "справочная информация" статья "Нерабочий апрель: как сдавать отчетность за 1 квартал"
    В той табличке написано Бухгалтерская отчетность за 2019 год: 06.05.2020* — для экземпляра в Росстат, вроде в статистику не сдаем баланс. Или мне мозги в карантин отправить?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    а если сейчас не подавать декларацию по прибыли (по ней сейчас прибыль)
    а подать в июле, вместе с декларацией за полугодие (там скорее всего будет ноль или что-то минимальное)
    придется ли платить налог, и не будет ли штрафов, только пеня за этот период?

    вообще, я не понимаю, если МСП подает отчетность с отсрочкой, как налоговая может выставить требование об уплате налога, который не задекларирован?

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Loyalnost Посмотреть сообщение
    вроде в статистику не сдаем баланс. Или мне мозги в карантин отправить?
    В Росстат сдают балансы те, кто не сдает их в налоговую. Есть такая категория лиц. Простых смертных это не касается

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    что некоторые налоговые будут пытаться оштрафовать работающие организации за несвоевременную сдачу,
    Никакие "некоторые налоговые" не могут влезать в алгоритм АИС Налог-3. Забудь про то, что было в прошлом десятилетии )

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Им что, запись видео с Егоровым посылать в ответ?
    А сама придумать законные аргументы ты не можешь? Не ври ))

  20. #20
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А сама придумать законные аргументы ты не можешь? Не ври ))
    да я могу и видео отправить ))

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никакие "некоторые налоговые" не могут влезать в алгоритм АИС Налог-3
    я не знаю, что у них там с алгоритмами, но сегодня в личных кабинетах по прибыли уменьшение авансов за 2019 год ежемесячно в трехкратном размере, вследствие чего образовались огромные переплаты. Прямо руки чешутся написать на возврат ))
    Поэтому аис-не аис, но ничему не удивлюсь.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я не знаю, что у них там с алгоритмами, но сегодня в личных кабинетах по прибыли уменьшение авансов за 2019 год ежемесячно в трехкратном размере, вследствие чего образовались огромные переплаты.
    Потому что сроки оплаты передвинули

  22. #22
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что сроки оплаты передвинули
    думаю, что сроки тут не при чем. Там именно задвоение и затроение записей.
    Хотела прицепить скрин из ЛК, что-то не получается
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #23
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    в теме по переносу сдачи отчетности тишина https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=619067&page=9
    поэтому сердечно прошу в этой теме подсказать.
    ИП УСН 6% без наемных лиц, Мск. Как понять - разрешена мне деятельность или нет? По декларации УСН за 2019 год сдвинули срок сдачи с 30 апреля 2020 года на 30.07.2020? Где таблицу со сроками переноса на официальном сайте ФНС найти? Я нашел такую таблицу на стороннем ресурсе, но нет гарантий, что сведения в ней достоверны.
    Дело в том, что работаю я или нет, но ФНС ведь не осуществляет прием, насколько я понимаю. Поэтому декларацию на бумажном носителе я физически сдать не могу? А электронно дорого получается, так как ЭЦП не выпускал, а банк ЭЦП выпустил, но за отправку под 1 000 руб запрашивает.
    Важное сообщение!
    Уважаемые налогоплательщики!
    ФНС России приостанавливает прием и обслуживание налогоплательщиков с 30 марта по 30 апреля (включительно) в налоговых инспекциях и их подразделениях в соответствии с указами Президента РФ об объявлении в Российской Федерации
    нерабочих дней.

    Практически любую услугу можно получить онлайн, более 50 онлайн-сервисов доступны на сайте nalog.ru и в мобильных приложениях.
    Мы остаемся на связи, получить консультацию
    можно по телефону 8-800-222-22-22.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
    Бесплатно ведь декларацию ИП УСН 6% за 2019 год дистанционно нет возможности отправить? Для этого необходимо платить за выпуск ЭЦП? А всякие фирмы-посредники для отправки дистанционно не работают? К ним необходимо лично приезжать?
    Последний раз редактировалось looking; 29.04.2020 в 14:49.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •