×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    292

    Зарплата, которую нечем платить, и карантин

    Здравствуйте! Мы закрыты с 28 марта (услуги) , нет клиентов - нет денег. Сейчас работаю удаленно только я, бухгалтер - но я и раньше удаленно работала, ничего не изменилось, кроме отсутствия зарплаты(. Вопрос про оставшихся двоих сотрудниках, один из них гена. Можно ли им вообще не оплачивать апрель, май и что там дальше нас ждет(, типа неоплачиваемый отпуск по их заявлениям, потому что "сами все понимаем и я вообще директор лучше всех все понимаю", или, если нет, перевести всех на 0,1 ставки, потому что реально нечем платить ндфл и взносы будет, займы только делать у учредителей... не хотелось бы. Какой самый безопасный и разумный способ сейчас не платить неработающим нам зарплату? Организация у нас семейная, "яйца в одной корзине", увы... так что не то, что мы собираемся наживаться на бедных сотрудниках. Мы они и есть сами(...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,166
    ну и уйдите в отпуск без содержания по личной свой просьбе. кто вам запрещает.
    я бюджетной сфере работаю. и то ... "неугодных" людей "попросили" написать заявления, что они очень просят "отпустить" их без содержания. Ну "хозяева" с барского соизволения "согласились"
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    292
    Arhimed0, спасибо большое за ответ! А так действительно можно?... То есть написать 27 марта всем, кроме меня, заявление на отпуск без содержания (или как правильно сформулировать) - и все? Не будет потом аяяев?

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,166
    кто может запретить человеку что то писать? особенно если человек сам хочет и простит этого?
    другое дело, если его заставили. Завтра при допросе он откровенно так и скажет, что, мол, меня вынудили писать, пригрозили распровой, что больше не будешь работать,.... да ещё эти слова произнесёт не один, а слово в слово все люди не связанные меж собой...
    Ну а если добровольно, если они в случае проверки всё подтвердят - я ничего "такого" не вижу.


    Drimo4ka, давайте рассуждать логически. До начала всей этой истерии можно было просить в отпуск без содержания? можно! и сроками не ограничивалось - всё по соглашению сторон.
    Цитата Сообщение от Drimo4ka Посмотреть сообщение
    А так действительно можно?...
    а что собственно изменилось в этом году? работник захотел, работодатель согласился.
    А ваша енпидемия - это не люди под неё, это енпидемия подгадала когда люди пошли и развернула.
    а человеку действительно приспичило на 1,5-2 месяца исчезнуть. Нужно ему позарез.
    Та самая енпидемия никто не знает когда прекратится. Может быть завтра, а может на следующей неделе от неё следов не останется, и тогда всех начнут привлекать к работе. А человеку очень нужно гарантированно отлучиться на 2 месяца

    это не отпуск с эпидемией совпал, это эпидемия с нашими (вашими) отпусками
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    292
    Arhimed0, благодарю вас! Стало гораздо спокойнее) Так и сделаем тогда.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •