×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    17

    Налоговая утверждает, что у нас долг, не могу понять кто прав.

    Добрый день! Прошу у Вас помощи по данному вопросу, т.к. сама сталкиваюсь со всем этим в первый раз и даже не знаю с чего начать, так сказать
    Ситуация следующая, у нас было ИП на усн 6%. Деятельность велась только в 2018 году.
    Закрыли мы это ИП 22.02.19г..
    Соответственно сразу сдали декларации за 2018г. (15 февраля сдали) и после получения "уведомления о снятии с учета" сдали декларацию за 2019г., она у нас нулевая в этом году деятельность не велась (1 марта сдали). После оплатили страховые взносы в пенсионный и на медицин страхование(по дату закрытия).
    Страховые взносы за 2018г. мы оплатили до 31.12.18г.
    И вот какая получилась загвоздка, из-за моей ошибки. Я упустила, что в 3 квартале, нам нужно было уплатить авансовый платеж, в размере 2700руб. Про него забыли и не оплатили. В конце года думала его оплатить, но потом увидела, что наши страховые взносы в ПФР и медиц больше, чем этот авансовый платеж. Сделала декларацию, там в графе 110 "сумма налога к уменьшению" отобразились эти 2700руб. И я со спокойной душой, посчитала, что их можно не платить и оплатила только пени набежавшие до 31 декабря.
    Получилось, что страховых взносов набежало 14тыщ с копейками, а авансовых платежей всего должен был быть один в размере 2700руб.( за3 квартал).

    А в эти выходные побывав в налоговой, мне сказали, что у нас долг 2700руб + пени. И как бы их нужно оплатить.
    Вот теперь ломаю голову, кто прав, они или я? Нужно платить или нет?
    Если платить не нужно, то как им это доказать?

    Заранее благодарю, всех кто откликнется
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от ErmElena Посмотреть сообщение
    А в эти выходные побывав в налоговой, мне сказали, что у нас долг 2700руб + пени. И как бы их нужно оплатить.
    Долг в 2700 рублей уберется из начислений 30 апреля. А вот пени налоговая точно не уберет.
    Так что вам решать, платить ли долг, чтобы потом его вернуть или просто потянуть время и он сам собой закроется

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    17
    Не совсем поняла, а что за начисления 30 апреля будут?
    Т.е. 30 апреля когда они грубо говоря будут все концы подбивать с нас уберут этот долг? Мне бумаги им ни какие писать не надо, только ждать? Ну пени, не так много получается, в районе 100руб вроде

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от ErmElena Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, а что за начисления 30 апреля будут?
    Будет начислен налог за год. В вашем случае будет сторнировано начисление аванса за 9 месяцев, потому что налог за год ноль

    Цитата Сообщение от ErmElena Посмотреть сообщение
    Мне бумаги им ни какие писать не надо, только ждать?
    Можно чтобы потянуть время жалобы писать. Но по сути бессмысленно, потому что у налоговой "программа так работает". И изменить её они не могут

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    17
    Благодарю за помощь, подожду конца месяца, надеюсь они там все сами разрулят, а я уж потом пени оплачу.😊

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •