×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как изменить ИП на ООО

    У меня пустая база 1с8.3 БП базовая. Нужно заполнить реквизиты. Но почему-то вместо названия ООО, программа предлагает мне внести ФИО ИП. Не могу найти ,где поменять вид. Видимо, первоначально он был выбран ошибочно как ИП.
    Помогите, пожалуйста исправить ошибку.)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    через Групповое изменение реквизитов.
    Выбираете Организации, изменяете реквизит Юридическое / физическое лицо.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    через Групповое изменение реквизитов.
    Выбираете Организации, изменяете реквизит Юридическое / физическое лицо.
    А где это "Групповое изменение реквизитов"? Я захожу Главное - Настойки - Реквизиты организации. Там у меня по строке Вид - Индиыидуальный предприниматель, а надо сменить на Юридическое лицо. Строка не активна.(

  4. #4
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А где это "Групповое изменение реквизитов"?
    Групповое изменение реквизитов - это обработка.
    Администрирование - Обслуживание - Корректировка данных - Групповое изменение реквизитов

    Предварительно обязательно сделайте резервную копию

  5. #5
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня пустая база 1с8.3 БП базовая. Нужно заполнить реквизиты. Но почему-то вместо названия ООО, программа предлагает мне внести ФИО ИП. Не могу найти ,где поменять вид. Видимо, первоначально он был выбран ошибочно как ИП.
    Помогите, пожалуйста исправить ошибку.)
    Можно ещё по другому - через "Все функции" откройте справочник организаций.
    Потом на нужной организации нажмите правой клавишей мышки и выберите пункт "Изменить выделенные" (последний в списке). Откроется та самая групповая обработка, которая вам нужна.
    Тут есть подробная инструкция Как в типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия" изменить вид организации с ИП на ООО
    Но если база пустая и в нее ещё ничего о не вводили, то можно и новую чистую базу создать и заново ввести организацию
    Кажется, дождь собирается...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    Групповое изменение реквизитов - это обработка.
    Администрирование - Обслуживание - Корректировка данных - Групповое изменение реквизитов

    Предварительно обязательно сделайте резервную копию
    Не меняет.( Пишет изменения не выполнены и все.(
    У меня не внесено ничего - даже ФИО ИП нет. Просто изначально не правильно внесли вид орг-ции и сохранили. Больше НИЧЕГО не внесено - ни ИНН, НИЧЕГО.
    Как жк поменять???
    Я зашла в Групповое изменение, выбрала Изменять: Организации (это верхняя строка), затем в окне выбрала в самом низу Юридическое/Физическое лицо, Новое значение выбрала Юридическое лицо и нажала кнопку Изменить реквизиты. Прога пишет - Отбор не задан. Изменить все элементы? Если я выбираю Да, то она что-то шуршит и пишет,что изменения не произведены.(
    Что не так?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Можно ещё по другому - через "Все функции" откройте справочник организаций.
    Потом на нужной организации нажмите правой клавишей мышки и выберите пункт "Изменить выделенные" (последний в списке). Откроется та самая групповая обработка, которая вам нужна.
    Тут есть подробная инструкция Как в типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия" изменить вид организации с ИП на ООО[/URL]
    Но если база пустая и в нее ещё ничего о не вводили, то можно и новую чистую базу создать и заново ввести организацию
    К сожалению, то же самое,что я описала в посте выше.((((
    Новую чистую сделать не могу. Все базы давно рабочие, а та,что культивировали как чистую, просто ставя на нее обновления, оказалась изначально чьими-то ручками ))) сделана под ИП. Копировать ее,как понимаю смысла нет.(
    Или есть еще способ сделать пустую базу помимо копирования?

  8. #8
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или есть еще способ сделать пустую базу помимо копирования?
    Самый стандартный и самый простой способ - это создание новой информационной базы из шаблона конфигурации.
    Если имеющиеся у вас шаблоны устарели, то на сайте техподдержки можно скачать полный установочный дистрибутив версии 3.0.67.63 от 10.01.19, а потом обновить его пару раз до текущего релиза.
    Если хотите установить сразу последний релиз, без необходимости обновления, то запросите полный установочный дистрибутив конфигурации актуальной версии по емайл.
    Кажется, дождь собирается...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    Групповое изменение реквизитов - это обработка.
    Администрирование - Обслуживание - Корректировка данных - Групповое изменение реквизитов

    Предварительно обязательно сделайте резервную копию

    СПАСИБО!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •