×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022

    Помогите Фонтанарий - льгота по капвложениям

    Фонтанарий - льгота по капвложениям
    Автор: af
    У меня, интересный вопрос по интересной теме - льгота по капвложениям относительно старого налога на прибыль.
    Суть, вместе с магазином, пристрой к жилому дому, в 2001 году построили фонтан напротив магазина, такие были обязательные техусловия комитета по градостроительству, теперь же налорги вытащили фонтан из льготы по налогу на прибыль. Как извратиться и доказать, что они неправы???
    Пытаюсь как-то отнести стоимость фонтанария на стоимость магазина как удорожание стоимости магазина, объекта призводственного назначения в связи с выполением техусловий? В том смысле, что обязаннось и необходимость построить фонтан была частью ОПЛАТы за строящиеся торговые площади. Может, есть и другие идеи? Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось AF; 15.01.2003 в 11:24.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  2. #2
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Коллеги помогите
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Хммм... А пожарный водоем не подойдет?

  4. #4
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Нет, фонтан крутой с вращающимся шаром. Я по иному стараюсь доказать, что фонтан не затрата, а оплата за право строительства магазина и подпадает под льготу в составе стоимости магазина.
    Мне нужен критик моей позиции, чтобы проверить ее шаткость и валкость.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Критика: производственное назначение и экономическая обоснованность - разные категории.

    Но вот даже к пожарному водоему (производственное строительство) есть градостроительные требования, поэтому оформление пожарного водоема фонтаном отнести на льготу проще. А так - могли, к примеру, не фонтан заставить строить, а квартиру...

  6. #6
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    1. Оформлять водоемом поздно - засветились.
    2. Ты меня не понял, экономическая обоснованность не при чем, суть в том, что стоимость магазина складывается из затрат на строительство магазина и затрат на выполнение сноса ветхих строений, получения необходимых разрешений и выполнение техусловий (в том числе строительство фонтана) и других затрат относимых на стоимость объекта. Следовательно затраты на фонтан суть оплата затрат на строительство самого магазина правомерность прменения льготы к которому никто не оспаривает.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    1. подумай... в этом есть резон, может подтянешь пожарных задним числом?

    2. Фонтан - не часть магазина, а отдельный объект ОС. И нет оснований считать затраты на него производственными.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •